Кристиан Нэйрн - Ходор. Актер, сыгравший Ходора в "Игре престолов"

Сложно перечислить всех актеров, которые стали знаменитыми благодаря популярному сериалу «Игра престолов». Не избежал этой участи и человек, сыгравший такого яркого и необычного персонажа, как Ходор. Актер Кристиан Нэйрн до исполнения этой роли был известен лишь в узких кругах. Что же можно рассказать о герое культового телепроекта и человеке, воплотившем его образ?

Кристиан Нэйрн (Ходор): биография

Кристиан Нэйрн появился на свет в Северной Ирландии, произошло это в ноябре 1975 года. В настоящий момент актер проживает в Белфасте. Еще в раннем детстве будущий Ходор («Игра престолов») увлекся музыкой. Это увлечение подтолкнуло его выбрать профессию диджея, в которой он достиг немалых успехов. Несколько раз он участвовал в концертах популярной группы Scissor Sisters.

Видео: На презентацию РЕН ТВ в Москве приехал настоящий Ходор из "Игры престолов"

ходор актер

В мире сериалов Кристиан является новичком. Испытать свои силы в качестве актера он решил только в 2011 году. Нэйрна можно назвать любимчиком фортуны, так как первая же роль подарила ему звездный статус. Сыграв такого необычного персонажа, как Ходор, актер стал получать интересные предложения от других режиссеров.

Видео: ИГРА ПРЕСТОЛОВ/GAME OF THRONES. ШЕСТОЙ СЕЗОН. ПЯТАЯ СЕРИЯ. ХОДОР. ОБСУЖДЕНИЕ

«Игра престолов»

Легенда гласит, что Кристиан является большим поклонником саги «Песнь льда и пламени», сюжет которой лег в основу сериала «Игра престолов». Узнав о съемках телепроекта по нашумевшему роману Джорджа Мартина, он записал видео, в котором примерил на себя образ Ходора. Создатели сериала были впечатлены тем, как великан вписался в роль, в результате Нэйрн был утвержден.

ходор игра престолов




Позже Кристиан Нэйрн (Ходор) признался, что эту красивую историю выдумали фанаты. Видеоролик случайно попал к создателям «Игры престолов» лишь через несколько лет после того, как был снят, после чего его и позвали на прослушивание. Это была запись, которую актер подготовил для кастинга, что проводился для отбора участников шоу «Дыры в сюжете». Вышедшие части саги «Песнь льда и пламени» он так и не прочел, однако ознакомился с некоторыми главами, в которых фигурирует его яркий персонаж.

Видео: «Игра престолов» и «Настоящая кровь» в московском парке

Почему Ходора сыграл именно Кристиан Нэйрн? Рост, вес актера – то, что привлекло создателей, искавших очень высокого и крупного человека. Звезда «Игры престолов» утверждает, что его рост составляет 211 см. Вес мужчины постоянно меняется, на момент начала съемочного процесса он насчитывал около 180 кг.

Роль Ходора

Когда зрители получили удовольствие впервые увидеть такого необычного героя, как Ходор? Актер присутствует уже в первой серии знаменитого сериала. Первый эпизод с его участием – сцена приветствия короля Роберта, прибывшего в Винтерфелл. Великан Ходор – слуга, живущий в замке Старков. Окружающие считают его умственно неполноценным, однако физическая сила и преданность помогают ему прекрасно справляться со своими простыми обязанностями.

кристиан нэйрн ходор

Примечательно, что именно Ходор становится заботливой «нянькой» для Брана Старка, когда в результате падения с большой высоты сын Неда лишается возможности передвигаться самостоятельно. Преданный великан сопровождает мальчика и его друзей во всех их приключениях.

Смерть персонажа

К сожалению, в шестом сезоне зрители были вынуждены распрощаться с одним из самых ярких героев сериала, которым, вне всяких сомнений, являлся Ходор. Актер в последний раз появился в пятой серии, получившей название «Дверь». Именно этот эпизод знакомит аудиторию телепроекта с историей полюбившегося многим персонажа.

кристиан нэйрн рост вес



Оказывается, что когда-то Ходор-Уиллис был обыкновенным мальчиком. Он служил конюхом в Винтерфелле, мечтал о воинской славе, упражнялся с мечом. Бран Старк оказался невольным виновником того, что верный слуга лишился рассудка. Переместившись во времени, Брандон вынужден был вселиться в Ходора в прошлом для того, чтобы спасти себя и своих спутников в настоящем.

Ходор погибает в пещере Трехглазого ворона, случается это во время нападения армии Короля ночи. Он приносит себя в жертву, сумев ненадолго задержать оживших мертвецов и тем самым позволив своему подопечному Брану уйти.

Возможно ли возвращение

Появится ли в двух последних сезонах сериала добродушный Ходор? «Игра престолов» - телепроект, в котором часто возвращаются из мертвых персонажи, которые считаются безвозвратно погибшими. Однако Кристиан надеется, что создатели сериала не станут возвращать его героя. Актер убежден, что смерть Ходора была красивой и следует поставить окончательную точку. Тем не менее поклонники не оставляют надежды увидеть великана в качестве ожившего зомби, пополнившего собой войско таинственного Короля ночи.

Видео: Игра Престолов(3 сезон, 7 серия) Ходор

кристиан нэйрн личная жизнь

Не исключено, что нежелание Нэйрна продолжать сниматься в «Игре престолов», сделавшей его звездой, связано с получением более интересных предложений. Актер никогда не скрывал, что роль недалекого великана Ходора не является пределом мечтаний для него. К выходу последнего для его персонажа сезона он уже успел сыграть в телепроекте «Улица потрошителя», посвященном знаменитому маньяку Джеку Потрошителю, личность которого до сих пор остается загадкой. Помимо этого, поклонники имеют возможность увидеть Нэйрна в картинах «Четыре воина», «Самоубийца» и «Победительница», в которых он воплотил второстепенные образы.

Личная жизнь

Конечно же, фанатов великана интересуют не только роли, которые успел сыграть Кристиан Нэйрн. Личная жизнь звезды «Игры престолов» также является предметом пристального внимания прессы и поклонников. Некоторое время назад актер официально признался в своей нетрадиционной ориентации. Кристиан не желает отрицать, что является гомосексуалистом, однако имя своего партнера предпочитает держать в секрете.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кристиан Нэйрн - Ходор. Актер, сыгравший Ходора в "Игре престолов"