Как снять защиту от записи

В нашей повседневной жизни очень часто случается использовать различные носители информации, которые мы применяем для хранения фильмов, фотографий, различных документов, программ и прочего. Так просто взять флешку с собой в гости, на работу, в любое другое место, что весьма удобно, быстро и выгодно. Однако мы можем столкнуться с проблемой, если устройство перестало функционировать. В такой ситуации возникает вопрос, как снять защиту от записи? Давайте разбираться.

Как снять защиту от записи

Порой происходит так, что мы записываем на носитель всего один файл, а потом он перестает форматироваться, а также принимать любую другую информацию. В сообщении может рекомендоваться снятие защиты от записи с флешки, или что информацию не удается скопировать.




Все выглядит так: файл, который уже записан, удалить невозможно, а новые не записываются вовсе. Первое, что вы можете сделать, закрыть все окна и приложения, а потом удалить этот файл посредством командной строки. В случае, если данный способ не помог вам, следует поступить иначе. Иногда на самом корпусе флешки можно найти небольшой регулятор, который можно повернуть, чтобы включить или снять защиту. Если вы на него посмотрите, и поймете, что он находится в положении блокировки записи, то необходимо переключить его в обратное положение. Теперь можно пробовать снова осуществить процесс.

Кроме этого, можно прогнать вашу флешку через антивирусную программу. В данном случае вы можете использовать любой антивирус, выполните глубокую проверку. После того, как процесс завершится, вы можете увидеть найденные подозрительные объекты, также предложения программы по их удалению. Если на устройстве присутствовал вредоносный объект, то антивирус автоматически поместит его в карантин, а вы должны будете только удалить его. После этого можете снова попытаться записать на флешку что-нибудь. Если это не помогло в решении вопроса, как снять защиту от записи, можно воспользоваться популярной утилитой Repair. Это обычно хорошо помогает, однако ее стоит использовать только в тех случаях, когда это реально необходимо. После ее использования необходимо сначала произвести форматирование, а потом снова попробовать перекинуть файлы.

Видео: Как снять защиту от записи с флешки

Как еще снять защиту от записи на флешке

Причиной невозможности записи данных на внешний носитель иногда являются некоторые вирусы. Антивирус не может справиться с этой проблемой до тех пор, пока защита с флешки не будет снята.

Видео: Как снять защиту от записи с флешки через реестр?



В общем, вам пригодится следующее программное обеспечение: HP USB Format и JetFlash Recovery Tool. Для начала можете попробовать отформатировать устройство традиционным образом. Оно должно быть не быстрым, лучше произвести полное форматирование, которое позволит так же изменить файловую систему, если это требуется. Если приложение оказалось неспособным произвести операцию, стоит сменить владельца данного устройства. Делается это следующим образом: необходимо открыть свойства флешки, перейти к параметрам безопасности и выбрать дополнительные настройки. Во вкладке «Владелец» необходимо выбрать пункт «Изменить», потом выбрать учетную запись, которая используется вами в данный момент, и применить ее. После этого можно попробовать снова произвести форматирование.

Если вы так и не смогли сделать это посредством штатных средств, то можете установить приложение HP USB Format Storage. Запустите программу. В поле Device следует выбрать необходимую флешку. В меню File System необходимо выбрать файловую систему, не используемую в настоящее время. Форматирование не должно быть быстрым, поэтому нужно снять галочку Quick Format. Нажмите Start. Если и данная утилита не справилась с поставленной задачей, то вам на помощь может прийти JetFlash Recovery Tool. Она предназначена для того, чтобы восстановить исходные параметры носителя. Запустите приложение, выберите флешку и нажмите Start. Когда процедура завершится, можно извлечь устройство безопасным способом, снова его подключить и проверить доступность.

Это все, что касается вопроса, как снять защиту от записи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как снять защиту от записи