Игра "Лига Легенд" - гайд. Кассиопея: слабые и сильные стороны.

В "Лиге Легенд" огромное количество героев, способных совмещать различные роли и выполнять самые разные задачи. Однако Кассиопея к ним не относится. Она отличный "лайнер" и может продавить вражеского чемпиона на линии, но это всё, на что она способна. Зачистка леса, ганки, танкование - всё это не её стезя. Сегодня мы представляем вам краткий гайд на Кассиопею, чтобы вы смогли лучше познакомиться с её возможностями.

гайд кассиопея

Скиллы

Умения персонажа - это то, о чем в первую очередь должен рассказать гайд. Кассиопея обладает целым рядом полезных команде навыков, но их использование представляет некоторую трудность.

Видео: Обзор нового Мальзахара п6.9 [Перевод]

  • Пассивное умение "Змеиная грация" лишает вас возможности носить сапоги, но взамен дает +4 скорости за каждый уровень. При полном развитии сумма составит +72 скорости. Такое ускорение вам не даст ни один артефакт.
  • Q - "Ядовитый взрыв". Создает в указанной области лужу яда, наносящего урон в течении трех секунд. Если умение задевает вражеского чемпиона, то Кассиопея ускоряется еще на 30% (1 уровень).
  • W - "Миазмы". Змея распространяет по дуге ядовитое облако, затрудняющее передвижение и блокирующее использование умений, связанных с передвижением.
  • E - "Двойной коготь". Наносит небольшой урон и увеличивает его, если цель находится под действием яда. Также восстанавливает здоровье при атаке отравленных целей. Если умение убивает цель, то восстанавливает потраченную ману.
  • R - "Каменящий взгляд". Наносит урон в указанной области. Если вражеские герои повернуты лицом к Кассиопее, то получают оглушение на 2 секунды, иначе просто замедляются.

гайд на кассиопею

Обучение и прокаст

Многие игроки предпочитают менять порядок изучения умений в зависимости от линии, на которой стоят. На самом деле такой уж большой разницы нет. Игра за Кассиопею подразумевает всего две составляющие - добивание и лечение.

Исходя из них, на первом уровне вы обязательно должны выучить "Взрыв", чтобы было проще наносить массовый урон миньонам. После этого можете смело вкладывать все очки в "Коготь". Кидая под миньонов яд и добивая их когтем, вы не только сэкономите на мане, но и сможете вылечить персонажа.

В массовых замесах ваша задача - сначала использовать ядовитый взрыв. Когда вы получите ускорение, постарайтесь прорваться в гущу врагов и использовать ульт. К сожалению, после такого маневра, если ваши союзники не успеют убить противника, Кассиопея не жилец. Так что у вас есть другой вариант: стоять за спинами союзников, плеваться ядом и по откату бить "Когтем". А вот ульт приберегать для критического момента, чтобы сбежать самим или наоборт притормозить отступающих противников.

Видео: Гайд по Gangplank. League of Legends.

Руны и заклинания




Еще одна причина, из-за которой вам может пригодиться гайд. Кассиопея - не самый популярный герой, да и используют её редко. Поэтому выбор усилителей может быть не всегда очевиден. Как и любому магу, ей необходима сила умений, все типы защит и магическое пробивание.

гайд кассиопея 5

В качестве магии стоит взять обязательно "Скачок", поскольку у героя отсутствуют хорошие эскейпы. В качестве помощи подойдет "Воспламенение". Если же вы собираетесь врываться с ультом в толпу врагов, то лучше будет взять "Барьер" для повышения собственной защиты.

Таланты

Итак, это следующий пункт, о котором расскажет гайд. Кассиопея - типичный маг-кастер. Соответственно, и таланты надо подбирать вполне обычные. Возьмите "Колдовство" для повышения урона, затем - "Проявление слабости". Так вы еще больше сможете помочь своей команде. После этого можете брать "Врожденный талант" и "Гонителя".

Видео: Mortal Kombat 9 - Noob Saibot комбо урок

После этого переключаемся на следующую колонку. Прокачивайте "Свирепость" и "Тайник". Затем "Безжалостный", "Опасная игра", "Точность" и "Приказ повелителя грома". Всё, что может хоть немного поднять урон ваших умений.

Вооружение

Трудно подобрать артефакты герою, когда мало за него играешь. Надеемся, в этом вам поможет наш гайд. Кассиопея обладает уникальным пассивным умением, за счет этого вы сразу можете забыть о "ботинках". Это открывает вам дополнительный слот, по сравнению с другими персонажами.



гайд на кассиопею 6 сезон

Гайд на Кассиопею (6 сезон) открывает перед игроками новые возможности именно благодаря изменению пассивного умения. В начала матча можете брать стандартный закуп для большинства магов - "Кольцо Дорана", банка на здоровье и вард. А вот в конце у вас уже появится множество вариантов.

Помните, что собирать артефакты нужно исходя из текущей обстановки. Если вас постоянно убивают - поднимите защиту и здоровье. При стабильной игре есть смысл повысить урон, ведь его много не бывает. Мы приведем примерный список рекомендуемых артефактов:

  • "НЛП-800". Хорошо подходит за счет возможности дополнительного исцеления героя.
  • "Посох архангела" помогает экономить ману и повышает силу атаки.
  • "Скипетр пустоты" повысит защиту и атаку.
  • "Смертельная шляпа Рабадона" экстремально увеличит ваши атакующие возможности.
  • "Посох бездны", кроме атаки, даст и пробивание.
  • "Песочные часы Жони" - атака и физическая защита в одном флаконе.
  • "Хрустальный скипетр Рилай" повысит ваше здоровье и атаку.
  • "Мучения Лиандри". Аналогично предыдущему варианту.
  • "Эхо Людена" даст еще большую скорость.

Это всё что мог бы рассказать гайд. Кассиопея (5 сезон) была достаточно слабым персонажем, так что еще не все привыкли к её изменённой механике, а значит, еще долго будут учиться сопротивляться ей в бою.

кассиопея гайд отзывы

Быть или не быть?

Теория - это то, на чем обычно строит описание героя (Кассиопея) гайд. Отзывы игроков и их опыт обычно полностью отличаются от предложенной механики. Большинство пользователей отмечают, что Кассиопея - достаточно сильный чемпион, особенно если наберет несколько убийств в начале игры. Высокая скорость, возможность исцеления и контроля противника позволяют ей быстро набрать преимущество.

В то же время она достаточно слаба против вражеских дамагеров и нуждается в защите со стороны союзников. Кроме того, Кассиопея весьма уязвима на ганках из-за отсутствия хороших средств побега.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Игра "Лига Легенд" - гайд. Кассиопея: слабые и сильные стороны.