Участник группы Prodigy Кейт Флинт: биография, карьера и личная жизнь

Нашим сегодняшним героем является яркий и обезбашенный музыкант Кейт Флинт. Биография этого блондина с татуировками интересует многих поклонников группы Prodigy. Вся информация о нем представлена в статье. Желаем приятного чтения!

Кейт флинт биография

Краткая биография

Кейт Флинт родился 17 сентября 1969 года в одном из административных округов Лондона – Редбридже. Он из семьи со средним достатком. С ранних лет мальчик занимался танцами. Ему пророчили блестящее будущее в этом направлении искусства. В подростковом возрасте Кейт всерьез увлекся рок-музыкой. Его кумирами были участники группы Pink Floyd.

Творческий путь

В 80-е годы парень заинтересовался рейв-культурой. Он отрастил длинные волосы, надевал яркие майки и кожаную куртку. В конце 1980-х, на одной из вечеринок в рейв-клубе, Кейт Флинт познакомился с ди-джеем Лиамом Хоулеттом. Наш герой высоко оценил его талант. Вскоре он предложил Лиаму сотрудничество. Ди-джей ответил согласием.




В 1990 году был создан коллектив The Prodigy. В его состав вошли: сам Флинт, его приятель Лирой Торнхилл и Лиам Хоулетт. Поначалу Кейт был танцором. А солистом группы он стал лишь в 1996 году.

За 26-летнюю историю своего существования группа Prodigy выпустила 6 студийных альбомов, сняла десятки клипов и дала сотни концертов по всему миру. Этот коллектив до сих пор пользуется огромной популярностью у слушателей в возрасте от 14 до 40 лет. Многие из нас помнят и любят следующие такие треки, как Breathe, Smack My Bitch Up, Voodoo People и другие.

Флинт несколько раз экспериментировал с сольными и сайд-проектами. Он создал две группы – Flint и Clever Brains Fryin`. При этом музыкант не собирался уходить из Prodigy. Нашему герою удалось выпустить лишь один коммерческий сингл AIM4 своей группы Flint. А вот дебютный альбом Device #1 так и не поступил в продажу.

Личная жизнь

С юных лет дерзкий музыкант и танцор пользовался популярностью у девушек. Кейт Флинт часто крутил романы с молоденькими красавицами.



Первые серьезные отношения у него завязались с телеведущей Гэйл Портер. Они жили под одной крышей, налаживали совместный быт. Однако до свадьбы дело так и не дошло. В 2000 году Гэйл и Кейт расстались.

Кейт флинт

7 лет назад наш герой встретил новую любовь. Его избранницей стала модель и ди-джей Маюми Кай (японка по национальности). Поначалу пара проживала в гражданском браке. А 3 года назад Кейт Флинт и Маюми официально стали мужем и женой. Детей у них пока нет.

В заключение

Биография Кейта Флинта была кратко нами изучена. Перед нами – яркая и неординарная личность, которая всегда добивается своих целей. Пожелаем ему творческого процветания и семейного счастья!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Участник группы Prodigy Кейт Флинт: биография, карьера и личная жизнь