Зажигательный бразильский танец

Видео: Brasil dances. Samba

Танец – это своеобразный рассказ, полный эмоций, переживаний, ощущений. Танцующий словно переносится в другое измерение, отдаваясь ритмам мелодии и двигаясь в такт. Наблюдать за человеком во время танца очень интересно. И особенно завораживает танец, полный чувств, огня и страсти.

бразильский танецВы когда-нибудь были на карнавале в Рио-де-Жанейро и наблюдали за людьми, танцующими бразильский танец? Это зрелище можно назвать самым красивым и зажигательным. Длинная колонна людей, двигаясь по центральной улице, танцует и веселится, призывая народ присоединиться к ним. А кто из вас знает, как появился этот бразильский танец и в чем его отличия?

История бразильского танца

Видео: 15.04.2016, награждение, зажигательный бразильский танец

Считают, что бразильский танец появился в конце XVII века благодаря приехавшим в Бразилию португальцам. Причем танцем тогда назвать эти странные движения было трудно. Скорее, это была игра. Люди в шутку бросали друг в друга что-то, наполненное водой или мукой. Движения и жесты, которые игроки демонстрировали, уклоняясь, впоследствии стали основными па той самой знаменитой самбы и капоэйры.




Бразильский танец попойСледует отметить, что в истории появления бразильского танца присутствуют не только португальские корни. Бразильцы утверждают, что их зажигательные танцы достались им от предков, живущих в давние времена. Говорят, что эти движения и танец в целом напоминают античную любовную оргию и брачные танцы древних племен. И в это трудно не поверить, если понаблюдать за тем, как женщина танцует бразильский танец, попой изящно и эротично крутя во все стороны. Разве устоишь перед такой соблазнительницей!

Танец и карнавал

На знаменитый бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро стараются попасть все танцоры страны. Быть участником карнавальной колонны для танцора значит очень много. Это не только сулит веселье, но и поднимает уровень мастерства танцующего и его достоинство, повышает самооценку. Не менее престижно на других карнавалах станцевать свой бразильский танец. Пернамбуко и Баия – штаты, в которых также проходят яркие карнавальные шествия.

Бразильский танец пернамбуко



Танцор, желающий стать участником карнавала, обязан не только придумать оригинальный бразильский танец, полный акробатических трюков и ритмичных движений для различных частей тела, но и подготовить красочный яркий костюм. Кстати, костюм для карнавала – дорогое удовольствие. Не каждый бразильский танцор может позволить себе приобрести или сшить его. Это кажется особенно удивительным потому, что на участниках карнавального празднества так мало одежды. Можно даже сказать, что ее нет вообще. Но в этом вся прелесть костюма. Одежды должны быть яркими и богатыми, эротическими и сексуальными.

Особенности бразильского танца

Следует отметить, что бразильский танец очень разносторонний. В нем есть движения из самбы, капоэйры, каримбо, ламбады. Присутствуют и акробатические трюки. Нередко танцоры используют шесты, зонтики и прочие предметы, исполняя определенные партии. Музыка для танца – ритмичная и быстрая, с четким боем барабанной дроби и звуком труб. Танцор должен в такт музыке двигать своим телом. Очень важно, чтобы танцующий имел отличную физическую форму, ведь все бразильские танцы требуют отменной работы мышц и физической подготовки. Во время танца необходимо, чтобы и руки, и ноги, и живот, и плечи двигались быстро и стремительно.

Видео: Зажигательная арриба от шоу-балета РИО Волгоград! Бразильские танцы такие горячие! Смотреть всем!

Напоследок хочется сказать, что бразильский танец очень красив, он полон чувств и страстных желаний. В то же время это превосходный способ поддерживать свое тело в идеальной форме. Если вы хотите надолго сохранить красивые формы и идеальную фигуру, срочно начните танцевать бразильские танцы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зажигательный бразильский танец