Танк ИСУ-130 из компьютерной игры World of Tanks

Видео: Танк ИС-6 World of Tanks

Танк ИСУ-130, который также известен и под названием «Объект 130», участвовал в военных действиях между СССР и Германией. Представляет собой тяжелую боевую машину. Калибр оружия можно понять исходя из основного названия техники – 130 мм. Пушка, которая установлена на танке, имеет марку С-26.

Разработка машины закончилась в 1944 году. В этот же период, в октябре, уже была собрана первая модель. До начала боевых действий в Европе танк проходил испытания. К сожалению, по итогам войны машина так и не поступила на вооружение Советской Армии. Это связано с тем, что бронировка сильно уступала орудиям со 122-мм снарядами.

В многопользовательской игре СУ-130 (World of Tanks имеет в своем вооружении и данный советский танк) является машиной премиум-класса, поэтому получить ее не так уж и легко.

ису 130

История танка

Разработка машины велась под руководством одного из известнейших конструкторов того времени - Котина. Изначально было издано распоряжение о создании техники со 122-мм и 152-мм пушкой мощного типа. Однако через время правительство решило попробовать на уже имеющееся шасси установить оружие 130 калибра. Работы прошли успешно, и уже в октябре 1944 года появился первый экземпляр. Первые тренировки прошли в заводских условиях, через месяц – начались полигонные. К сожалению, по результатам испытаний стало понятно, что пушка не готова к полным объемам работ. Усовершенствовать ее и закончить все работы удалось лишь к окончанию боевых действий.

В 1945 году стали проводиться следующие этапы испытаний ИСУ-130. Танк снова не смог порадовать разработчиков. Были обнаружены проблемы с самоходкой- хотя по огневой мощи машина превосходила многие другие советские модели.

Рубка и корпус

Корпус оснащен дифференцированной бронезащитой. Экипаж может состоять максимум из четырех-пяти человек. Трое из них располагаются слева от оружия, места остальных двоих – справа. В том случае, если команда включает лишь четырех, освободившееся пространство используется для размещения еще одного боекомплекта. Выходов из танка ИСУ-130 было три. Однако один из них использовался для вывода прицела. Экипаж выходил благодаря прямоугольному люку, который размещался на стыке бронированных листов рубки, а также приспособленным для посадки стало отверстие справа от пушки круглой формы.




су 130 world of tanks

Вооружение

Основным орудием танка как в игре WoT, так и в действительности, была пушка С-26. Монтирование данного оружия происходило на лобовой плите рубки. Имелась также в танке ИСУ-130 (гайд это подтверждает) система продува створки воздухом в сжатой форме. Пушка способна выпускать по два снаряда в минуту. Спуск можно осуществлять в автоматическом режиме, а также и в ручном. В боекомплект может входить до 25 снарядов.

Видео: Wot Blitz. Танк ограниченной серии ИС-3 "Защитник"

Для большей защищенности экипаж также владеет двумя автоматами-пулеметами. В распоряжении у команды было около 500 патронов и 25 гранат.

Характеристика танка в игре WoT

На вооружении игры стоит ИСУ-130. World of Tanks (как получить его, будет написано ниже) порадовал поклонников советских танков добавлением некоторых моделей. Среди плюсов машины можно отметить высокий уровень урона от ББ-снарядов и весьма крепкий щит, установленный на орудии. Однако этим все плюсы ограничиваются.

Минусов у танка много. Бронирование техники достаточно слабое, практически не защищающее от нападения противника, также пробиваемость самой брони на низком уровне. Динамика очень слабая- точность выстрела не впечатляет. Связь плохая, ее дальность чересчур мизерная. Углы наводки маленькие. Без зазрения совести можно сказать, что большая часть других боевых машин намного лучше.

Основное снаряжение ИСУ-130 включает в себя такой инвентарь, как прибор для тушения огня, аптечку и ремонтный комплект. На танк в игре устанавливается бронебойный комплект. Имеется возможность установки осколочных орудий, которые подходят для крушения слабо бронированных машин.

Видео: ИС-6 "Царь" - Гайд по World of Tanks от Vspishka.pro

Получить танк можно лишь за заслуги. Прокачке он не подлежит, его базовый комплект не улучшается. Как правило, его выдают модераторам и волонтерам от чата, социальных сетей и форумов.



ису 130 танк

Возможности экипажа в игре

Экипаж танка ИСУ-130 может воспользоваться разными функциями. Среди них стоит отметить такие:

  • улучшенная маневренность и управляемость;
  • высокая стабилизация движения;
  • значительно увеличенный уровень обзора;
  • высокая скорость ремонта сломанных и поврежденных элементов танка;
  • хороший уровень маскировки;
  • увеличение дальности связи;
  • уменьшение шансов взрыва мест, в которых установлены припасы для атаки;
  • повышение уровня проходимости даже в труднодоступных местах;
  • снайперская функция улучшит урон, наносимый вражеским машинам.

ису 130 world of tanks как получить

Основные характеристики в игре

Итак, как уже было сказано, танк купить невозможно. Он акционный, то есть дается в дар особым игрокам. Прочность машины составляет 1 тыс. хп. Общая масса – 47 т, а пред. вес – 52 т. Обзор танка невелик – всего 350 метров, а связь передается на расстоянии 440 м.

Видео: Круче боя на ИС-3 я не видел World of Tanks (wot)

В экипаж входят четыре человека. Среди них командир (он может как выполнять функции радиста, так и быть замененный им), наводчик, водитель (он же механик) и тот, кто заряжает пушку.

Двигатель, установленный на технике, способен выжимать мощность 520 лошадиных сил. Максимальная скорость относительно нормальная – около 34 км/ч. Корма танка 6 см, борт – 9 см, последний показатель имеет и лоб.ису 130 гайд

В боекомплект входит 25 снарядов. Общение происходит по рации 10РКМ (хотя это противоречит действительности – по историческим справкам, экипажу предоставлялась другая модель переносного устройства). Урон наносится различной степени. Как правило, это 490, 570 или 640 хп. Скорость вертикального и горизонтального наведения одинакова – 26 градусов в секунду.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Танк ИСУ-130 из компьютерной игры World of Tanks