Леонид Марголин: биография и творчество

Сегодня рассмотрим, кто такой Леонид Марголин. Национальность этого человека – белорус. Он родился в 1957 году, 5 сентября, в Житковичах, Гомельской области. Речь идет о российском музыканте-мультиинструменталисте, композиторе и аранжировщике.

Биография

леонид марголинИтак, наш сегодняшний герой - Леонид Марголин. Биография его началась появлением на свет в Белорусской ССР. Отец нашего героя – строитель, а мать - секретарь-машинистка. Будущий композитор был пятым ребёнком в семье. Музыкой он увлекался с детства. И сразу же начал ее изучать. По собственной воле Леонид был отдан в школу музыки. Закончил класс баяна.

В 1972 г. Леонид Марголин после окончания восьмого класса продолжил получать специальное образование, поступив в музыкальное училище города Мозырь, расположенного в Гомельской области. Самостоятельно он овладел игрой на гитаре, духовых и клавишных музыкальных инструментах.

На творчество нашего героя большое влияние оказали группы Deep Purple и «Песняры». С 1978 по 1980 год служил в Вооружённых силах. По ошибке попал в стройбат. Участвовал в строительстве Международного почтамта, расположенного в Москве. Проходил службу на территории деревни Романцево в Московской области. В это время при местном Доме культуры организовал вокально-инструментальный ансамбль под названием «Импульс».




Наш герой остался его руководителем даже после того, как ушел в запас. Во главе с Леонидом Юрьевичем «Импульс» был награжден на Всесоюзном конкурсе вокально-инструментальных ансамблей. Коллективу присвоили звание народного. С 1984 г. около десяти лет играл и пел в различных московских ресторанах Леонид Марголин. С 1995 по 1998 год участвовал в группе «Лесоповал» Михаила Танича. С 1998 г. является бессменным аккомпаниатором и аранжировщиком Олега Митяева.

Творчество

леонид марголин фотоЛеонид Марголин с 1998 г. профессионально занимается музыкой. С этого момента он участвовал в работа над всеми альбомами Олега Митяева. Выступал как бэк-вокалист, аккомпаниатор и аранжировщик. Написал музыку для альбома на стихи поэта Иосифа Бродского под названием «Ни страны, ни погоста», исполнителем является Олег Митяев. Вышла работа в 2002 году.

Видео: "Линия жизни".Виктория Токарева 2004 год.

Наш герой участвовал в работе над песней «Благодать», которая вошла в альбом «Запах снега», записанный в 2005 г. Немногим ранее появилась его сольная пластинка «Время, послушное ветру». В основу были положены стихи О. Митяева, Е. Чуксиной, Н. Рубцова. Туда же вошла песня «Крик птицы» на слова Ю. Рыбчинского и музыку В. Мулявина. Данное произведение было посвящено памяти Владимира Мулявина, который был кумиром нашего героя. В 2009 г. музыкант выпускает альбом «Побудь со мной». В его основу были положены стихи Л. Филатова, В. Овчинцева, С. Мазуркевича, В. Конюхова, Е. Блажеевского.

Награды и семья

леонид марголин национальностьЛеонид Марголин женат. У него есть две дочери: Наталия и Жанна. Композитор является обладателем ордена «Служение искусству» от общественной благотворительной организации под названием «Московский фонд мира».

Видео: Леонид Марголин

Интересные факты



леонид марголин биографияЛеонид Марголин переживает концерт как спектакль, комедию, трагедию или роман. Для него в этом действе все непредсказуемо. Исходя из того, в каком именно порядке будут сыграны песни, каковым явится содержание записок, присланных от слушателей, и будет соткан финал. Не менее важен поток чувств, который появится внутри.

Видео: Леонид Марголин - "Полонез Огинского" (Крепитесь,люди,скоро лето!)

Как уже было сказано выше, наш герой записал альбом, в основу которого легли стихи Иосифа Бродского. Выбор поэта не был случайным. Музыкант называет это неким интуитивным ощущением. Поэт, по мнению нашего героя, как художник, в своих произведениях смог идеально подобрать гармонию красок. Он расставил ударения именно на те слова, которые в наибольшей степени в этом нуждались. На эти фрагменты следует обратить особое внимание. Их осознание приходит само во время чтения книг поэта. Читателю отчетливо видно, где здесь свет, а где нависает тень.

Некоторые критики утверждают, что в руках музыканта произведения Иосифа Бродского обрели новую жизнь, став доступнее, понятнее и добрее. «Стансы» можно назвать гимном нашего героя.

Видео: Леонид Марголин, д.о."Снегири", 23.08.2014

Этот человек является талантливым музыкантом, обладающим идеальным слухом, при этом в жизни он крайне скромен. Его неотъемлемым атрибутом в одежде является огромных размеров плащ. Теперь вы знаете, кто такой Леонид Марголин. Фото музыканта приложены к данному материалу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Леонид Марголин: биография и творчество