Компьютерная игра Overwatch («Овервотч»): системные требования, дата выхода

Компания Blizzard Entertainment известна тем, что каждый ее новый проект мгновенно обрастает большим количеством поклонников. Поэтому стоит ли удивляться тому, что их будущий многопользовательский шутер от первого лица Overwatch многим внушает доверие? Кстати, закрытое тестирование игры, доступ к которому получили единицы игроков, проходило в конце 2015 года. И вот какое впечатление произвела Overwatch на этих счастливчиков.

Игра «Овервотч»: дата выхода

Стоит отметить, что данная игра является первой, которую компания Blizzard разработала в подобном жанре. Поэтому кое-какие сомнения в том, что проект будет успешным, все же были. Правда, настоящие фанаты трудов компании вряд ли усомнились в этом, потому и были изначально уверены, что данный многопользовательский шутер будет одним из лучших на сегодняшний день.

Видео: [Overwatch] Все что вы хотели знать о ЗБТ Overwatch

овервотч системные требования

Хотя гадать осталось недолго. Скоро каждый сможет проверить это утверждение, сыграв в «Овервотч». Дата выхода ее назначена на конец мая 2016 года. Так что ждем.

Игровой процесс. Первые впечатления

Сразу стоит отметить, что игра наверняка понравится любителям шутеров. Она рассчитана на сессионную игру, где в бою друг против друга смогут сойтись две команды по шесть игроков. Причем каждый сможет выбрать, кем ему быть: штурмовиком, защитником, героем поддержки или танком. Из этого следует, что в Overwatch всего четыре класса, а для игры доступен 21 герой. Так что выбор будет, и не маленький к тому же.

Игра «Овервотч» не для тех, кто любит играть в одиночку. Только в команде совместными усилиями можно достигнуть успеха и прийти к победе. Причем необязательно сразу вступать в настоящую битву, можно сначала пройти обучение и испытать себя в тренировочном бое. И только набравшись опыта, сразиться с реальными игроками.

овервотч дата выхода

Говоря об игре «Овервотч», системные требования к которой будут рассмотрены позже, нельзя не отметить ее боевые режимы. Всего их два – сопровождение и захват точек. В первом режиме необходимо будет либо защищать определенный объект, либо доставить в целости и сохранности устройство ЭМИ. Что касается режима захвата, то одной команде придется нападать, а второй охранять контрольные точки. Только иногда непонятно, что необходимо делать, нападать или защищать, ведь события происходят настолько стремительно, что остается только бесконечно жать клавишу, уничтожая врагов, ну а после уже разбираться, что к чему.




Персонажи «Овервотч» хотя и делятся на четыре типа, но все совершенно разные, не похожие друг на друга. У каждого героя будет своя личная способность или навык, которые будут соответствовать их специализации. Благодаря этому игроки смогут еще до начала сражения разрабатывать различные тактики, чтобы постараться получить преимущество над другой командой.

игра овервотч

Хотя может случиться так, что в разгар битвы отработанная тактика окажется бесполезной перед командой соперника, из-за чего в воздухе запахнет поражением. Только ситуация эта не критичная, так как в любой момент есть возможность сменить персонажей на других и в корне изменить ход сражения.

Помимо уникальных способностей, у каждого героя будет свой коронный удар. Правда, его можно будет применить, если шкала энергии полностью восстановлена, а для этого необходимо убить как можно больше врагов. Несмотря на то что каждый матч длится не более 10 минут, существует способ закончить его раньше. Например, если одна команда сумеет отбить все контрольные точки, то ее соперники автоматически проиграют.

Что еще радует, так это управляемость игры «Овервотч». Обзор системы управления, честно сказать, не нужен. Ведь она проста и привычна для всех игроков. Для того чтобы вступить в схватку, достаточно мыши и клавиатуры. А для победы необходимо только ловко управлять ими, чтобы не проиграть.

Графическая составляющая

Тот, кто видел скриншоты и видеоролики к игре, наверное, согласится, что визуально она выглядит достойно. Объекты, персонажи, следы от выстрелов – все прорисовано отлично. Причем разработчики настолько хорошо оптимизировали игру, что она запустится как на мощных компьютерах, так и на машинах со средними характеристиками. Таким образом, в игре «Овервотч» системные требования должны быть не слишком высокими. Но об этом позже. Радует и то, что за время теста не было замечено глюков и зависаний. А для подобных игр это большой плюс.

Видео: OVERWATCH/СЕКРЕТНЫЕ ХОДЫ ЗА ГЕНДЗИ

Звуковое сопровождение

Положительное мнение у многих сложилось по поводу озвучки и саундтреков к игре. Музыкальное сопровождение сбалансировано таким образом, чтобы гармонично вписываться в события, происходящие на экране. Русификация также реализована отлично. К игре даже голосовой чат приделали, для общения между игроками. В общем, со звуком в Overwatch все хорошо, по крайней мере, негативных отзывов не было.

Игра «Овервотч»: системные требования



Как утверждают разработчики, их новый продукт ориентирован на широкую аудиторию. Поэтому запустить игру можно будет на компьютерах с разными характеристиками, что не может не радовать.

персонажи овервотч

И действительно, для комфортной игры на средних настройках понадобится видеокарта GeForce 460 или Radeon HD4870, ОЗУ на 4 Гб, а также процессоры уровня Intel Core i3. Такая конфигурация даст возможность спокойно играть с частотой 30 кадров/с.

Для 60 кадров нужен более мощный компьютер. Видеокарта должна быть не ниже GeForce 670 или Radeon HD7950. Что касается процессора - то как минимум Intel Core i5 или аналогичный вариант от AMD. Оперативной памяти достаточно 6 Гб.

Понятное дело, что в обоих случаях понадобится OS Windows трех последних версий и 5 Гб свободного места на диске. Учитывая написанное выше, можно сделать вывод, что многие игроки все-таки смогут испытать «Овервотч». Системные требования, как оказалось, достаточно скромные.

В итоге

Подводя итог, можно уже сейчас с уверенностью сказать, что «Овервотч» - достойный многопользовательский шутер, который, скорее всего, сможет подвинуть даже легендарную Team Fortress 2. Ведь еще на стадии бета-тестирования она свободно конкурирует со многими играми схожего жанра.

овервотч обзор

Доказательством тому служит интересный и проработанный геймплей, красивая графика, удобное управление, большое количество персонажей и захватывающие, бешеные сражения, которые всего за несколько минут могут доставить игроку массу удовольствия. А еще ведь какой-то сюжет должен быть, но о нем пока нет информации, а значит, он будет одним из сильнейших достоинств игры «Овервотч». Что ж, посмотрим, так ли это.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Компьютерная игра Overwatch («Овервотч»): системные требования, дата выхода