Фарш для пельменей - рецепт для любой хозяйки

Видео: Вкусный фарш для пельменей. Рецепт на пельмени то что надо!

Не секрет, что нынешнее поколение хозяек выросло на покупных пельменях. Но мода на домашнее, приготовленное своими руками, возвращается. И одним из хитов таковой являются пельмени. Фарш для пельменей - рецепт очень вкусный и питательный.

Видео: Семья Бровченко. Рецепт фарша для пельменей, пиццы, тефтелей...

Не скучные, бледные и однообразные, какими мы их привыкли видеть, прибегая с работы и бросая в кипящую воду первый подвернувшийся пакет теста с начинкой из супермаркета, а настоящие, ароматные, домашние и вкуснейшие пельмени.

Кроме идеального теста немаловажной составляющей является правильно приготовленный фарш для пельменей. Рецепт у каждой хозяйки свой, зачастую выписанный у мамы или бабушки из заветной толстой тетрадки, а иногда и свой, полученный методом проб и ошибок. Ведь приготовление фарша для фирменных пельменей - это целая наука, имеющая свои рамки и ограничения, на которые следует ориентироваться.

Пельменный фарш имеет ряд отличий от обычного фарша для котлет. Почему? Потому что он готовится в собственном соку, в закрытом пространстве, маленькими кусочками. Как правильно приготовить такой пельменный фарш, который не будет застревать жестким комом в горле, а наоборот, вызовет восхищение окружающих?




Если вы готовите фарш для пельменей, рецепт лучше взять в свои руки с самого начала. Т.е. никакого покупного перемолотого мяса неизвестной породы. Не бреите его, даже если на ценнике написано большими буквами "фарш для пельменей". Рецепт там все равно не тот.

Видео: ПЕЛЬМЕНИ. КАК ПРИГОТОВИТЬ ПЕЛЬМЕНИ. ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ. ПЕЛЬМЕНИ РЕЦЕПТ. ФАРШ ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ

Итак, какой самый распространенный рецепт фарша для пельменей? Если брать 700 г говядины + 500 г свинины + 300 г сала, то репчатого лука нам понадобится 3 больших луковицы. И это все. Поверьте, кроме соли и перца в данный пельменный фарш ничего добавлять не стоит. Весь секрет в его приготовлении. К выбору мяса для пельменного фарша нужно подойти со всей ответственностью. Никакого замороженного мяса для данного рецепта не допускается! Только парное или охлажденное. И при правильной технологии на выходе мы получим именно тот пельменный фарш, который захочется попробовать даже без всяких пельменей.

Хороший пельменный фарш - нежный и тающий на языке, он должен отдавать в воду при варке минимум питательных и вкусовых веществ, зато тот бульон, который находится внутри каждой пельмешки, просто обязан быть супернасыщенным, как по вкусу, так и по питательности.

Видео: Фарш для пельменей



Так в чем же особенность такого процесса как приготовление фарша для пельменей? Только в старательности. Первым делом нам надо измельчить подготовленные продукты. Мясо для будущего фарша режем на равномерные кусочки, лук тоже небольшими ломтиками. Берем самую крупноячеистую сетку на мясорубку и три раза проворачиваем наши полуфабрикаты. Это не оговорка, именно крупную, мелкой вы сразу приготовите мясное пюре, которое будет уже непригодным для пельменей. Для того, чтобы мясорубка не забивалась и процесс приготовления фарша шел весело и быстро, мясо необходимо сильно охладить. Если у вас мясорубка ручная, то в данном случае вы вправе привлечь мужскую силу. Усилия вашей половины сполна окупятся, когда он будет пробовать приготовленный шедевр.

Теперь самая ответственная работа. В наш фарш для пельменей по рецепту надо добавить соль и перец, если сомневаетесь в количестве, лучше положить меньше нормы. И начинаем отбивать его об доску, конечно без фанатизма, если не хотим сразу заняться уборкой на кухке. Постепенно, на каждые 10 ударов добавляем по 1 ложке ледяной воды. Пяти таких циклов будет достаточно, при условии, что фарша у нас получилось около полутора килограммов (примерное соотношение исходных продуктов было указано выше).

Видео: Пельмени Домашние Рецепт - Очень и Очень Вкусно! | Perogies Recipe, English Subtitles

Эти несложные манипуляции в процессе приготовления и дают именно ту воздушность, которая должна присутствовать в пельменном фарше. Ни в коем случае не добавляйте яйца, молоко или размоченный батон. Яйцо придаст жесткость и сухость, а молоко и хлеб нарушат гармоничный вкус мяса, который должен присутствовать в наших пельменях.

Готовьте на здоровье фарш пельменный, и тогда вся семья будет ожидать обеда с большой радостью!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фарш для пельменей - рецепт для любой хозяйки