Где найти Корягу в "Сталкере: Зов Припяти": инструкция

При прохождении игры «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» игрок может встретить такого персонажа, как Коряга. Общение с ним происходит лишь на первых этапах, а затем он исчезает. Однако впоследствии он может понадобиться главному герою при прохождении квеста, коими столь богата игра «Сталкер: Зов Припяти». Где найти Корягу в таком случае? Об этом мы поговорим в нашей статье. Кстати, далеко не все игроки способны сделать это самостоятельно.

где найти корягу в сталкере зов припяти

Коряга

Коряга – это один из NPC в «Сталкере», которого можно встретить буквально в самом начале игры. И, как уже упоминалось, по мере прохождения одного из несюжетных квестов, связанных с ним, встает животрепещущий вопрос: «Где найти Корягу?» В «Сталкере: Зов Припяти» подобных персонажей достаточно много, однако этот является одним из самых нужных для главного героя.

Видео: STALKER: Зов Припяти - Оазис

Состоит Коряга в группировке «Одиночки», имеет ранг «Новичок», промышляет обманом, грабежом и мошенничеством.

где можно найти корягу в сталкере зов припяти

Видео: STALKER: Зов Припяти - Беспилотник




Сразу же при первом контакте он рассказывает историю о том, как спрятал контейнер с наживой в разбитый «Запорожец», но во время землетрясения автомобиль провалился в расщелину, в которой ныне бродят снорки. Он утверждает, что не боится даже контролеров, но снорков просто терпеть не может, и по этой причине не хочет идти за контейнером сам. После этого Коряга предложит игроку найти тот самый «Запорожец» и принести контейнер ему, а добычу поделить.

Побег

После того как игрок выполнит квест, знакомство с Корягой ненадолго прерывается. Но лишь до тех пор, пока геймер не отправится к Шустрому и не закажет у него ключевое оружие. После этого на выходе главного героя подзовет Коряга и сообщит ему о том, что оружие, которое он заказал, принадлежит ему и было у него украдено. И начнет угрожать, говоря о многочисленных связях и знакомствах, из-за которых ему лучше не переходить дорогу и вернуть имущество по-хорошему. Однако после бесед с Глухарем, Сычом и Султаном выясняется, что на самом деле все, что сказал сталкер – ложь. А сам он имеет не самую лучшую репутацию среди сталкеров. К тому же за Корягой начали охоту люди Султана за неуплату долга, в результате чего он вынужден прятаться в Янове.

сталкер зов припяти где найти корягу

Поиск Коряги

Именно после прибытия на станцию «Янов» игрок задается вопросом о том, где найти Корягу в «Сталкере: Зов Припяти». В помощь ему предлагаем подробную инструкцию.

Видео: STALKER: Зов Припяти - Инструменты №3



Итак, сперва сложите свои вещи в личный ящик и отправляйтесь спать. Утром выяснится, что все они были украдены Корягой. Опросите всех сталкеров на станции, один из которых – Костоправ, даст совет о том, где найти Корягу. В «Сталкере: Зов Припяти» нужно стараться общаться с максимальным количеством персонажей, что заметно облегчит прохождение квестов.

Итак, Костоправ посоветует посетить Зулуса, который живет в здании, похожем на башню, совсем рядом со станцией «Янов». При встрече Зулус расскажет, что он услышал снаружи шум и там застал людей Султана вместе с Корягой, между которыми завязалась ссора. Он собственноручно разогнал их пулеметной очередью, после чего те отправились к полустанку. В итоге игрок получает еще одну подсказку относительно того, где найти Корягу в «Сталкере: Зов Припяти».

Видео: STALKER: Зов Припяти - Инструменты №4

где найти корягу в сталкере зов припяти

На полустанке игрок становится свидетелем того, как бандит ранит Корягу. Первого нужно убить, а после поговорить со вторым. Коряга попросит игрока помочь ему и дать аптечку, а взамен пообещает, что завяжет с воровством и обманом, а также расскажет, куда спрятал украденные вещи. Саму же кражу он объяснит тем, что сильно нуждается в деньгах. Теперь вам остается лишь решить, заслуживает ли Коряга жизни или ему лучше умереть.

Заключение и несколько фактов

  • Если игрок решит сохранить жизнь Коряге и даст ему аптечку, то тот вернется на Янов, но не станет другом, а останется нейтралом.
  • После спасения Коряга уже никуда не уйдет со станции, поэтому в случае необходимости всегда можно встретиться с ним именно там.
  • Это единственный персонаж в серии игр S.T.A.L.K.E.R., который грабит главного героя.
  • Если вы все же решитесь отдать сталкеру оружие, то на станции Янов он не появится.
  • Коряга будет просить вернуть ему оружие лишь один раз.
  • Врач по кличке Костоправ случайно упоминает Кочергу вместо Коряги.

Теперь вы знаете ответ на вопрос: «Где можно найти Корягу в «Сталкере: Зов Припяти»?»



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где найти Корягу в "Сталкере: Зов Припяти": инструкция