Компьютерные игры 2014 года на PC: список, жанры, даты выхода, отзывы

Видео: Топ 10 САМЫХ Лучших Игр в Жанре RPG 2016 Года!

Многие из современных геймеров уверены, что игровая индустрия катится "к чертям". Поэтому они всё чаще и настойчивее ищут игры, которые были выпущены в прошлом, и не обращают внимания на новые проекты. Судить, правы ли они, мы не будем и опишем игры 2014 года на PC. Список, конечно, будет неполным, но мы постараемся перечислить все наиболее заметные события того времени.

Online

Начнем мы с одной из наиболее известных и ожидаемых ММОРПГ за последние два года - Black Desert. Данное приложение вошло в лучшие бесплатные игры 2014 года. Ультрасовременная графика, интереснейший геймплей и система классов, развитая экономическая составляющая, которая должна была заткнуть за пояс так расхваливаемый бесшовный мир ArcheAge.

игры 2014 года на pc список

Таким нам преподносят данный проект, но не всё так радужно. Судя по отзывам игроков, большинство абсолютно недовольны тем, что им подсунули в конфетной обертке. Долгие пешие переходы, унылая прокачка персонажа на однообразных противниках. Нереальное количество доната и очки действий, которые тратятся даже на разговор с НПС. Это если еще не вспоминать про скандал с купленными премиум-аккаунтами на подписочных серверах, которые локализаторы забыли запустить, а возвращать деньги людям отказались. В общем, эффектного прорыва в ММО-индустрии в 2014 году так и не случилось, и игры 2014 года на PC, список которых мы составляем, продолжили свое падение в глазах пользователей.

Симуляторы

Sims 3 - о них слышали, наверное, все. Симулятор реальной жизни с детально продуманным миром. Сотни профессий и увлечений, поездки, приключения, вечеринки и куча дополнений еще больше расширяющих функционал игры. Но что случилось? Выпущенные Sims 4 вполне могли бы попасть в лучшие игры 2014 года, если бы разработчики хоть чуть-чуть постарались.

лучшие игры 2014 года

Судя по отзывам игроков, новая версия всем полюбившейся серии далеко не всем пришлась по вкусу. Было урезано большинство профессий, уменьшен город и количество общественных мест, неигровые персонажи ведут себя как роботы, они не придут сами в гости и не проявят инициативу. Город пустой и не живет своей жизнью без ведома игрока. Очередной провал разработчиков привел к тому, что большинство игроков вернулись в уже полюбившуюся третью часть.

РПГ

Одна из самых ожидаемых игр 2014 года, Dragon Age: Inquisition, также получила неоднозначные оценки от пользователей. Хотя это уже и прорыв по сравнению с двумя играми, о которых мы рассказали выше. На третью часть серии возлагались большие надежды. Несмотря на то что вторая DA получила в большинстве своём негативные отзывы, фанаты серии ждали "спасения". Но что получили в итоге?




Огромный, но пустой мир. Скучнейшее убийство монстров в каждой локации и непродуманный, нелогичный сюжет, который заставляет уснуть уже на первом часе игры. Из положительных аспектов можно выделить только качество графики и социальный аспект, который позволяет строить отношения с противоположным (и не только) полом.
бесплатные игры 2014 года

В общем, можно сделать вывод, что если бы не громкое название известной франшизы, то это могла бы получиться вполне сносная РПГ на один раз.

Хоррор

И в этом жанре, геймеров ожидало очередное разочарование. Известнейший гейм-дизайнер Синдзи Миками, который в своё время создал гениальную "Обитель зла", покинул своё детище и приступил к выпуску "новой" игры - The Evil Within. История началась с того, что с выпуском 4-й части "Резидента" очень многие ценители жанра "закидали тухлыми помидорами" Миками, ведь тот под прикрытием "инноваций" превратил хоррор в шутер. После этого стало не до смеха, и дизайнер ушел создавать свой новый проект.

Что можно сказать про The Evil within? Если за сам сюжет геймеры присваивали сему детищу более-менее высокие оценки, да и саундтрек был в духе Миками, то от всего остального рейтинг данной игры очень сильно упал. Неудобное управление и плохая оптимизация - вот первое впечатление игроков об этом проекте. Следом за этим следуют неинтересные и унылые персонажи, локации, которые опытные игроки уже видели в других играх, и однообразное прохождение уровней, которое уже к 3-й главе позволяет понять, что же будет дальше.

новинки игр лета 2014

В среднем, по отзывам игроков, данному творению можно смело выставлять 6/10. Это, конечно, неплохо, учитывая, что игры 2014 года на PC, список которых тут представлен, по мнению пользователей, заслуживают максимум пятерочки.

Экшн

У любого жанра есть свои поклонники. То же самое можно сказать про серию игр Thief. В 2014 году свет увидела четвертая часть серии. Но прорывом это, увы, не стало. Стелс-экшн в мрачном городе должен был захватить и погрузить игрока в свою атмосферу, но у большинства пользователей во время игры сложилось ощущение, что их обманули, а игру выпустили на людей с IQ меньше, чем у мышей. Искусственный интеллект туповат, физика звука отсутствует по сравнению с предыдущими частями. Сюжет скатился в "казуальщину" и не требует от игрока никаких умственных усилий. Персонаж не раскрывается. Очередной провал громкой франшизы. Впрочем, для тех, кто не играл в предыдущие части, сие творение может показаться вполне годным к употреблению.



Другая вполне ожидаемая игра этого жанра - Assassin`s Creed Unity, также могла бы попасть в лучшие игры 2014 года. Издатель обещал массовые сцены, проработанный город и сюжет. Но в итоге, пользователи опять получили сырой продукт. Город, который уныл и однообразен до безобразия, банальные задания и огромная туча багов и недоработок. Портированная версия на ПК грешит низким ФПС, а проработанность текстур и моделей оставляет желать лучшего. Так что даже в этом случае прорыва так и не случилось.

игры на компьютер 2014 года стрелялки

Боевик

Какие еще нужны геймерам игры на компьютер 2014 года? Стрелялки и боевики - это те жанры, которые "запороть" очень сложно. Но даже тут бывают промахи. Одно из самых ожидаемых приложений, попавших в новинки игр лета 2014 года, - это Watch Dogs. С ней получилась совсем занимательная история.

Видео: 10 самых ожидаемых игр 2016 года

Если обычно журналы выставляют высокие оценки, а геймеры ниже или равные, то тут всё с точностью до наоборот. Согласно большинству рецензий, игра является смесью ГТА и "Ассасинс Крида", но недотягивает до их масштабности. Стелс и уход от погонь скучен и однообразен, а стрельба и экшн слишком простые. Но пользователей не переубедишь. Согласно отзывам игроков, проект получился увлекательным и оригинальным. Да, полно мелких недоработок, но современному человеку сложно угодить, и всегда найдется тот, кто будет недоволен. В целом игра заслуживает оценки 8/10, по мнению большинства пользователей.

Другие

Поклонников же отечественного игростроя также ждало большое разочарование. Русские игры 2014 года найти практически невозможно. Российские студии предпочитают переводить и локализовывать, вместо того чтобы разрабатывать. Так что тот год был не таким уж и продуктивным. Игроков могли порадовать разве что множественные обновления онлайн-игр, которые уже разве что не умирают - "Аллоды", Prime World и другие.

русские игры 2014 года

Бесплатные игры тоже не радуют. Можно найти сотни различных инди-приложений в сети, но чего-то цепляющего нет и в помине. Можно выделить разве что игры, выпущенные по аниме Fairy Tail и One Piece, но их бесплатность достаточно условна. Развиться в них без вкладывания денег достаточно трудно, и этот процесс может занять всё ваше время.

Выводы

Что можно сказать напоследок про игры 2014 года на PC? Список можно было бы озаглавить "Самые большие провалы". Складывается ощущение, что игровая индустрия уже не способна порадовать геймеров, и в чем тут проблема - непонятно. То ли люди стали слишком привередливы, то ли производители игр просто делают всё спустя рукава, зарабатывая деньги на именитых франшизах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Компьютерные игры 2014 года на PC: список, жанры, даты выхода, отзывы