Илин Пейн – палач из «Игры престолов»

Зрители, посмотревшие первые два сезона «Игры престолов», наверняка запомнили одного из самых зловещих персонажей. Илин Пейн – палач, от руки которого погиб Эддард Старк. Что же известно об этом загадочном герое, почему о нем забыли в последующих сезонах телепроекта?

Илин Пейн: биография персонажа

О прошлом зловещего персонажа, представшего перед зрителями в первом сезоне «Игры престолов», известно немногое. Илин Пейн – выходец из знатной, но небогатой семьи. Когда-то этот человек командовал гвардией Тайвина Ланнистера, но его погубил длинный язык. Однажды сир Илин заявил в разговоре, что королевством Вестерос правит десница Тайвин, а вовсе не Эйрис Второй, сидящий в данный момент на троне.

илин пейн

Неуважительные слова, которые произнес Илин Пейн, были переданы королю Эйрису. Правитель, справедливо заслуживший прозвище «Безумный король», впал в гнев. Он велел вырвать своему дерзкому подданному язык. Став немым, сир Илин был вынужден занять проклятую должность королевского палача.

Видео: Топ - 10 нелюбимых героев ПЛИО [Игра престолов]

Первый сезон




Илин Пейн оказался в числе людей, которые предприняли вместе с королем Робертом Баратеоном путешествие в Винтерфелл – замок, принадлежавший Старкам. На обратном пути с королевским палачом сталкивается юная Санса Старк, которая пугается его внешнего вида. Понимая всю нелепость своего поведения, девушка пытается извиниться перед Пейном, однако тот молча уходит. Сандор Клиган, находящийся рядом, посвящает ее в прошлое немого палача.

илин пейн фото

Какую роль сыграл Илин Пейн в «Игре престолов»? Именно ему король Джоффри велел обезглавить Эддарда Старка, ложно объявленного изменником. Королевский палач выполнил приказ, в связи с чем попал в список людей, которых мечтает убить Арья Старк, младшая дочь казненного десницы.

Видео: 25 лучших воинов Вестероса [Игра престолов]

Второй сезон



Роль сира Илина во втором сезоне оказалась менее значительной. Зрители смогли увидеть его в Башне Мейгора, где по приказу королевы Серсеи собрались придворные дамы во время осады города. Правительница рассказала Сансе о том, что если Королевская гавань будет взята претендующим на трон Станисом Баратеоном, Пейн убьет всех женщин, чтобы они не оказались в руках врагов. Этого не случилось, так как битва была выиграна защитниками города.

Видео: Топ Игра Престолов топ 10 лучших воинов

илин пейн в игре престолов

Известно, что создатели сериала вовсе не планировали так быстро избавляться от такого харизматичного персонажа. Илин Пейн, фото которого можно увидеть в статье, исчез из «Игры престолов» из-за болезни. У актера Уилко Джонсона был диагностирован рак поджелудочной железы, что заставило его пройти лечение, в общей сложности занявшее два года.

Видео: ИГРА ПРЕСТОЛОВ! 25 Фактов О Сериале. ИНТЕРЕСНОСТИ

Возможно ли возвращение?

Появится ли Илин Пейн в седьмом и восьмом сезонах «Игры престолов»? Актер не исключает такую возможность, сообщая о своем желании вновь взять в руки двуручный меч палача. Однако точная информация о том, планируется ли возвращение его персонажа, пока отсутствует. Поклонники сериала, верящие в появление Джонсона в финальных сериях телепроекта, аргументируют свою уверенность тем, что он присутствует в списке «смертников», составленном Арьей Старк.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Илин Пейн – палач из «Игры престолов»