Гитара "Кремона". Музыкальные инструменты

Видео: ( 1323 )Видео обзор на Гитару Кремона от Салона Гитар и Комплектующих Maestro

Всеми любимый и известный музыкальный инструмент – гитара. Она завоевала не одного любителя музыки. Ведь что может быть лучше мелодичного звучания тонких струн? Гитара настолько затрагивает сердце, что отправляет в далекое путешествие по просторам собственного внутреннего мира.

Любители музыки согласятся, что без этого удивительного инструмента никогда бы не получилось создать идеальную мелодию. Пусть это будет соло и аккомпанемент другим музыкальным инструментам, гитара звучит просто незабываемо.

История гитары как музыкального инструмента

Гитара по праву считается самым древним музыкальным инструментом. Ведь еще в библейские времена люди умели радоваться прекрасному. Звонкое мелодичное звучание раздавалось из разных уголков древнего мира. Конечно, в то время как таковой гитары не существовало, но были подобные струнные инструменты, на одном из них играл израильский царь Давид.

Одним из народов, которые широко использовали древний струнный инструмент, были арабы, после их еще называли маврами. Их гитара пользовалась большой популярностью. Они прибыли в Испанию, и к коренному населению перешла эта любовь к прекрасному. Об этом инструменте уже было известно в 13 веке.

Строение предмета постоянно менялось, так как исполнители хотели его усовершенствовать. Такой внешний вид, который известен нам сегодня, инструмент приобрел лишь в 19 веке. И все благодаря тем самым арабам, которые и привезли гитару в Европу.

гитара

Хотя поначалу не все восприняли инструмент с должным восхищением, но благодаря гитаристам-гастролерам гитару полюбили. И на сегодняшнее время ни одно застолье не обходится без душевной игры на полюбившимся всем инструменте.

Немного об изготовителе

Так как инструмент завоевал небывалую популярность, соответственно, и вырос спрос. Многие музыкальные фабрики начали активно изготавливать инструмент, конкурируя между собой.

Видео: Моя Кремона, она же Струнал

Как бы там ни было, но в музыке главное - хорошее звучание. Несколько десятков лет назад на рынке появился новый бренд. Каждый уважающий себя музыкант прекрасно ознакомлен с торговой маркой Kremona. Это чешское качество от ведущих мастеров страны.

лучшая акустическая гитара




Такие мастерские, которых объединяло одно название, работали с 1946 года. В общей сложности их насчитывалось около двухсот пятидесяти. Поначалу фабрики были заняты изготовлением скрипок, а в 20 веке в ход пошла гитара &ldquo-Кремона&rdquo-. Торговая марка чешского производителя всегда ассоциировалась с качеством. Хотя через некоторое время фабрику переименовали, и сейчас она известна под названием Strunal, но бренд &ldquo-Кремона&rdquo- навсегда остался в памяти.

Форма и звук гитары напрямую зависят от австрийской технологии крепления грифа. Такое строение придает инструменту прочность и простоту в использовании. На сегодняшнее время на отеческом рынке можно отыскать около двадцати моделей акустических гитар. Среди них есть:

Видео: Реставрация гитары "Кремона"- Обзор гитары

  • шестиструнные;
  • девятиструнные;
  • двенадцатиструнные модели.

Каждый год спрос на инструмент возрастает, и фабрике приходится производить не меньше 50 тысяч гитар в год.

Виды гитар &rdquo-Кремона&rdquo-

Так как фабрика набрала небывалый размах, то модельный ряд значительно увеличился. Сначала изготовляли инструмент одного вида, сейчас гитара &ldquo-Кремона&rdquo- может быть как акустической, так и классической. Расширению модельного ряда способствовало улучшение материала гитаростроения, а это, в свою очередь, привело к еще лучшему звучанию.

На сегодняшний день инструмент немного изменился со времен Союза, но его качество не ухудшилось. Гитара &ldquo-Кремона&rdquo- классической модели имеет веер под декой, гриф же фиксируется на шпонках. Такая конструкция упрощает обслуживание предмета. Лучшие гитары изготавливаются из палисандра с грифом из красного дерева, благодаря этому инструмент издает хорошие басы.

звук гитары

Гитары устаревших моделей были достаточно просты в конструкции, но и качественными. Это, в свою очередь, позволяло поставить металлические струны на классическую модель.

Если говорить об акустических моделях, то такой инструмент предназначается для профессионалов. Ведь только они могут отличить высокое качество и яркость звучания. Такие модели производятся сравнительно недавно, но пользуются большим спросом среди покупателей.

Лучшая акустическая гитара всех времен

Действительно, &ldquo-Кремона&rdquo- является отличной гитарой, ведь о качестве говорят года. Трудно на протяжении такого долгого периода удержать первенство в продаже музыкального инструмента. Недаром говорят, что это лучшая акустическая гитара.
Акустика делится на классическую, которая имеет нейлоновые струны, и эстрадную - с металлическими. От струн зависит звук гитары. Акустический, то есть эстрадный, инструмент выдает громкий и четкий звук, что идеально подходит для игры боем.



гитара

Если говорить о структуре инструмента, то акустика отличается узким грифом, что упрощает задачу перестановки аккордов. Хотя металлические струны достаточно тяжело прижимать, но звучание того стоит. Инструмент идеально подходит для рока, джаза, блюза и других музыкальных направлений.

Видео: Гитара "Cremona" (Чехословакия)

Классическая гитара &ldquo-Кремона&rdquo-: особенности

Такие модели предназначены для воспроизведения романсов. Звучание инструмента тихое, а все благодаря нейлоновым струнам. Строение грифа шире, чем в акустическом варианте, а дека меньше. На такой гитаре не составляет труда научиться играть.

классическая гитара

Тонкие струны не мешают ставить аккорды, а это, соответственно, упрощает обучение новичку. Таким инструментов пользуются в музыкальной школе, куда новоиспеченные музыканты приходят брать уроки.

Ценовой диапазон гитар &ldquo-Кремона&rdquo-

Чешский производитель заботится о качестве и, соответственно, выставляет свою стоимость. А ведь превосходное качество имеет гитара &ldquo-Кремона&rdquo-. Цена же несоразмерна материалу и сборке, так как срок службы однозначно берет вверх. Ценовой диапазон варьируется в пределах 12 тысяч российских рублей и выше.

Дело в том, что инструмент предназначен для длительного использования. Поэтому лучше потратиться раз, но пользоваться гитарой так часто, как того требует ситуация. Ведь никому не хочется постоянно менять инструмент из-за его непригодности.

Почему стоит приобрести именно гитару &ldquo-Кремона&rdquo-?

Гитара &ldquo-Кремона&rdquo- – лучшая представительница ряда музыкальных инструментов. Ведь чешские мастера знают толк в производстве струнных предметов, таким образом, помогают музыке звучать все чаще как в наших умах, так и в сердцах.

лучшие гитары

Звучание гитары помогает забыть все на свете и стать ближе к окружающему миру, влиться в неимоверную гармонию нашего обитания. Ведь только стоит закрыть глаза, и в уме появляется известный мотив. Только представьте, что бы делали люди без музыки? Как мы благодарны, что имеем этот вид искусства!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гитара "Кремона". Музыкальные инструменты