Пельмени в духовке

Видео: ПЕЛЬМЕНИ В ДУХОВКЕ / ПРОСТО ОБЪЕДЕНИЕ!

Домашние пельмени – это необычайно вкусное блюдо, которое любят во многих семьях, однако, к сожалению, для того чтобы налепить пельменей, понадобится немало времени. Поэтому мы часто приобретаем готовые пельмени в магазине. Правда, они далеко не всегда бывают такими же вкусными, как и домашние. Получится ли у нас улучшить вкус покупных пельменей? Оказывается, это вполне реально, если приготовить пельмени в духовке. Попробуйте сделать такое блюдо – и результат вас порадует. В качестве посуды для приготовления таких необычных пельменей можно использовать сковороду, форму для запекания, однако самого замечательного результата можно добиться, если взять специальные горшочки. В них практически любая пища получается особенно вкусной, не станут исключением и пельмени.

Пельмени в духовке, рецепт которых приводится ниже – это очень вкусно. Конечно, придется немного повозиться, однако результат того стоит!

Для того чтобы не допустить слипания пельменей, сначала требуется слегка их поджарить в сливочном масле. Надо растопить масло в большой сковороде, сложить туда пельмени в один ряд и, непрерывно помешивая, поджарить их до слегка золотистого цвета.

Очистить луковицу и нарезать ее средними кубиками. Очищенную морковку натереть на крупной терке. Подготовленные овощи припустить до мягкости в небольшом количестве масла. В кастрюльке или большом блюде смешать овощи и пельмени. Вскипятить слегка подсоленную воду с лавровым листом, сушеной зеленью и душистым перцем (горошком). Разложить овощи вместе с пельменями в горшочки, добавить по 2/3 стакана заливки в каждый горшочек, сначала убрав пряные добавки. Положить сверху в горшочки сметану и поставить в духовку тушиться на 40-45 минут при температуре около 200 градусов.

Вытащить горшочки, посыпать пельмени натертым сыром и опять поставить в духовку, не прикрывая крышкой (до того момента, как сыр расплавится и появится румяная корочка).




Пельмени в духовке получаются чудесного золотистого цвета, очень ароматные, с сырной ноткой и аппетитным сметанным соусом.

Ингредиенты:

Видео: Запеченные пельмени. Вкусные советы. 27.11.2015

На 4 горшочка вам потребуется: 1 кг пельменей, 2 морковки, сметаны 200г, 1 луковица, сыра 150 г, для обжаривания сливочное масло.

Для заливки необходимо: 5 горошинок душистого перца, сушеная зелень, 3 лавровых листа.

Видео: ПЕЛЬМЕНИ В ДУХОВКЕ

Существует еще несколько вариантов того, как приготовить пельмени в духовке.

В сковородке потушить несколько минут вместе с помидорами, луком, болгарским перцем (для экономии сил и времени можно взять овощную замороженную смесь наподобие "Лечо" или что-либо похожее, чтобы в составе были помидоры и перец). Выложить овощи в сковороду, добавить совсем небольшое количество масла, несколько минут потушить, потом добавить пельмени и тушить еще чуть-чуть до полной готовности блюда. Очень вкусно с майонезом или со сметаной.



Другой вариант. Можно немного отваренные пельмени положить в форму, сверху помазать сметаной, немного посыпать натертым сыром и поместить для запекания в духовой шкаф. Пельмени в духовке будут готовы через несколько минут.

Третий вариант. Можно приготовить что-то наподобие запеканки, в зависимости от вашей фантазии и вкуса. Для этого нужно выложить слои в форму для запекания в любой последовательности. К примеру - овощи, пельмени, овощи... Чересчур толсто делать не следует. Между слоями посыпать сыр, чтобы все получше "схватилось", промазать майонезом или сметаной, или кетчупом (по вкусу). Верхний слой следует всегда посыпать сыром.

Есть еще один, самый простой рецепт, как приготовить пельмени в духовке. Следует просто взбить яйца вместе со сметаной, этой смесью залить пельмени, посыпать сыром и поместить в духовку. При этом получается аппетитная и очень вкусная корочка.

В общем, если вы хотите приготовить пельмени в духовке, то главными помощниками в этом вам будут желание удивить и порадовать домочадцев (и гостей), а также ваша фантазия.

Видео: ПЕЛЬМЕНИ В ДУХОВКЕ С ФРУКТАМИ

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пельмени в духовке