"Дом ночи" - все книги по порядку, судьба мировой саги

Две известные писательницы - Филис Каст и её дочь Кристин - в 2006 году начали работу над романом "Дом ночи". Все книги по порядку составляют серию из 12 книг. В данный момент сага о необычной девушке Зои завершена, и авторы принялись за новые, не менее увлекательные работы.дом ночи каст

Авторы книг

Ф. и К. Каст являются одними из самых известных американских писательниц, авторами мистических любовных романов. Сначала все воспринимали автора книг как одного человека. Но позже оказалось, что это две женщины. Мама долгое время преподавала английскую литературу и писательское мастерство. Кристин с детства увлекалась фантастикой. Это девушка взяла от мамы, так как в юношеские годы Филис серьезно увлекалась изучением мифологии древних народов, это повлияло на творчество дуэта. Каждая книга написана в духе рамантики, с привкусом мистики и средневековых традиций.

"Дом ночи" - все книги по порядку

  • 1 - "Меченая". Это первая книга саги Дом ночи. "Меченая" была выпущена в 2007 году небольшим тиражом. Главная героиня - девушка-подросток Зои - после того как получила метку, вынуждена была отправиться в академию вампиров. Верховная жрица Неферет сразу увидела в новой ученице не просто недоростка.
  • 2 - "Обманутая". Зои обосновалась в академии, стала лидером элитной группы школьников. Влюбилась в первого красавца. Неожиданно в школе стали происходить убийства подростков.
  • 3 - "Избранная". Лучшая подруга главной героини после смерти превращается в монстра. А девушка, которая еще вчера ненавидела Зои, спешит к ней на помощь.
  • 4 - "Непокорная". Зои окончательно запуталась в своих чувствах, ей приходится врать друзьям, которые вскоре от нее отвернулись. Но на горизонте появляется настоящая любовь, которая вскоре погибает на руках героини.
  • 5 - "Загнанная". Все очарованы поклонником верховной жрицы, кроме Зои, которая вместе с друзьями находит тайну в катакомбах города.
  • 6 - "Соблазненная". Зои влечет к Каллоне, и даже запечатление с земным человеком не спасает ее.
  • 7 - "Пробужденная". После того как Хит умерает, душа Зои окончательно расскалывается на части, и только ее верный воин способен добраться до глубины сознания.
  • 8 - "Предназначенный". Пока Зои находится на острове богов, Неферет возвращается в Академию с целью мести.
  • 9 - "Спрятанная". Мать главной героини погибает при загадочных обстоятельствах. Все это связанно с древним ритуалом. Коллона отказался от своего сына, который выбрал сторону добра.
  • 10 - "Раскрытая". Война вампиров перешла в мир людей, из земли вознеслось зло, которое даже не догадывается о своем истинном призвании.
  • 11 - "Обожженная". Силы неферет растут, а Зои тем временем теряет близких людей и попадает в тюрьму.
  • 12 - "Освобожденная". Это завершающая книга, которая еще не перведена на русский язык. Окончательная битва Зои и Неферет.

Экранизация серии




Серия книг еще не вышла на экраны. Предполагалось, что режиссер "Сайлент Хилл" займется съемками фильма "Дом ночи".

дом ночи каст

Все книги по порядку должны были экранизироваться в 2014 году. Авторы поддержали эту идею и дали согласие на начало кастингов. Поклонники романа с нетерпением ждали фильма, но это оказались лишь слухи. На данный момент пишется сценарий, режиссера еще не выбрали, но актерский состав почти сформирован. Тем не менее, авторы книг утверждают, что готовы внести творческую жилку в новые идеи.

Книги сегодня



Серия "Дом ночи" Каст была удостоена многочисленных литературных премий. Дочь получила награду лучшего молодого автора в жанре поэзии, а также в области журналистики. дом ночи все книги по порядку

Как утверждает издательство «Нью-Йорк Таймс», дуэт семейства Каст смог создать в своих книгах незабываемую и захватывающую атмосферу. Многие сравнивают лучшие произведения Стефании Майер с серией "Дом ночи". Все книги по порядку были переведены более чем на 50 языков, и на русский в том числе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Дом ночи" - все книги по порядку, судьба мировой саги