Екатерина Болдышева: биография и творчество

Видео: Екатерина Болдышева & Алексей Горбашов - Субботний гость, телеканал "5 Экран"

Наша сегодняшняя героиня - солистка группы «Мираж» Екатерина Болдышева. Известна она как советская, а также российская вокалистка, которая работает в жанрах евродиско и поп.

Деятельность




екатерина болдышеваЕкатерина Болдышева была впервые представлена публике в 1990 г., в качестве солистки группы «Мираж». Это произошло в рамках новогоднего "Голубого огонька". Представил вокалистку Андрей Литягин – основатель, а также идеолог группы. Он является сторонником выступлений под фонограмму, однако всегда подчеркивал наличие у нашей героини достойных вокальных данных. Екатерина Болдышева – единственная участница группы «Мираж», выступавшая вживую. Об этом сообщали ее коллеги. Исключениями являются лишь некоторые телесъёмки, поскольку во время их монтажа на видеоряд накладывали фонограммы, которые имелись в архиве. Таким образом облегчалась работа звукорежиссёра.

Видео: Екатерина Болдышева / МИРАЖ 90-х - ОСТРОВ Л. • 2008 г.

Другие проекты

Екатерина Болдышева, помимо «Миража», участвовала в группе «Клеопатра» и «Звёзды» Наталии Гулькиной. Принимала участие в работе над песнями Никиты Джигурды и коллектива «Комиссар». Ей также принадлежит женская партия в композиции «Всё, что было» группы «Ария». В 2005 г. наша героиня записала дуэт с Вячеславом Бобковым, который творит в жанре русского шансона. Песня получила название «Посадка на рейс». Автором слов и музыки выступил Вячеслав Бобков. Композиция вышла в свет в рамках сборника «XXXL Шансон». Вскоре в репертуаре исполнительницы появилась песня «Остров Л.». Данную композицию написала наша героиня на стихи Дмитрия Колесника.

Работа в настоящее время



мираж екатерина болдышеваСегодня Екатерина Болдышева активно занимается благотворительностью. Кроме коммерческих концертов, она выступает на мероприятиях, посвященных детям-инвалидам, сиротам, а также семьям военнослужащих и заключённых. Имеет множество наград, грамот и благодарностей за благотворительную деятельность. В 2013 г. она представила новые песни, взяв себе псевдоним Ms. Кэти. На одну из композиций снят видеоклип «Ради любви». Вторая песня «Я люблю тебя, лысый» превратилась в Интернет-хит благодаря мультфильму, который создали художники С. Хасанова и Х. Салаев. В 2013 г. диск группы «Мираж» под названием «Не в первый раз» достиг статуса «золотого». Издательство «Джем» вручило награду Алексею Горбашову и Екатерине Болдышевой, поскольку они являются исполнителями песен альбома. Сейчас наша героиня - единственная официальная солистка группы «Мираж». Алексей Горбашов является гитаристом. На ударных играет Андрей Гришин. Сергей Крылов отвечает за клавишные инструменты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Екатерина Болдышева: биография и творчество