Александр михайлов: биография, фильмы, личная жизнь актёра

Видео: Линия жизни. Александр Михайлов.

Александр Михайлов - популярный актёр. Фильмы с его участием: «Любовь и голуби», «Мужики» и другие - весьма любимы зрителями. Где родился, работал Александр Михайлов? Биография актёра насыщена событиями из его творческой и личной жизни.

Видео: Шокирующие тайны Стаса Михайлова! Что он скрывает от всех? Ты не поверишь!

Александр Михайлов биография

Детство и ранняя юность

Родился Александр в 1944 году, 5 октября. в Читинской области. В посёлке Оловянное проживала его мать - Степанида Наумовна Михайлова, и его отец - Яков Николаевич Баранов. Затем семья переехала на станцию «Степь».

Там мальчик окончил семилетку и настоял на том, чтобы переехать всем вместе в город Владивосток. Александр с детства грезил водной стихией и хотел поступить в мореходку. Но в таком возрасте детей ещё не принимали в училище, поэтому пошёл учиться на слесаря Александр Михайлов. Биография его пополняется приобретением рабочей специальности. Парня взяли на дизель-электроход учеником моториста. Так юноша стал ближе к морю. Вместе с коллегами он брал с сейнеров рыбу и отвозил её во Владивосток.

Александр Михайлов: биография начинающего актёра




артист Александр Михайлов - биография

Затем молодому человеку стал близок театр. И он поступает на театральный факультет в педагогический институт Владивостока. В 1969 году Михайлов заканчивает учёбу и едет работать в Саратов актёром драмтеатра. В 1979 его пригласили в Московский театр имени Ермоловой, где он трудился по 1985 год.

Начал сниматься в кино Александр Яковлевич ещё в 1973 году, дебютировав в фильме «Это сильнее меня». Затем следует работа под названием «Ещё можно успеть». После этого снимается сразу в двух фильмах Александр Михайлов. Биография актера тех лет – это военные драмы «Обретёшь в бою» и «Дожить до рассвета». В последнем фильме он сыграл одну из главных ролей. Он смог передать образ смелого и отважного советского солдата, который героически сражался во время Великой Отечественной войны. Фильм снят по повести Василя Быкова.

Видео: Любимые актёры советского кино (2)

Запомнился зрителю актёр и ролью в приключенческом фильме «Похищение «Савойи» (1979). Михайлов становится очень востребованным – снимается в нескольких лентах в год.

Знаменитые роли



В 1981 году снялся в значимом фильме «Мужики» артист Александр Михайлов. Биография его с тех пор становится ещё более насыщенной. В этом же году выходит на экраны комедия «Карнавал», где актёр сыграл небольшую, но запоминающуюся роль. Через 3 года Александра Яковлевича ждёт настоящий триумф – выходит на широкие экраны картина «Любовь и голуби». До сих пор этот фильм зрители смотрят с удовольствием. К взрослым людям присоединяется и молодежь. Прекрасно, когда есть вот такие кинофильмы, на которых воспитывается юный зритель.

Видео: Александр Михайлов. Я боролся с любовью

С тех пор Михайлов снялся ещё в нескольких десятках фильмов. Но не только киноработами радует он своих поклонников. Александр Яковлевич снимается в различных телевизионных программах. Не так давно его можно было видеть в песенном конкурсе на первом канале, где актёр показал свой музыкальный талант, выступая вместе с Таисией Повалий. Любовь к русской песни у него с детства, от мамы.

Александр Михайлов биография семья

Александр Михайлов: биография, семья

Но было бы не полным повествование о знаменитом человеке без упоминания личной жизни. Семья его в данный момент - это молодая супруга и дочь-школьница Акилина. Отец очень гордится ребёнком, поёт с ней дуэтом народные песни. От первого брака у артиста остался сын 1969 года рождения. Также у него есть внебрачная дочь Анастасия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Александр михайлов: биография, фильмы, личная жизнь актёра