Александр серов: биография артиста

Видео: Александр Серов женится

александр серов биография

Видео: Александр Серов. Судьбе назло

Заслуженный артист России Александр Серов, биография которого будет рассмотрена в статье, с детства увлекался музыкой, но серьезно заняться любимым делом ему удалось лишь ближе к тридцати годам. Несмотря на это, он успел покорить сердца женщин всей страны. Кроме того что он хорошо поет, не менее прекрасно играет на многих музыкальных инструментах Александр Серов (фото). Каким был его путь к славе? Легко ли он достиг признания?

Александр Серов: биография. Детство и юность артиста

Видео: Александр Серов. Временно доступен

Родился будущий певец на Украине, в селе под названием Ковалевка (в Николаевской области), весной, а именно 24 марта 1954 года. В следующем, 2014-м, артист отпразднует свой шестидесятилетний юбилей. Музыка любима Серовым еще со школьной скамьи. Он играл на альте в организованном учителем музыки школьном оркестре и посещал музыкальную школу. Позже даже самостоятельно освоил фортепиано, но о карьере артиста никогда не задумывался, больше воспринимал это как хобби. Переломным моментом в жизни Александра стала случайно услышанная песня Тома Джонса. В ту минуту он принял решение, что станет таким же, как он.




александр серов фотоАлександр Серов: биография. На пути к успеху и признанию

После школы будущий артист продолжает обучение в музыкальном училище, делает несколько безуспешных попыток организовать джазовую группу, работает пианистом в ресторане. В 1970 году уходит на службу в армию. Там он находит время для любимого занятия — исполняет песни Тома Джонса и играет в Доме офицеров. После службы работает в Краснодарской филармонии, некоторое время является членом коллектива «Поющие юнги», руководит несколькими ансамблями, участвует в музыкальных конкурсах. Одним из самых успешных был Intertalant, проходивший в 1987 году в Чехии (Прага). Там Александр Серов взял Гран-при. Первой звездной песней артиста стала композиция «Круиз», которую он исполнил вместе с Зарубиной Ольгой.

Александр Серов: биография. На гребне славы

Видео: Акулы пера - Александр Серов



Песни из первого альбома артиста под названием «Мир влюбленных» страна услышала в 1984 году. В то же время певец Александр Серов проявил себя и как успешный телеведущий — он вел и сам участвовал в программе «Шире круг».

певец александр серов

Видео: Говорим и Показываем - Внебрачная дочь Александра Серова

1987 год подарил слушателям второй альбом музыканта - «Мадонна». Видеоклип на одноименную композицию считается первым в России. Новое видеотворение Серова под названием «Ты меня любишь» было настоящим прорывом — в клипе впервые снялась профессиональная актриса. В 1991 году ходить на презентации новых альбомов еще не было такой традицией, как сейчас, но к Серову, когда он презентовал свой диск «Я плачу», тогда пришла вся элита российской эстрады. В период с 1992 по 1998 год артист активно гастролирует, выпускает новые альбомы, дарит слушателям такие известные хиты, как «Сюзанна», «Я люблю тебя до слез».

Все это время певец сотрудничает с талантливым композитором Игорем Крутым. Однако конфликт, который разгорелся между ними, на некоторое время заставляет Серова уйти со сцены. Лишь спустя пять лет он снова начинает выступать. В 2000 году выпускает альбом «Новое и лучшее», в 2008 - «Признание», в 2012 - «Романсы». В 2004 году музыканта удостоили звания Народного артиста России.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Александр серов: биография артиста