Что делать если скучно

Видео: Что делать на уроке, если скучно (5 методов) ( GH )

Что делать. если скучно? Начинайте с простого. И действительно, что тут сложного, нужно просто что-то делать. Это уже первый шаг, а если что-то делать с удовольствием, тогда от скуки и памяти не останется. Даже делать обыденные, бытовые дела можно максимально весело и интересно. Мытье посуды и уборка превращаются в интересное занятие, если играет музыка. Когда вы будете увлечены песней, рутинная работа пройдет незаметно. Ведь бывает такое, что идя по улице и разговаривая с интересным собеседником, дорога кажется на много короче, время пролетает, а настроение улучшается. А если тоже самое делать в одиночестве, то дорога покажется вечностью. Так что не нужно забывать пусть уже и банальную фразу, но истинную: " Движение – жизнь ".

Видео: Что делать, если скучно? Мои способы избавиться от скуки!/ Лизавета Лайф!




Следующий этап борьбы со скукой. Что делать, если скучно? Вперед за новыми вершинами. Это может быть, что угодно. Полная свобода. Что делать, если скучно жить, значит нужно искать себе проблемы или заботы. Первая проблема и забота - это работа. Она отнимает у человека полжизни. Ничего себе целые полжизни. Значит, на работе должно быть интересно. Она должна быть максимально интересной вам. Когда работа любимая, она настолько захватывает, что забываешь обо всем. Здоровый азарт в работе еще никому не вредил. И если вы не можете похвастаться такой работой, вперед, на поиски. Нужно пробовать, никогда не знаешь, какой остров окажется вашим раем.

После работы мы приходим домой, значит, дома тоже должно быть интересно. Хорошо если у вас большая семья. Тогда о скуке говорить не приходиться. С большой компанией и темы для разговора вечные, и занятий куча: командные игры, лото, менеджер, мафия, совместный просмотр телевизора, походы в гости. Если у вас народу по меньше, значить, нужно усыновить домочатся. На первых порах лучше завести домашнего питомца ( собаку, кошку, птичку, даже рыбок, они успокаивают и придают комфорта вашему дому). И тогда скучать будет некогда. Ведь вашему новому другу нужно ваше постоянное внимание. Например, прогулка три раза в день, с вашей любимой собачкой. Будет о ком заботиться, кого кормить и за кем убирать. Животные несут в нашу жизнь положительную энергию. И к тому же лишний раз выйти на улицу, пройтись по парку и насладиться природой, чтобы вы делали без своего питомца. Чахли бы в четырех стенах, а так хочешь, не хочешь, а выходишь. Глядишь знакомых встретишь, и за непринужденной беседой отлично проведете время. Можно наоборот познакомиться с новыми людьми на почве общих интересов. Например, домашних животных. И кто знает, если вы еще не встретили свою вторую половинку, может он(она) также как и вы ходит по аллеям, мечтая встретить любовь. И вы, наконец, встретитесь.

Видео: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ СКУЧНО! 5 СУПЕР ИДЕЙ! БЬЮ ТАТУХУ!



Теперь понятнее, что делать, если скучно? Да делайте что-нибудь. Часто когда мы не ждем ничего особенного, все складывается на удивление хорошо. Я не хочу идти в гости, в прошлый раз мне не понравилось. Идите если зовут, раз на раз не приходится. И вообще учитесь у Джима Керри. Он в своем прекрасном фильме пытался донести до людей, что нужно всегда говорить :"Да". И действительно, когда ты открыт всему новому, оно приходит. Идти на танцы? Да. Может мне выучить новый язык? Да. Стоит ли позвать друзей к себе, чтобы пообщаться и повеселиться? Да. Позвали замуж, стоит ли соглашаться? Любить? Да. Всегда говорите да. Если это, конечно, не вредит вам. Что делать если скучно? Заведите детей и семью. Это самое большое богатство. Это понимаешь только тогда, когда появляются дети. Тогда появляется новый смысл жизни. Теперь вас больше заботит вопрос, что делать, если скучно детям? А ничего, в отличие от взрослых детям скучать не приходится, они всегда знают, как себя развлечь. Так что они еще и вас научат радоваться простым вещам. Так что не теряйте время, живите сейчас, ничего не откладывайте, давайте волю фантазии, устраивайте креативные праздники и вечеринки. Не дайте себе засохнуть!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что делать если скучно