Теон Грейджой – путь от воина до «вонючки»

Теон Грейджой попал в семью Старков не просто так. Его отец был разгромлен, а он оказался настоящим заложником. Вот только Эддард Старк не видел угрозы в десятилетнем мальчике, он позволил парню жить с родными детьми. Это была глобальная ошибка, за которую придется платить каждому члену королевской семьи.

«Брат» короля

Как только погибает Эддард Старк, начинается настоящий хаос во всех королевствах. На Севере трон занимает Робб, с которым дружит Теон Грейджой. Совсем юные мужчины становятся участниками военных действий, они защищают друг друга. Робб Старк признает, что Теон для него не только друг, но и брат.

теон грейджой

Такое заявление придает бывшему заложнику храбрости и особой уверенности. Он желает быть правой рукой истинного короля и готов отдать жизнь за Робба.

Воин-предатель

Сериал «Игра престолов» захватывает зрителей, особенно когда начинается второй сезон. Роббу Старку нужны союзники и новые воины, он просит своего друга Теона попросить помощи у родного отца. Парень снаряжается в путь, но дома ему не рады. Сестра называет его предателем, а отец считает, чтобы он предал молодого короля Севера. Зато обрел настоящую семью, или это просто иллюзии?

Видео: Sweet Dark North 2015 - Dry your eyes




Теон Грейджой становится предателем и атакует крепость Торхенов Удел. Он убивает старых воинов и имитирует смерть маленьких наследников. На обозрение собственному войску и местным жителям были вывешены тела обгоревших детей, вот только этот прах не принадлежал королевской семье. Теон чувствует себя настоящим воином и готов проливать кровь невинных людей бесконечно.

игра престолов

Послушник-вонючка

«Игра престолов» затягивает своим замысловатым сюжетом и непредсказуемостью. Вот и в этот раз воин-предатель получает по заслугам. Он снова пленник, только в этот раз его не принимают как члена семьи, а безжалостно пытают. Рамси (бастард Русе Болтона) играет с живым человеком в отвратительные игры, он даже кастрирует Теона и отправляет этот сувенир его отцу. Король никак не реагирует на этот «подарок», зато сестра настроена решительно, она желает вернуть несчастного брата в родную крепость.

Видео: Майдан железнорожденных

Теон Грейджой послушно выполняет приказы Рамси и даже откликается на прозвище «Вонючка». Его унижают, бьют и угнетают, но бывшего воина это больше не волнует. Ему нравится его новая роль. Но ситуация меняется, когда Рамси становится мужем леди Сансе Старк. Ее отдают безумному бастарду, который предвкушает брачную ночь. Свадьба становится для молодой принцессы настоящим испытанием, все ее мужья тираны и бессердечные люди. Вот и в этот раз ее насилует и избивает собственный супруг. Теон наблюдает за всеми этими событиями и решает восстать против своего хозяина.



альфи аллен

Видео: Signs of the Zodiac, as the characters Game of Thrones

Кто сыграл Теона

Очень колоритным и немного странным получился несчастный Теон Грейджой. Актер, который его сыграл, утверждает, что сложно перевоплощаться из сильной личности в падшего человека. Сыграл Вонючку парень 1986 года рождения. Он появился в семье успешных актеров и продюсеров, поэтому в его успехе никто не сомневался. Альфи Аллен на эту роль был утвержден еще в 2009 году. Именно тогда парню дали сценарий и попросили подробно изучить своего актера. Он много размышлял о том, каким должен быть этот самый Теон.

По сюжету, еще мальчишкой его забрали от родного отца Бэйлонома. Их встреча должна быть особенной, поэтому актер намеренно не знакомился с актером, который исполнял его родителя. Так Альфи сумел передать волнение от первой встречи. Критики утверждают, что его роль является одной из самых сложных. Сначала Теон был другом королевских детей, потом он стал братом молодого короля. Далее парень примерил на маску безжалостного воина и после чего превратился в падшего человека, который покорно исполнял приказы безумца.

теон грейджой актер

На самом деле это огромная работа. Именно благодаря таким людям сериал получился интересным и захватывающим. Все роли были исполнены идеально, актеры ежедневно вживались в роли, и съемочная площадка превращалась в настоящую сказочную страну. Слаженная работа всего персонала и актеров дала такие положительные результаты. Фанаты с нетерпением ждут нового сезона, в котором Теон будет новым и совсем другим. Для актера это большой опыт, когда в одном проекте можно сыграть совершенно разных людей. Можно показать свой талант в полную меру.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Теон Грейджой – путь от воина до «вонючки»