"Ведьмак-3: Кровь и вино": прохождение. "Кровь и вино. Ведьмак-3": квесты, задания, персонажи

«Кровь и вино» - новое финальное дополнение к игре "Ведьмак-3". Это полноценное DLC увеличило и без того обширную игровую карту на одну область – княжество Туссент. В этом небольшом королевстве Геральта ждут новые захватывающие приключения, а также схватки с невиданными до этого времени чудовищами. Полное прохождение «Кровь и вино» займет у игрока порядка 30 часов, что делает это дополнение вполне полноценной игрой. О сюжетных и побочных квестах, а также персонажах, тайнах и секретах этого DLC расскажет наш небольшой обзор.прохождение кровь и вино

Начало приключений

Отправиться на новые земли в поисках приключений игрок сможет только после достижения им 34 уровня. В тот момент, когда вы завершите миссию «Поэт в опале», в журнале автоматически появится задание – найти новый контракт на доске объявлений. На любой из них вас ждет информация, что княжество Туссент подвергается нападению неведомой, но ужасной бестии и для ее убийства им крайне необходим ведьмак. «Кровь и вино» начнется с миссии «Посольство из винного края», в которой Геральту необходимо встретиться с двумя представителями княгини Анны-Генриетты и вместе с ними отправиться в путь.

Видео: Прохождение DLC Кровь и Вино к Witcher 3 Wild Hunt

Но дорога в этот дивный край начнется не раньше, чем Ведьмак поможет рыцарям отбить деревушку Дебри от бандитов. Приготовьтесь к довольно серьезной битве, ведь противников будет предостаточно. После победы рыцари расскажут о бестии, которая убила уже двух важных особ, но пока ее никто не видел. После того как Геральт согласится на выполнение заказа, рыцари поведут его в княжество и с этого начнутся новые приключения.

Бестия из Туссента

Земли дополнения «Кровь и вино», прохождение квестов которого мы разбираем, встретят Ведьмака довольно недоброжелательно. По дороге к дворцу на пути у Геральта встанет сильный великан. Убить его будет сложно, так что не забывайте пользоваться знаком «Квен» для защиты. Также против этого босса будут полезны «Аард» и «Игни». В бою лучше обходить противника сбоку, ведь при лобовой атаке он довольно больно бьет ногой и колотушкой. После победы обязательно обыщите труп великана, здесь вас ждет множество полезных вещей.ведьмак кровь и вино

Видео: Прохождение Ведьмак 3 Кровь и Вино #8 БРОНЯ ИЗ ТЕСЛАМ МУТНА И ОТЗВУК [НА СМЕРТЬ!]

Далее юный рыцарь Гийом расскажет о новом убийстве, и теперь дорога Ведьмака лежит к месту преступления. Как только там окажетесь, вас ждет небольшое детективное расследование: включите свое ведьмачье чутье и идите по следу, который рано или поздно приведет вас к обитающей в таверне бруксе. Победить ее будет непросто, но, используя силу магии и оружия, Геральт сможет одержать верх. Убийство чудовища не даст вам ответов на вопросы, так что теперь ваш путь лежит на турнирные поля для аудиенции с княгиней. Но не все так просто, и Геральту придется вступить в схватку с еще одним противником – Шарлеем. Вы легко справитесь с ним, но не нужно убивать этого монстра (подробней написано в прохождении квеста «Пути предназначения»).кровь и вино прохождение квестов

Теперь вас ждет беседа с княгиней, которая расскажет о первых двух жертвах бестии, а также в качестве аванса подарит Ведьмаку винодельню. После беседы Геральта ждет небольшое путешествие за волшебным рогом. Как только мы его раздобудем, прохождение задания «Ведьмак: Кровь и вино. Бестия из Туссента» завершится. Начнется новый квест.

По следу

Полученные подсказки приведут Геральта в оранжерею, но Ведьмак опоздает и не успеет спасти жизнь рыцарю Милтону, павшему от рук бестии. Погоня за чудовищем приведет к амбару, где вас ждет довольно сложный бой. Используйте «Квен» для защиты, а также чаще контратакуйте – это будет сбивать с толку монстра.прохождение задания ведьмак кровь и вино А также помощником в бое станет лунная пыль, которая не даст вампиру регенерировать. В тот момент, когда Геральт почти падет от рук Бестии, появиться старый знакомый, Регис. Этот древний вампир спасет Ведьмака от гибели. Из разговора с ним вы узнаете, что представляет собой эта бестия. Начнется новое задание «Кровь и Вино: Отзвук», прохождение которого ждет вас в следующем блоке.

Помощь старого друга

Отправляйтесь на встречу с Регисом, он подскажет, какие ингредиенты понадобятся, чтобы победить древнего вампира. Первый из них, слюну пятнистого вихра, мы найдем в заброшенном поместье Трастамара. При этом чтобы добыть этот ингредиент необязательно убивать существо, можно просто снять с него проклятье. Сделать это легко, если быть предельно внимательным и изучить все подсказки по делу.кровь и вино прохождение концовки

Следующий ингредиент, кровь вампира в состоянии возбуждения, добыть сложней. Вместе с Регисом отправляйтесь в святилище, при этом не забудьте обыскать все бочки и сундуки, в них вы найдете полный сет довольно прочных доспехов. Разложив приманки, закройте друга в клетку и отбивайтесь от трупоедов, пока шкала ярости вампира полностью не заполнится. Собираем его кровь и возвращаемся на кладбище. После того как зелье будет изготовлено, мы узнаем историю прошлого Детлаффа, а также получим новый квест.

Логово бестии

Дальнейшее прохождение «Кровь и вино» приведет нас к чистильщику обуви, которого нам предстоит защитить от разгневанной толпы. Мальчуган даст наводку на магазин игрушек, где живет Детлафф. После небольшого путешествия по городу вы окажетесь перед нужным зданием, но хозяина дома не обнаружите. Основательно изучите магазин, здесь вы найдете множество подсказок необходимых для дальнейшего расследования.

Вино – это святое




Продолжится прохождение дополнения «Кровь и вино» во дворце княгини, куда Геральт отправится с доказательствами того, что Детлаффа шантажом принудили к убийству. Теперь Ведьмаку необходимо сопроводить Анну-Генриетту на винодельню и расспросить управляющего. По пути не забудьте отбить повозку с крестьянами от нападения пантер. Теперь вас ждет поиск нужного вина. Когда Геральт выявит обман, отправляйтесь к месту засады, но не забудьте подготовиться, ведь вас ждет бой с большим количеством бандитов. После победы расспросите пленника, который даст вам новую наводку.

Господин из Цинтры

Надев костюм дворянина, отправляйтесь на праздник. После долгих поисков подозреваемых и улик, которых Геральт обнаружит при помощи своего ведьмачьего чутья, вам удастся найти труп молодой певицы. А также вы найдете на месте убийства артефакт под названием Сердце Туссента. На ноже, которым убийца пытался ранить хозяйку поместья, можно будет рассмотреть герб заговорщика – Родерика.кровь и вино прохождение побочных квестов

Изучив все улики, княгиня Анна-Генриетта расскажет о своей изгнанной сестре, Сиане. Во время беседы к вам присоединятся Регис с Детлаффом, с которым вы сможете наладить отношения. Теперь ваш путь лежит к старой мельнице Де ла Круа, где вы встретитесь с Дамьеном. После этого начнется задание «Штурм Замка», которое является поворотным в дополнении «Кровь и вино». Прохождение побочных квестов к этому моменту должно быть практически завершено. Ведь после этой миссии многие задания станут недоступными.

Захват замка

Чтобы продолжить прохождение «Кровь и вино» и найти пропавшую любовь Детлаффа, а также сестру княгини, Геральту необходимо штурмовать Дун Тынне. Запаситесь "ласточкой", ведь мечом придется махать направо и налево. У входа в замок вы найдете Родерика, после победы, можете сжалиться над ними дать кусок ткани, чтобы прикрыть рану. Заговорщик расскажет, что никакой пропавшей девушки здесь нет, а в замке находится лишь Сиана.кровь и вино отзвук прохождение Отправляйтесь внутрь, где вы обнаружите сестру княгини. Как окажется, Рен и Сиана – это одно лицо. Девушка использовала древнего вампира в своих целях. Узнав о предательстве, Детлафф обезумеет от ярости и выдвинет ультиматум: если спустя три дня Сиана не явится в Тесхам Мунту, он утопит все королевство в крови. Теперь чтобы продолжить прохождение «Кровь и вино», Геральту необходимо убить древнего вампира.

Долгая ночь

Несмотря на все козни Сиены, Анна-Генриетта не хочет выдавать сестру Детлаффу, и тот насылает множество всяких чудовищ на город, с которыми вступает в бой наш Ведьмак. «Кровь и вино: Долгая ночь» заставит нашего героя побегать по городу в поисках вампира, но его следов нигде нельзя обнаружить. В последний момент появится Регис, из беседы с которым мы должны решить, убивать нам Детлаффа или попробовать с ним договориться. Убийство вампира приведет к самой плохой концовке игры, так что выбираем второй вариант и пытаемся отыскать пропавшую Сиану. Поиск приведет нас в детскую комнату, откуда Геральт перенесется в волшебную страну «Тысячи сказок».

Давным-давно…

В этом квесте Геральта ждет встреча с такими известными персонажами, как Маша и Медведь, Красная шапочка, три поросенка и многими другими. По мере путешествия по стране Ведьмаку необходимо будет отыскать пропавшие бобы, которые станут ключом к выходу из сказки. Найти их будет довольно просто, но при этом стоит помнить, что большинство ваших действий имеет последствия. Если вы хотите достигнуть хорошей концовки дополнения «Кровь и вино», прохождение квестов которого мы разбираем, то очень важно купить или выиграть ленточку Сиены у девочки со спичками.прохождение дополнения кровь и вино

Выполнив все задания и посадив волшебные бобы, побеждаем великана и идем к колодцу, который и станет выходом из мира сказок. Но не спешите покидать эту волшебную страну, если пройти за светлячком, можно обзавестись довольно крепким мечом. После чего отправиться в реальный мир, где нас уже давно ждут.

Тесхам Мунта

В этих развалинах и состоится финальный бой между Ведьмаком и вампиром. На встречу вы отправитесь вместе с Сиеной и Регисом (в том случае, если посетили страну сказок и решили договориться с бестией). Детлафф попытается убить свою возлюбленную, но ее спасет та самая лента, которую мы приобрели у девочки со спичками. Как только это произойдет, вампир нападет на Геральта, и вам предстоит самый сложный бой. На первой стадии битвы ожидаем удара от противника и бьем его контратакой. После критического попадания, Детлафф превратится в летучую мышь. В этот момент он неуязвим, так что маневрируем, при этом избегаем кровавых сгустков на земле. Но как только вампир потянется к ним, бьем его серебром.кровь и вино пути предназначения прохождение

Третий этап битвы пройдет в кровавом мире уже после того, как Детлафф укусит ведьмака. Здесь вам необходимо будет уничтожить три сердца, при этом избегать ударов противника. Атаковать его не стоит, ведь он постоянно регенерирует. После решающего удара, наблюдаем как Регис добивает вампира. После чего переходим к финальной миссии дополнения «Кровь и вино».

Прохождение концовки



Финал DLC зависит только от того, какие решения принимал Геральт при прохождении основных миссий. Если вы не искали ленточку, не спасли Сиану и не пытались договориться с Детлаффом, то вас ожидает печальный финал – сестры мертвы, ведьмак попадает за решетку, и королевство погружается в скорбь и тоску. Но если вы прошли дополнение «Кровь и вино», придерживаясь советов этого гайда, то вас ожидает вполне счастливый финал, а также церемония награждения. Но прежде чем отправиться на аудиенцию к княгине, пройдите в замок и пообщайтесь с Сианой. Вам необходимо убедить ее забыть старые обиды и отказаться от мести. Основным аргументом в этой беседе станет напоминание о том, что девочки были еще детьми. Теперь отправляйтесь на суд и встаньте на сторону обвиняемой. В этом случае сестры простят друг друга, и в королевстве наступит долгожданный мир.кровь и вино турнир прохождение

Осталось только встретиться с Регисом и получить от него несколько приятных подарков. Финальный квест дополнения «В гостях хорошо» преподнесет вам небольшой сюрприз, который зависит от сюжетной линии всей игры, а не только миссий «Кровь и вино». Прохождение квестов основной линии дополнения на этом завершается, а дальше гайд расскажет о дополнительных заданиях.

Еще немного приключений

Кроме основной линии, Геральт сможет пройти и множество дополнительных заданий, которые принесут не только удовольствие от игры, но и много денег и полезных вещей. Вас ждут такие задания:

  • Портретист.
  • Клиент всегда прав.
  • Реконструкторы.
  • Коровьи лепешки.
  • Народный герой.
  • Вечный покой.
  • Братская любовь.
  • Винные войны.
  • Монстр из Туфо.
  • Равновесие в природе.
  • Боклерское сафари.
  • О чем говорят лошади.
  • Большой турнир в Боклере.
  • О рыцаре и прекрасной даме.
  • Больше чем мастер.
  • По стопам пророка Лебеды.
  • Рыцарь-наемник.

И это далеко не полный список дополнительных миссий этого насыщенного дополнения. Подробно рассказать обо всех квестах у нас не получиться, но некоторые из них заслуживают отдельного упоминания.кровь и вино прохождение моро

В первую очередь стоит обратить внимание на задание «Кровь и вино: Пути предназначения». Прохождение этого задания начнется после того как Геральт отправиться к доске объявлений, расположенной в центре Боклера. Прочитайте заметку о парне, подсматривающем за девицами на озере. После этого появится метка и вам нужно отправиться к пункту назначения. На озере вы найдете отшельника, оберегающего меч, который достанется рыцарю, обладающему пятью добродетелями. Геральту необходимо доказать, что он достоин этого оружия. Для этого выполните такие действия:

  • При выполнения задания «Бестия из Туссента» пощадите Шарлея – это подтвердит ваше сочувствие.
  • В миссии «Перемена» заплатите мальчику , принесшему вам письмо – этим вы подтвердите свою щедрость.
  • Честь Геральта можно подтвердить, если вернуть заказчику яйца Редженальда при прохождении квеста «Народный герой».
  • Чтобы подтвердить свою доблесть, вам понадобится победить всех кулачных бойцов Боклера.
  • Мудрость подтвердится, если Геральт при прохождении основной миссии расколдует Вихра.

Как только вы докажете все свои добродетели, возвращайтесь к отшельнику. Не думайте, что он сходу отдаст меч, вам еще предстоит доказать свою силу воина. Приготовьтесь к серьезному бою, ведь старец не так уж прост.кровь и вино прохождение песнь рыцарского сердца После победы появится Владычица озера, которая и подарит Ведьмаку меч Арондит, но это не все, чем может удивить дополнение «Кровь и вино».

Прохождение «Песнь рыцарского сердца»

В этом задании Геральту предстоит доказать, что настоящая любовь может снять любые чары. Для этого вам необходимо поговорить с Гийомом, который расскажет о том, что его возлюбленная заколдована. Чтобы выяснить, правда ли это, Геральту необходимо принять участие в рыцарском поединке, только так можно продолжить это задание в игре «Ведьмак 3: Кровь и вино». Турнир, прохождение которого не доставит хлопот, состоит из трех заданий, в которых Геральту предстоит доказать свою меткость, умение держаться в седле и силу кулаков. Пройдя все испытания, вы узнаете, что девушка Гийома все-таки заколдована, и снять чары можно только при помощи яйца иволги. При прохождении этого квеста лучше не обманывать молодого человека, в этом случае он уговорит Вивьену пройти испытание, и Ведьмак с легкостью снимет проклятие.

Видео: Ведьмак 3 Кровь и Вино Прохождение На Русском На ПК Часть 24 — О чем говорят лошади / Реконструкторы

Прохождение квеста «Перемена»

После того как Геральт приступит к заданию «По следу», он получит письмо от своей возлюбленной: Трисс или Йенифер, в зависимости от развития отношений. В послании будет сказано, что в этом княжестве жил некий профессор, занимавшийся ведьмачьими мутациями. По следам этого персонажа мы и отправимся для продолжения приключений в игре «Ведьмак 3: Кровь и вино». Прохождение Моро, точнее, квеста по поиску этого профессора, приведет нас к кладбищу, а потом и к озеру. Используя ведьмачье чутье, Геральт обнаружит под водой небольшую затопленную пещеру. Будьте осторожны – подземелье защищено множеством ловушек. Рано или поздно поиски приведут нас к дневникам профессора. Прочитав записи, отправляемся дальше.

В следующей комнате нас ждет неприятный сюрприз – каменная горгулья. Ее необходимо убить, после чего положить ее руку на пустующий постамент. Это действие позволит открыть скрытые проходы, перемещаться по которым нужно в определенном порядке – еще один сюрприз дополнения «Ведьмак 3: Кровь и вино». Прохождение порталов не доставит хлопот, если учесть одно главное правило – нужный проход всегда расположен напротив лица статуи.ведьмак 3 кровь и вино прохождение порталов

Добравшись до лаборатории, исследуйте помещение и найдите все кристаллы. После чего отправляйтесь за следующим ингредиентом – яйцом скалапендроморфов. Добыв все что необходимо для эксперимента, запустите устройство Моро. Новые мутации добавят Геральту скорости и силы, что и можно увидеть в меню игры. Остается только покинуть лабораторию и продолжить путешествие по сказочному королевству. На этом наш небольшой обзор заканчивается. Желаем приятной игры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Ведьмак-3: Кровь и вино": прохождение. "Кровь и вино. Ведьмак-3": квесты, задания, персонажи