Персонажи Overwatch и их способности

Компания Blizzard известна своими проектами по всему миру. Сначала она заработала славу за счет ММОРПГ - World of Warcraft - и стратегии - Starcraft, которые по праву занимают ведущие строчки рейтингов. Затем была карточная игра Hearthstone, также основанная на вселенных Blizzard. Теперь же вниманию игроков предлагается новый проект - шутер Overwatch, дата выхода которого 24 мая 2016 года. Доступ к информации открыт, и геймеры могут узнать, на что способны персонажи Overwatch.

персонажи overwatch

Классы

Как и во многих других шутерах, в которых игроки сражаются команда на команду, тут представлены различные классы персонажей. Всего они делятся на четыре типа:

  • танк - это боец, который должен сражаться на передовой, защищая собой союзников. Его отличительными чертами является медлительность и низкий урон;
  • поддержка - персонажи, умения которых направлены на лечение и усиление напарников. Они мало что могут в одиночку, но при грамотной игре могут перевернуть весь ход сражения;
  • защита - эти персонажи рассчитаны на позиционную игру: саперы, снайперы и все, кто должен прикрывать спины соратников;
  • штурм - основная ударная сила отряда, наносящая максимальный урон, но весьма уязвимая в остальных аспектах.

Пока игра не вышла в массы, а массовые баталии - чистая теория, очень сложно сказать, как именно будут взаимодействовать персонажи Overwatch. Какие комбинации лучшие, какой набор героев наиболее сбалансированный - ответы на эти вопросы мы получим только после релиза.

overwatch история персонажей

Танки

А теперь давайте поближе рассмотрим Overwatch. Обзор персонажей будет очень кратким, но учитывая то, что у героев всего по четыре навыка (за редким исключением), то много времени и не понадобится.

Турбосвин с первого взгляда напоминает мясника из "Варкрафта" или "Доты". Да и способности у него похожие. Основная автоатака проводится из дробовика картечью, а ультимативная способность превращает его в пулемет. Кроме того, этот персонаж способен притягивать противников крюком и лечиться.

Заря - русская спортсменка, занимающаяся тяжелой атлетикой. Стреляет непрерывным лазерным лучом либо гранатометом. Умеет ставить защитные щиты на себя и союзников, повышая таким образом собственный урон. Самая сильная способность - бомба, которая стягивает противников в одну точку и удерживает их там некоторое время.

Райнхардт - удивительный персонаж для шутера, поскольку имеет в своем распоряжении только оружие ближнего боя. Однако другие умения полностью это компенсируют. Он способен ставить перед собой щит, продавливая линию обороны противников. Рывок позволяет резко сократить дистанцию, а в случае попадания наносит огромный урон. Кроме того, вы периодически можете выпустить волну огня, которая проходит насквозь пораженных противников. Ульта позволяет сбить с ног всех противников перед собой.

Уинстон - высокоинтеллектуальная обезьяна. Пользуется электрошокером (тесла). Способен поставить защитный купол для себя и союзников. С помощью реактивного ранца забирается на возвышенности. В состоянии ярости увеличивает силу в ближнем бою.

overwatch обзор персонажей

Помоги ближнему




Следующий список персонажей Overwatch мы посвятим абсолютно противоположному классу - поддержке.

Лусио - меломан и музыкант. Атакует очередями звуковых имульсов либо отталкивает противника в ближнем бою. Обладает двумя типами аур - ускорения и лечения. Может усилить их на некоторое время. Ультой защищает союзников щитами.

Дзеньятта - робот-буддист. Использует сферы для атаки противника или лечения союзника. Также проклинает одного противника, увеличивая урон по нему. Ультой входит в состояние неуязвимости и начинает исцелять всех вокруг.

Ангел способен лечить союзника (до 30 хп в секунду и увеличивает его урон). Может быстро перелететь к союзнику, находящемуся в критической ситуации и даже воскресить его при необходимости.

Симметра атакует в ближнем бою, и никто не уйдет от самонаводящегося лазера. Также стреляет сгустком, проходящим даже сквозь щиты. Дополнительные умения позволяют укрывать союзников щитом и ставить автоматические турели. Ульта позволяет поставить телепорт на точке возрождения и на указанном месте.

Как видите, персонажи Overwatch, ориентированные на помощь союзнику, в основном лечат. Однако даже тут есть простор для фантазии и поиска идеально подходящего вашему стилю игры героя.

overwatch персонажи фото

"От дефа"

Не менее важную роль в матче будут играть защитники. Да, некоторые из уже представленных персонажей могут играть подобную роль, но Overwatch отличается неплохим балансом, поэтому лучше будет взять соответствующего персонажа.

Видео: OVERWATCH ТРЕЙСЕР - ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА, КАК ОНА ПОЛУЧИЛА СПОСОБНОСТЬ ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ ВО ВРЕМЕНИ

Вдова - снайпер по жизни. Кроме стрельбы из снайперской винтовки, она использует крюк, чтобы забраться в труднодоступную точку. Ядовитая мина, хоть и не убьет мгновенно, но способна потрепать нервы. А инфразрение не раз спасет вас и вашу команду от засад.

Торбьорн - гном-инженер. Способен строить турели, улучшать их и создавать броню для союзников.

Бастион - робот-трансформер. Может бегать и стрелять, как обычный солдат, а также способен превратиться в стационарный пулемет с очень мощным щитом спереди. Ульта позволяет выпустить радиоуправляемую мину, которая при взрыве убьет практически любого противника.

Крысавчик - безумный подрывник. Стреляет гранатами, рикошетящими от стен и способен устанавливать капкан и мины. При смерти подрывает всех вокруг.

"В атаку"



Какие еще остались герои в Overwatch? Персонажи, фото которых вы могли видеть в статье, относятся к классу штурмовиков, отвечающих за нанесение основного урона противнику.

Гэндзи - кибер-ниндзя. Бросает сюрикены в конусе перед собой, отражает пули и разрывает противников в ближнем бою.

Солдат 76. В Overwatch история персонажей - одна из основных изюминок. Однако тут разработчики явно схалтурили, выставив на все данные параметр "неизвестно". Стреляет из автоматической винтовки и ракетами. Способен ускоряться и ставить лечебный "маяк". Ульта - классический "аим-чит", позволяющий стрелять точно в противника, не наводя прицела.

Видео: Overwatch: Заря — способности (RU)

Маккри - ковбой с револьвером. Оглушает противников гранатами и уходит от атак кувырком. Ульта позволяет атаковать всех противников в зоне видимости, но только после определенной подготовки.

список персонажей overwatch

Разведка боем

Некоторые штурмовики больше подходят для проведения разведывательных операций, чем для затяжного боя.

Видео: OVERWATCH ГЕРОЙ АНА АМАРИ, ОБНОВЛЕНИЕ НОВЫЙ ГЕРОЙ, СНАЙПЕР САППОРТ, ОБЗОР СПОСОБНОСТЕЙ | ПОДДЕРЖКА

Хандзо - классический лучник, использующий разные типы стрел. Ульта - одна из самых сильных в игре, поскольку от неё нельзя спрятаться за препятствиями.

Фарра - космодесантник. Стреляет ракетами и пользуется реактивным ранцем. Способна разбрасывать врагов в стороны и уничтожать щиты.

Жнец. Пользуется парой обрезов. Способен телепортироваться и становиться неуязвимым. Ультой уничтожает всех вокруг себя в определенном радиусе.

Трейсер - гонщица. Способна очень быстро перемещаться по карте за счет "блинков". Использует скорострельные пистолеты и может заложить очень сильную мину.

На этом всё. Персонажи Overwatch закончились. Наметанный глаз мог уже заметить, что тактических возможностей в игре настолько много, что каждый игрок сможет найти что-то своё в любом герое.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Персонажи Overwatch и их способности