Гайд Джинкс в League of Legends

Если говорить коротко о жизненных приоритетах Джинкс, то это хаос, беспорядок и распространение паники. Она в какой-то мере безумна и крайне импульсивна, поэтому терпеть не может скуку.

гайд джинкс

Эта маленькая бестия с улыбкой до ушей готова поджарить и нашпиговать любого врага пулями и другим смертоубийственным арсеналом умений. Итак, поговорим о Джинкс: гайд (5 сезон): особенности, описания, сборка, союзники и враги.

Умения

После уничтожения башни или убийства чемпиона скорость передвижения Джинкс ненадолго увеличивается, затем постепенно уменьшается до нормальной.

"Кручу-верчу" (Q). На выбор имеется два вида вооружений:

  • «Скелетница»-ракетница: автоатаки чемпиона увеличивают радиус поражения и наносят повышенный урон по площади, расходуя при этом ману;
  • «Пыщ-Пыщ» пулемёт: накапливающийся эффект – во время использования трёх автоатак скорость атаки увеличивается. Если чемпион бездействует, то эффект пропадает.

"Пиу-Пиу" (W). Джинкс выпускает электрический заряд на большое расстояние, делая видимым первого попавшего в него врага и нанося ему увеличенный урон.

"Огненные кусаки" (E). Джинкс выстреливает тремя гранатами-ловушками на небольшое расстояние, которые взрываются через некоторое время, нанося урон врагам поблизости и поджигая их. Если во время действия ловушки по ней прошёл вражеский чемпион, то он ненадолго обездвиживается.

Видео: Гайд по Jinx. League of Legends.

"Супер-мегаракета смерти (R). Джинкс выстреливает убойной ракетой в пределах всей карты. Чем большее расстояние пролетит ракета, тем значительнее будет урон, величина которого зависит от показателя здоровья вражеского чемпиона.

Заклинания

Гайд Джинкс по заклинаниям предусматривает три тактических момента выбора спеллов. Если против неё на линии стоят чемпионы, которые способны снизить эффект лечения от «Исцеления» (Варус, Мисс Фортуна), то лучшим вариантом будет остановиться на «Барьере».

джинкс гайд

В случае присутствия на линии сильного вражеского контроля типа Морганы, Нами или Соны имеет смысл взять «Очищение». Во всех остальных случаях «Исцеление» – оптимальный вариант.

Порядок прокачки умений

Если говорить о Джинкс, гайд 4 сезон рекомендовал прокачку умений исключительно через (W) ввиду сногсшибательного урона, но в 5 сезоне после значительных нерфов чемпиона, внимание стоит уделить (Q). Раскачивая «Кручу-верчу», можно значительно увеличить радиус поражения ракет и скорость атаки пулемёта, позволяя с лёгкостью фармить и держать врага на расстоянии.

джинкс гайд 5 сезон




Во вторую очередь следует прокачивать умение «Пиу-Пиу», которое с каждым уровнем наносит больше урона, плюс сокращается время перезарядки. Обязательно на третьем уровне необходимо вкачать «Огненные кусаки». Они способны как инициировать бой, так и защитить путь к отходу. Абсолютное умение Джинкс прокачиваем, естественно, вне очереди.

Руны и таланты

Гайд Джинкс по рунам в принципе ничем не отличается от остальных стрелков. В «Знаках» берём силу атаки, «Печать» и «Символ» оставляем под сопротивление физике и магии, а «Квинтэссенцию» наполняем рунами на скорость атаки.

лол джинкс гайд

У Джинкс гайд по талантам похож на любой другой набор физического чемпиона (21/9/0), единственное, что можно посоветовать – взять в атакующей ветке одну марку на пополнение маны, а в остальном всё как у всех.

league of legends джинкс гайд

В ветке защиты нет необходимости брать «Зачарованную броню», т.к. она просто без надобности «тощей» Джинкс. Лучше взять дополнительные марки на здоровье, – они будут более полезны на начальной стадии игры в League of Legends.

Видео: Гайд по Jinx. League of Legends.

Джинкс: гайд по предметам

Независимо от ситуации и пиков противника, покупаем вард, «меч Дорана» и одно зелье здоровья. Хотя этот меч и нельзя будет впоследствии улучшить до чего-то серьёзного, для начала игры это оптимальный вариант, дающий вам прибавку к здоровью, вампиризму и силе атаки.

Видео: Гайд на Джинкс

lol джинкс гайд

Стоят хорошие предметы далеко не дёшево, поэтому всё внимание необходимо сосредоточить на фарме, а при удачном стечении обстоятельств и толковом леснике можно до десятой минуты получить вознаграждение за головы нескольких противников.

У Джинкс гайд по предметам для конца игры отличается от первых закупок и зависит только от ситуации, но с первым возвращением на базу у вас должны быть сапоги, «самый большой меч» и крайне желательно потратиться на «вампирский скипетр», который позволит стоять на линии очень долгое время.

Где-то к середине игры вы должны уже обзавестись «гранью бесконечности», улучшенными сапогами и предметом на скорость атаки вкупе с критическим уроном («Заточка статика», «Танцор» или заготовка к ним).

Как уже говорилось выше об игре "LoL", Джинкс, гайд по артефактам должен соответствовать ситуации. Если к концу игры в команде противника преобладают танки, то без «Последнего Вздоха» не обойтись. В случае магического превосходства врагов можно порекомендовать «Баньшу». Если противник имеет один или несколько очень сильных граунд-контролей, то стоит обзавестись «ртутным ятаганом», снимающим все негативные магические эффекты.

Плюсы и минусы чемпиона

Плюсы:

  • высокая скорострельность за счёт (Q) позволяет получить весомое преимущество в начале игры;
  • лёгкий фарм при использовании ракетницы и быстрый пуш линии;
  • ловушки (Е) останавливают до трёх врагов одновременно – это незаменимый инструмент в тимфайтах;
  • пассивная способность Джинкс позволяет как догнать врага, так и убежать от целой группы;
  • абсолютное умение может нанести тонны урона по вражеским чемпионам в пределах всей карты.

Минусы:

  • Джинкс довольно сложна в освоении и требует многочисленных часов практики;
  • у неё нет встроенных механизмов побега;
  • маназатратность чемпиона;
  • дальность стрельбы пулемета меньше среднего радиуса поражения всех героев.


Поэтому для того, чтобы выиграть свою линию, необходимо потратить немало часов на освоение чемпиона и изучение тонкостей его механики, но в этом вся и есть "Лига Легенд".

Гайд на Джинкс по синергии (саппорты)

Попробуем обозначить ряд чемпионов, которые в той или иной мере будут сочетаться со стилем игры Джинкс.

Блицкранк

Этот чемпион прекрасно подходит для всех стрелков, в том числе и для Джинкс, а связка «Хук» и «Кусаки» – идеальное комбо для победы над врагом. Блицкранк обладает хорошей затанкованностью, а особенность пассивного умения позволяет ему играть более агрессивно, защищая своего керри и создавая постоянное напряжение на линии для врага.

Моргана

Оба чемпиона прекрасно подходят друг другу. У противника не останется шансов на побег, а абсолютное умение саппорта с лёгкостью позволит избежать внезапных ганков или навязывания тимфайтов.

Вражеские чемпионы

Иногда случается, что в лобби вас контрпикнули и взяли подавляющего вашу инициативу чемпиона, такое нередко бывает в "ЛОЛ".

лига легенд гайд на джинкс

Джинкс гайд по контрпикам включает в себя несколько «неудобных» чемпионов, с которыми выстоять линию для неё крайне сложно.

Эш

Хотя ледяная лучница и слаба в начале игры, она может доставить массу хлопот своей дальностью атаки, замедлением и зонингом от фарма. Абсолютное умение Эш сделает вас лёгкой и недвижимой целью на несколько секунд. За это время она сможет безнаказанно влить в Джинкс солидный урон, а дальнобойный веер стрел не даст вам избежать неминуемой гибели.

Кейтлин

Кейтлин имеет самую высокую дальность атаки среди всех чемпионов "лиги", и против неё бесполезен любой гайд. Джинкс сможет только аккуратно фармить ракетницей и ждать прихода лесника для ганка. В остальном помогут только лечащий саппорт и многочисленные зелья здоровья.

Только после того, как ваша (Q) станет хотя бы четвёртого уровня, вы сможете хоть как-то противостоять дальнобойной бестии, а перед этим нужна исключительно осторожная и пассивная игра.

Дрейвен

Дрейвен - это головная боль многих стрелков с небольшим радиусом атаки. Он способен нанести со своей (Q) значительный урон уже в самом начале игры, и любой размен с ним будет всегда не в вашу пользу. Единственное, что можно посоветовать – это взять чемпиона с сильным контролем (см. синергия гайд).

Видео: [Patch 5.17] Гайд по Джинкс от Stierlitz (Diamond III EU West)

Джинкс может попробовать ограничить Дрейвена в фарме с помощью своей базуки, постоянно атакуя его, но такое долго продолжаться не может, затраты маны на это умение достаточно велики. В остальном уповать стоит на толкового саппорта и грамотного лесника, которые поддержат в трудную минуту. В противном случае риск проиграть свою линию очень велик.

В целом Джинкс – очень мощный лейтовый чемпион, способный наносить тонны урона к концу игры, а с её абсолютным умением побег врага становится практически невозможным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гайд Джинкс в League of Legends