Системные требования Total War Attila. Обзор игры

Видео: Total War: Warhammer - Подробнее о боевой системе (Превью)

Total War Attila – очередная часть популярной серии пошаговых стратегий. Помимо тактических карт, в игре также присутствует отличный режим сражений в реальном времени, за что так любят фанаты Total War Attila. Системные требования на PC, обзор и впечатления о стратегии читайте далее.

Видео: Total War: Rome 2 прохождение за Рим | №36

О чём игра?

Действие разворачивается в 395 году до нашей эры. В этот период происходит распад Римской империи в трудные для неё времена. Игроку предстоит взяться за спасение государства от постоянных набегов варваров. Перед правителем стоит сложнейшая и, казалось бы, невыполнимая задача – восстановить некогда мощную державу, перед которой трепетали все враги и соседи. По структуре и геймплею игра по-прежнему осталась классикой. Начиная с первой части серии разработчики вывели сбалансированную схему сочетания пошаговой стратегии и боёв в реальном времени.

требования total war attila

Изменения в серии

В новой части разработчики постарались выжать все соки из графического движка. Улучшилась детализация, особенно в режиме сражений в реальном времени. Технику пошаговой стратегии также не забыли и «подкрутили» в ней графическую составляющую. Из-за этого системные требования Total War Attila резко подскочили. Также не обошли стороной и интерфейс игры. С каждой новой частью разработчики всё больше его совершенствуют, добавляя более удобные элементы управления, удаляя ненужные и так далее. Изменения коснулись древ умений и семейств, управления и гражданского процесса.




В новой части игроков ждёт ещё большая проработка аутентичности, атмосферы древней эпохи и времён Римской империи. На первый взгляд, новая часть кажется просто большим и глобальным дополнением к Rome. Однако это не совсем так. Эти две игры сближает жанр, тематика и компания разработчиков. На самом деле, все элементы и механизмы были отполированы до идеала.

total war attila системные требования на pc

Другая сторона

Также в игре можно выбрать сторону варваров и кочевников. Именно на них и был сделан упор в новой части. Из-за этого условия игры становятся ещё жёстче. Если при сражениях за Римскую империю требования Total War Attila были минимальны, то за кочевников вам придётся приспосабливаться даже к жестоким природным условиям. С каждым днём погода будут становиться всё хуже, приближая игрока к зиме. Из-за этого состояние поселения ухудшается, настрой людей падает, если вы не подготовитесь к холодному сезону.

Повышенные требования Total War Attila к компьютеру обусловлены усовершенствованием графики и детализации в сражениях. Так как серия не славится хорошей оптимизацией, то компьютер понадобится мощный, дабы насладиться местными красотами и прорисовкой. Искусственный интеллект также огорчил всех поклонников. Компьютерные противники ведут себя нелогично и очень быстро переходят в стадию сражений, благодаря чему через несколько шагов карта становится похожа на результат набега варваров.

total war attila минимальные системные требования

Видео: Total War: Rome 2 / Колесницы

Total War Attila: системные требования



Для запуска игры на минимальных настройках качества графики вам понадобится примерно следующая конфигурация: процессор Intel Core i3 или аналогичный от компании AMD, 3 Гб оперативной памяти, 512 Мб видеопамяти и 35 Гб свободного места на жёстком диске для установки. Но это ещё не всё. Для запуска игры на самых максимальных настройках графики вам понадобится конфигурация не слабее этой: четырехъядерный процессор Core i5 или аналог от AMD, 4 Гб оперативной памяти и 2 Гб видеопамяти с поддержкой DirectX11.

Стоит напомнить, что требования Total War Attila включает в себя установленную операционную систему Windows 7 на 64-битной архитектуре или новее. На самом деле, заявленные разработчиками требования не позволят насладиться наилучшим качеством картинки. Из перечисленных условий можно заметить, что отличие минимальных от рекомендуемых начинается с гораздо большего объёма памяти на видеокарте, поскольку именно на этот элемента идёт вся нагрузка в плане обработки изображения. Игра не является зависимой от процессора.

total war attila системные

Вердикт

Это неоднозначная, плохо оптимизированная, но лучшая игра в серии на сегодняшний момент. Именно так можно охарактеризовать Total War Attila. Минимальные системные требования достаточно низкие, поэтому поиграть получится на довольно бюджетном компьютере. Однако хорошую производительность можно получиться только на системе, параметры которой превышают рекомендуемые требования. Всем поклонникам серии просто обязательно нужно ознакомиться с новой частью великой стратегии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Системные требования Total War Attila. Обзор игры