Людмила сенчина: биография талантливой артистки

Видео: "Частная история": Народная артистка Людмила Сенчина

Заслуженная артистка Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (звание присвоено в 1978 году) Людмила Сенчина, биография которой будет кратко изложена в данной статье, с детства была одаренным ребенком. Когда-то юная, необыкновенно искренняя и обаятельная девушка с прекрасными вокальными данными, покорившая публику в 70-х годах, сегодня остается такой же привлекательной и прекрасной женщиной, которая продолжает радовать своих поклонников.людмила сенчина биография

Видео: Биографии

Людмила Сенчина. Биография артистки: детские годы




Родилась Людмила Петровна 13 декабря 1950 года. Но отец девочки настолько беспокоился о будущем дочери, что уже во время ее регистрации подумал о том времени, когда она будет уходить на пенсию. Чтобы это произошло раньше, прибавил ей 2 года и 11 месяцев, записав в графе «Дата рождения» 13 января 1948 г. Теперь Людмила Сенчина день рождения празднует дважды в году. Еще когда девочка была совсем маленькой, родители заметили, что она чрезвычайно музыкальна. Но так как в селе Кудрявцы (Украина, Николаевская область) даже не было музыкальной школы, развивать свои способности Людмила Петровна смогла только после получения среднего образования, когда переехала в Ленинград и поступила в музыкальное училище Римского-Корсакова.

Видео: Поёт Людмила Сенчина (1976)

Певица Людмила Сенчина: биография. Дебют и признаниепевица людмила сенчина биография

В 1970 году будущая певица, уже имея диплом об окончании училища, хороший багаж знаний и некоторый практический опыт, попадает в Театр музыкальной комедии. За пять лет работы там она участвует во многих классических опереттах. На «Голубом огоньке» 1970 года Людмила Петровна впервые исполнила песню И. Цветкова и И. Резника «Золушка», которая определила ее сценический образ на многие годы — хрупкая милая девушка с искренним взглядом, нежным звонким голосом. За песню «Золушка» Сенчина получила первую премию на конкурсе «Золотая Лира» в 1974 году в Братиславе. В 1975 году Людмила Петровна ушла из театра в оркестр Бадхена, где успешно работала в течение 10 лет. В ее репертуаре были разные песни — и легкие незатейливые, и народные, и глубокие драматические. Ее чистому и высокому голосу с широким диапазоном было подвластно многое. Визитными карточками певицы стали такие произведения, как романс «Целую ночь соловей нам насвистывал» (фильм «Дни Турбиных»), «Песня о счастье», «Добрая сказка». В 1983 году созрел тандем: ансамбль Игоря Талькова - Людмила Сенчина. Биография певицы содержит информацию о том, что она проявила себя и как талантливая актриса, сыграв несколько ролей в советских фильмах. В последние годы Людмила Петровна гастролирует в основном по странам Европы, а также выступает в США, где, по словам артистки, людей с российскими корнями больше интересуют лирические композиции, людмила сенчина день рождениянежели увеселительные. Там живут люди, которые очень любят песни прошлых лет.

Видео: Людмила Иванова, народная артистка РСФСР и Валерий Миляев, бард, лирик среди физиков. Часть 2



Людмила Сенчина. Биография. Личная жизнь

Замуж певица вышла за солиста Ленинградской оперетты Вячеслава Тимошина. Родила ему сына Славу (живет в настоящее время в США). Но спустя некоторое время брак распался, и Людмила Петровна вышла замуж во второй раз — за музыканта Намина Стаса. Но и с ним певица не нашла счастья. Третьим мужем Людмилы Сенчиной стал продюсер Андреев Владимир, с которым они вместе до сих пор.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Людмила сенчина: биография талантливой артистки