Классическая гитара Yamaha C40: отзывы

Для любого начинающего гитариста выбор инструмента – важный и ответственный шаг. Гитара должна хорошо звучать, достойно выглядеть и при этом быть доступной по цене. Чаще всего музыкант, подбирающий себе классическую гитару, сталкивается с огромным разнообразием инструментов, так как производителей и моделей существует великое множество. Однако самой популярной и востребованной уже многие годы остаётся гитара Yamaha C40. Почему же эта модель пользуется таким успехом у музыкантов? Стоит ли остановить на ней свой выбор?

Описание

Корпус гитары выполнен из красного дерева и ели, накладки на гриф – из палисандра. Мензура инструмента составляет 650 миллиметров. Струны, установленные на модели Yamaha C40, нейлоновые. Гриф гитары разбит на 19 ладов. Несмотря на невысокую цену и кажущуюся простоту, эта модель очень качественна и выглядит солиднее большинства гитар той же стоимости.

Yamaha c40

Звучание гитары

Безусловно, внешний вид – не самая важная характеристика музыкального инструмента. Гораздо более значительный параметр – его звучание. Классическая гитара Yamaha C40 уже доказала свою безоговорочную состоятельность в плане звонкого и сочного звука. Иногда начинающие музыканты, выбравшие инструмент наобум, сталкиваются с проблемой быстрой потери строя гитары: её приходится настраивать снова и снова буквально после каждой композиции. Модель Yamaha C40 определённо не разочарует своего нового владельца: инструмент чётко держит строй, позволяя забыть о технической стороне процесса и насладиться его творческой составляющей.

Гитара Yamaha c40

Удобство в использовании

Ещё один важный аспект для приобретения гитары – модель должна быть удобна непосредственно при игре, ведь дискомфорт может перечеркнуть все старания музыканта подать композицию технически безупречно и экспрессивно. Гитара Yamaha C40 – идеальный вариант для тех, кто заботится о качестве своих выступлений и комфорте во время подготовки или занятий. Модель выполнена в максимальном соответствии всем требованиям удобства в использовании. Оптимальная ширина грифа позволяет без ощутимых неудобств поддерживать правильную постановку пальцев, а классический корпус легко удерживать в нужной позиции без дополнительного напряжения.

Видео: Классическая гитара YAMAHA C-40 (Рекомендуется педагогами для начинающих)




Классическая гитара Yamaha c40

Отзывы о модели

Абсолютное большинство откликов о данном инструменте – положительные и одобрительные. Многие начинающие музыканты высоко оценивают отсутствие дискомфорта при игре, а также относительно невысокую цену модели. Как владельцы гитары, так и их слушатели и преподаватели отмечают глубокое и качественное звучание инструмента. Любой человек, так или иначе связавший свою жизнь с игрой на струнных щипковых инструментах, знает, как трудно отыскать на рынке музыкальной продукции классическую гитару с подобным уровнем звука, тем более за приемлемую цену. Весьма ценной находкой в таком случае становится гитара Yamaha C40. Отзывы также затрагивают внешний вид модели – владельцы приятно удивлены его простым, но в то же время строгим и солидным исполнением.

Видео: Классическая гитара Yamaha C40 Обзор

Yamaha c40 отзывы

Рекомендации по уходу за гитарой

Несмотря на даже самый высокий изначальный уровень качества звука, любой инструмент может со временем перестать радовать владельца и его слушателей. Причиной тому может послужить неправильный уход за гитарой или же полное отсутствие такового. Для того чтобы избежать подобных проблем, стоит придерживаться простых правил:

  1. После занятий, репетиций и выступлений корпус и струны гитары следует протирать тканью с микрофиброй или салфетками, смоченными в специальном средстве для ухода за корпусом или струнами.
  2. Необходимо максимально осторожно обращаться с инструментом во избежание ударов и, как следствие, механических повреждений. Любая, даже самая на первый взгляд незначительная царапина может пагубно сказаться на качестве звука. При необходимости перевозки гитары рекомендуется поместить инструмент в противоударный чехол.
  3. Настоятельно не рекомендуется окрашивать корпус или гриф самостоятельно, а также наносить надписи и рисунки: даже такое воздействие может изменить звучание гитары, а вот удалить подобные "шедевры" с лакированной деревянной поверхности будет довольно проблематично.

Гитара Yamaha c40 отзывы

Видео: Классическая гитара YAMAHA C-70



Соблюдение этих несложных рекомендаций может продлить жизнь любой гитаре, но трудно гарантировать, что все существующие модели будут так же долговечны, как Yamaha C40. Отзывы ясно показывают, что этот инструмент служит очень долго и при должном уходе может переходить буквально из поколения в поколение, не теряя своего бархатного звучания.

Что необходимо приобрести в комплекте с гитарой?

Опытные музыканты советуют ответственно подходить к покупке необходимого инвентаря. Помимо самого инструмента, настоятельно рекомендуется приобрести ряд аксессуаров.

Видео: YAMAHA C40M - классическая гитара C-40 c матовым покрытием

  • Противоударный чехол

Большинство владельцев гитар не держат их дома. Концерты, отчётные выступления, занятия, репетиции – всё это требует постоянной транспортировки гитары с места на место в общественном транспорте и просто на улице. Повредить гитару может рассеянный прохожий, неожиданно возникший на пути фонарный столб, закрывающиеся двери вагона метро – мало ли подобных обидных случаев? Предотвратить последующие траты поможет приобретение противоударного чехла по размеру интересующей модели.

  • Запасной комплект струн

Какой гитарист не сталкивался с неприятными неожиданностями вроде внезапно лопнувшей струны? Второй комплект всегда должен быть наготове на случай непредвиденных ситуаций, особенно во время проведения ответственных мероприятий, отчётных выступлений и концертов.

  • Средства по уходу за гитарой

Музыкальный инструмент с момента покупки становится частью своего владельца – он будет постоянно рядом с ним, передавая его мысли и чувства слушателям. Такой преданный и верный друг нуждается во внимании и уходе, поэтому стоит заранее запастись необходимыми приспособлениями и составами. Свою благодарность гитара выразит нежным, глубоким и качественным звучанием.

Где можно купить гитару Yamaha c40?

Модель Yamaha C40 доступна практически во всех специализированных магазинах страны. Традиционную модель классической гитары можно легко заказать в интернет-магазине, а также найти в любой точке продаж музыкального инвентаря. Цена инструмента колеблется от 5000 до 6000 рублей – весьма соблазнительно для высокого качества и надёжности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Классическая гитара Yamaha C40: отзывы