"Разрушители легенд" закрывают - почему? Первый и финальный сезоны, ведущие

Одна из лучших программ для развития эрудиции. Одна из тех программ, на которых многие из нас выросли. «Разрушители легенд» многим людям привили любовь к точным наукам: начиная от математики, заканчивая физикой. На протяжении многих лет в проекте что только не появлялось, чего только не устраивали два сумасшедших ведущих, лишь бы добиться результата. Но, как известно, всему наступает конец.

В 2016 году Discovery бескомпромиссно поставило зрителей перед фактом: «Разрушители легенд» закрывают. Почему так произошло – никто не объяснил.

Разрушители легенд закрывают почему

Видео: ДЖЕЙМИ ХАЙНЕМАН объясняет ПО-РУССКИ почему закрыли "Разрушителей Легенд"

Идея шоу

Изначально данную передачу предложил одному из малоизвестных каналов продюсер Питер Рис. Идея его была проста: все известные утверждения, байки, слухи, сплетни и мифы, гуляющие среди людей и в Интернете, тестируются специалистами с помощью научных опытов. Сначала они объясняют механизм действия того или иного явления, а затем создают условия, в которых реально протестировать ту или иную вещь. На то, чтобы заинтересовать зрителя, у Питера Риса было всего 3 пилотных выпуска, после которых успешно стартовала передача «Разрушители легенд». Discovery channel подарил возможность существовать этому великолепному шоу.

Ведущие передачи

Питер Рис был восхищен в свое время Джейми Хайнеменом, у которого раннее брал интервью. Работа этого человека заключалась в придумывании спецэффектов, причем в этой сфере он проработал достаточно долгое время, знаний и опыта для проведения различного рода испытаний у него хватало. Но, как известно, одна голова хорошо, а две – лучше: Джейми посчитал, что недостаточно харизматичен и весел для ведения этой программы в одиночку, поэтому пригласил туда своего знакомого – Адама Сейвиджа. На протяжении 14 лет трансляции ведущие не менялись, и казалось, что вопроса о том, когда же шоу закончится, стоять вообще не должно, ведь эта передача одна из самых долгоиграющих в истории телевидения. Теперь же все ломают голову над тем, почему закрыли программу «Разрушители легенд».

почему закрыли программу разрушители легенд

Концепция программы

Конечно, два человека не могут справиться с большим объемом работы, вдобавок шоу на протяжении всех выпусков стараются сделать как можно более зрелищным, поэтому есть целая команда помощников и со-ведущих, которые работают над своим проектом параллельно с ведущими. Команда из трех человек на протяжении нескольких сезонов брала на себя задачи попроще, справляясь с более легкими техническими заданиями.

Видео: Джейми Хайнеман ( Jamie Hyneman) Разрушители легенд на Geek Picnic 2016




В 2016 году было объявлено о том, что «Разрушители легенд» закрывают. Почему это произошло – по большей части нужно интересоваться у представителей телеканала Discovery. А пока Джейми с грустью вспоминает свое участие в проекте и жизнь, которая была до него. Он разрабатывал роботов для «Звездных воинов», участвовал в создании передачи «Битва роботов», делал спецэффекты для «Матрицы», но с появлением «Разрушителей» все свое время он отдавал им.

За время существования передачи в общей сложности было:

  • проверено более 920 мифов;
  • проведено более 2590 экспериментов;
  • отснято 14 сезонов программы на протяжении 13 лет;
  • было произведено 900 взрывов;
  • отснято 248 эпизодов.

Концепция передачи довольно проста: уложившись в час времени, нужно экспериментальным путем опровергнуть или доказать тот или иной миф. Нередко, тестируя различные слухи, Адам и Джейми приглашали к себе специалиста из соответствующей области.

Все выпуски шоу выходят зрелищными и интересными благодаря любви к взрывам, оружию, риску. Нередко участники получали незначительные травмы. Но политика развлекательной программы такова, что эксперименты не проводятся, если есть риск угрозы для жизни животных и людей.

От первого до последнего выпуска

За 14 сезонов у ведущих и создателей сохранилось множество воспоминаний о программе. Да и сами они стали известными на весь мир – усатых ученых узнает каждый человек, хоть раз смотревший Discovery. Если в первых выпусках Адам и Джейми в основном работали самостоятельно, нередко выступая в качестве подопытных, то со временем к ним присоединилась опытная команда людей, что позволяло значительно увеличить масштабы шоу.

Разрушители легенд 1 сезон 1 серия

В пилотном выпуске программы Джейми и Адам первым делом взялись за самый распространенный миф об употреблении "Кола-Колы" в сочетании с другими продуктами, пытаясь взорвать свои желудки изнутри. Когда же программа вышла в эфир, эксперименты стали гораздо серьезнее. Они взрывали унитазы, стреляли из автоматов, пытались устроить большой взрыв, и все это - «Разрушители легенд». 1 сезон 1 серия стала началом новой, увлекательной жизни этих людей.

Видео: 12 09 10 mythbusters abama ntv

Умение хорошо подшутить друг над другом сделало эту научную программу более интересной и развлекательной, а со временем появились трое соведущих: Грант Имахара – специалист в области робототехники, Тори Беллечи – конструктор моделей для кино и Кэри Байрон – художница. Они и взяли на себя смелость помогать двум любопытным ученым.



В финальных эпизодах Адам и Джейми вновь остались одни, но проекту от этого не стало хуже: они так же качественно продолжали опровергать или подтверждать мифы. Они придумывали все более изощренные способы что-нибудь взорвать в программе «Разрушители легенд». Финальный сезон был представлен зрителям 9 января 2016 года. В своем твиттере Адам упоминал, что они намерены разрушить 13 мифов из различных категорий, и обещал зрителям по-настоящему «взрывное» прощание. Он так же упомянул, что ему очень жаль прощаться с сериалом и с теплотой вспоминает, как они снимали «Разрушители легенд». 1 сезон 1 серия – стала грандиозным и успешным началом.

Разрушители легенд Discovery

Почему программу закрывают

В 2016 году канал Discovery объявил о том, что следующий сезон будет для «Разрушителей легенд» последним. Конечно, фанаты (а у программы их за время трансляции стало немало) взбунтовались, и сразу появилось множество вопросов: «Разрушители легенд» закрывают – почему? Как? За что? И каковы причины? Естественно, канал Discovery не собирается давать внятного ответа на этот вопрос, но смело можно предположить, что шоу уже изжило себя и для новых мифов просто нет идей. В конце концов, рано или поздно все заканчивается. Много поколений выросло на этой научно-популярной программе, открыв для себя мир заново. Единственным желанием ведущих шоу было достойно закончить сезон, выпустив в эфир свои самые лучшие труды под гордым названием «Разрушители Легенд» (финальный сезон), с чем они успешно и справились.

Видео: Коп 2016. Видеокоп двух каналов (Олег Кошевой VS Кладоискатель Макс)

Что дальше?

Канал Discovery полностью отказался выпускать программу, но это не значит, что она умерла совсем. Другая организация под названием Science хочет продолжить снимать эпизоды Mythbusters, но сменив ведущих и немного поменяв концепцию шоу. Ведь для многих весьма неприятно услышать новость: «Разрушители легенд» закрывают. Почему? Спрашивать бессмысленно, вместо этого лучше его продолжить.

Адам и Джейми, покончив с данным шоу, перевелись на другой проект и теперь работают над сериалом про ученого. Вероятно, зрителей ожидает множество зрелищных сцен и любимых ведущими взрывов.

Разрушители Легенд закрывают почему

Что касается Тори, Кэри и Гранта – они занимаются разработкой новой программы на другом канале, и вскоре от их имени выйдет еще одна научная передача, не имеющая, правда, отношения к мифам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Разрушители легенд" закрывают - почему? Первый и финальный сезоны, ведущие