Актер Сергей Колесников: биография, карьера в кино и личная жизнь

Актер Сергей Колесниковисполнил свыше 30 ярких ролей в кино. Создаваемые им образы всегда запоминаются зрителям, вызывают у них симпатию. Хотите узнать подробности его биографии и личной жизни? Сейчас мы обо всем расскажем.Актер сергей колесников

Актер Сергей Колесников: биография, детство и юность

Он родился в 1955 году (4 января) в поселке Москворечье, что в часе езды от российской столицы. Все детство его окружали великолепные пейзажи: зеленая роща, река и заливные луга.

Наш герой воспитывался в порядочной и уважаемой семье. У него было два старших брата. Один из них (Владимир) умер. Отец и мать мечтали о дочке. Но у них снова родился мальчик – Сергей.

Колесников-младший с раннего возраста проявлял любовь к музыке. В 10-летнем возрасте родители подарили ему настоящую гитару. Мальчик за короткий срок освоил этот инструмент. В итоге он стал дворовым «министром культуры».

Проявлял он и актерский талант. Это заметила преподавательница английского языка. Она посоветовала Сереже в дальнейшем учиться на актера. Похоже, что наш герой прислушался к ее рекомендации.

Студент

После получения среднего образования парень подал документы в Школу-студию МХАТ. Ему удалось туда поступить со второй попытки. Симпатичного и уверенного в себе молодого человека зачислили на курс С. Пилявской и В. Богомолова.

Видео: Все возможно Фильм Russkaya melodrama смотреть онлайн кино Русские мелодрамы russkie seriali




В 1978 году наш герой получил диплом об окончании вуза. С поиском работы проблем у него не возникло. Сергея Колесникова приняли в труппу МХТ. После раздела театра он перешел в МХАТ им. Горького. На сцене этого учреждения актера исполнил немало ярких ролей. К примеру, в постановке «На дне» Колесников вжился в образ Васьки Пепла.

В период с 1991 по 2001 гг. Сергей Валентинович работал в МХТ им. Чехова. Затем решил заняться развитием кинокарьеры. А еще с мая 2006 по октябрь 2012 г. он вел передачу «Фазенда» на Первом канале.Актер сергей колесников биография

Кинокарьера

Когда же на экранах впервые появился актер Сергей Колесников? Произошло это в далеком 1976 году. Его утвердили на небольшую роль в картине «Только вдвоем».

В период с 1977 по 2014 гг. вышло свыше 30 фильмов с участием Сергея Колесникова. Какие только образы не примерил на себя артист. Он был следователем, директором банка, фотографом и так далее.

Его последней работой является роль Левченко в криминальном триллере «Черное море», вышедшем на экран в 2014 году. Однако актер не собирается уходить из большого кино. Он ждет интересных предложений от режиссеров и продюсеров.



В 1994 году ему было присвоено звание «Заслуженный артист РФ». Более высокую награду для творческого человека невозможно себе представить.

Сергей Колесников (актер): семья

Наш герой всегда был окружен женским вниманием. Однако его нельзя назвать ловеласом и бабником. Актер Сергей Колесников три раза оформлял отношения в ЗАГСе.

Впервые он женился в 18-летнем возрасте. Тогда ему казалось, что любовь не пройдет никогда. Однако судьба распорядилась по-своему. Супруги были очень юными. Они просто не справились с тем грузом проблем, что на них навалились. Все закончилось разводом.

Второй раз Сергей женился, будучи студентом театрального вуза. Торжество получилось скромным. Но глаза жениха и невесты светились от счастья. Его избранницей стала такая же студентка, как он сам. Друзья и родственники жениха были уверены в том, что с этой девушкой Сергей проживет долгие годы. Наш герой тоже так думал. Но и этот брак вскоре распался.Сергей колесников актер семья

Третьей супругой актера стала Мария Великанова, художник-оформитель. Они живут вместе уже более 35 лет. У Сергея и Марии два сына – Александр (1981 г. р.) и Иван (1983 г. р.). Также у них есть внучки – 9-летняя Авдотья и 3-летняя Вера.

В заключение

Теперь вам известно, как строил свою кинокарьеру актер Сергей Колесников. Его биография, творческая деятельность и личная жизнь – все это было нами рассмотрено. Пожелаем этому замечательному человеку больше звездных ролей и богатырского здоровья!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Сергей Колесников: биография, карьера в кино и личная жизнь