Визерис Таргариен: кто он такой? Какой актер сыграл Визериса Таргариена? Смерть персонажа

Видео: Восстание Баратеона - Дом Таргариенов [Игра престолов]

Визерис Таргариен – выдуманный персонаж, о существовании которого знает каждый фанат «Игры престолов». Потомок правителей Семи Королевств, находящийся в бегах, погибает в первом же сезоне популярной саги, однако своим неординарным характером запоминается зрителям. Какими оказались жизнь и смерть одного из многочисленных претендентов на Железный трон, кто сыграл несостоявшегося короля?

Визерис Таргариен: прошлое

«Игра престолов» - фантастический сериал, сумевший привлечь внимание многомиллионной аудитории в первую очередь благодаря обилию интересных персонажей. Один из них - потомок Эйериса Второго – безумного короля, некогда руководившего землями Вестероса. Для тех, кому интересно, как выглядит Визерис Таргариен, фото прилагается ниже.

Видео: Безумный король Эйрис - Дом Ланнистеров [Игра престолов]

визерис таргариен

Жестокие поступки правителя вызвали недовольство народа, что привело к масштабному восстанию, возглавленному Робертом Баратеоном, приходившимся Таргариенам дальним родственником, и его сторонниками. В результате Эйерис погибает, убитый собственным гвардейцем, еще раньше настигает смерть его старшего сына и наследника Рейегара. Последними представителями некогда великой династии остаются Визерис Таргариен и его сестра Дейнерис – младшие дети безумного короля.

Видео: Истории Вестероса - Танец Драконов I Игра Престолов I Game of Thrones

Немногочисленные сторонники помогают брату и сестре бежать, спасаясь от неминуемой гибели. Покинув земли Вестероса, они в течение многих лет вынуждены скитаться по Вольным Городам.

Жизнь Визериса

Первая серия «Игры престолов» показывает зрителям уже подросших детей сумасшедшего Эйериса, скрывающихся в городе Пентос. Визерис Таргариен уже перешагнул порог 20-летия, обладает привлекательной внешностью, типичной для всех представителей его рода. У героя яркие сиреневые глаза, серебристые волосы, опускающиеся ниже плеч.




визерис таргариен актер

Самопровозглашенный монарх, объявивший себя Визерисом Третьим, лишен какой-либо надежды на возвращение Семи Королевств. У него нет войска и сторонников, а также денег, которые позволили бы все это приобрести. Не улучшает ситуацию дурной характер с определенными намеками на расстройство психики, которое досталось принцу от отца. Самовлюбленность, жестокость, глупость – из таких качеств складывается личность последнего Таргариена.

Последняя надежда изгнанника – армия дотракийцев, которую он мечтает заполучить, выдав сестру Дени замуж за вождя Дрого.

Смерть Визериса

Планы принца сбываются лишь частично. Дрого, очарованный красотой Дейнерис, женится на ней. Однако он не спешит выполнять свое обещание, не желая отправлять своих людей в Вестерос для захвата королевства. Визерис, оскорбленный подобным вероломством, все больше портит отношения с потенциальными союзниками. Ситуацию осложняет неприязнь, которую питает к нему новоиспеченная королева дотракийцев. Сестра не может простить родственнику грубого обращения, принуждения к свадьбе.

визерис таргариен фото

Осквернение земли, священной для дотракийского народа, становится последней глупостью, которую совершает Визерис Таргариен. Смерть ему приносит горшок, наполненный расплавленным золотом, который ему на голову вместо короны надевают по приказу Дрого. Единственной наследницей династии осталась его сестра Дейнерис, впоследствии также решившая бороться за престол.

Кто сыграл Таргариена

Разумеется, поклонники, впечатленные образом принца-неудачника, желают знать, кто так талантливо воплотил его образ. Гарри Ллойд – экранный Визерис Таргариен. Актер, по мнению критиков и зрителей, стал стопроцентным попаданием, идеально вжился в непростую роль.



визерис таргариен смерть

Рассказ о Гарри Ллойде всегда начинается с интересного факта – его родства по материнской линии с признанным английским классиком, которым является Чарльз Диккенс. Родился будущий Визерис в 1983 году, став жителем английской столицы. Деятельность его родителей тесно связана с литературой. Родственники и друзья, вспоминая о детских годах Гарри, отзываются о нем как о спокойном, послушном ребенке.

Разумеется, Ллойд не сразу пришел к своим ролям, одной из которых стал Визерис Таргариен. Актер закончил Итон, в процессе учебы определившись со своей будущей профессией благодаря участию в студенческих спектаклях.

Съемки в «Игре престолов»

Первой причиной, по которой именно Гарри выбран на роль такого неоднозначного персонажа в масштабной саге, стала внешность актера, подходящая под описание. Однако окончательное решение создатели приняли благодаря потрясающей способности Ллойда вживаться в образ, рассказывая зрителям о мыслях, планах, настроении своего персонажа.

До «Игры престолов» фильмография молодого актера уже успела пополниться несколькими удачными ролями. Однако огромное число новых фанатов подарил ему безумный взгляд Визериса, который он превосходно изобразил. К сожалению поклонников, участие актера в сериале ограничилось единственным сезоном, так как персонаж был убит.

Зрители, которым нравится Гарри Ллойд, могут насладиться его игрой в других проектах. Самые заметные из них - «Доктор Кто», «Робин Гуд», «Джейн Эйр».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Визерис Таргариен: кто он такой? Какой актер сыграл Визериса Таргариена? Смерть персонажа