Рассмотрим, какие же это 100 книг, которые должен прочитать каждый из нас

Видео: ТОП 5 книг о детях, заставляющих задуматься. Рейтинг хороших книг. Что почитать интересного?

100 книг которые должен прочитать каждыйНаш опыт - это прочитанные книги. Наши знания - это прочитанные книги. Наша с вами жизнь складывается, как пазл, из прочитанных фактов. Наша память - это синтез прочитанного. Мы - это то, что мы читаем.

Вот, пожалуй, как можно охарактеризовать важность литературы в нашей жизни. Сегодня все сводится к тому, что можно прочитать "Войну и мир" всего за 20 минут. Такая возможность появляется из-за того, что нынешним поколениям просто лень взять в руки этот массивный роман и хотя бы его пролистать. Поэтому и пишутся краткие изложения, в которых зачастую нет никакой морали, а только лишь сухое изложение фактов. Все то литературное наследие, которое копилось для нынешнего поколения, постепенно становится ненужным. И возможно даже, вскоре мы придем к тому, о чем писал Рэй Брэдберри в одном из своих знаменитых романов.




Основное из списков

Видео: Книги, которые должен прочесть каждый трейдер

Однако как бы там ни было, книги все еще питают людей, которые хотят добиться чего-то большего, чем они имеют с рождения. И практически у каждого такого человека есть свой личный список книг, которые должен прочитать каждый. Для тех, кто всерьез интересуется чтением книг и любит их как источник новых знаний, многие всемирно известные журналы составляют свои списки "100 книг, которые должен прочитать каждый человек".

100 книг которые должен прочитать каждый человекВ такие списки в основном входят классические произведения, такие, например, как: "Дон Кихот", "Фауст", "Ромео и Джульетта" и многие другие. Из произведений, написанных в XX веке, в списки часто попадает прекрасный и очень сложный роман Джеймса Джойса "Улисс", несколько произведений Эрнеста Хемингуэя, включая "По ком звонит колокол", целая серия романов Джона Апдайка. Если взять список, составленный журналом "Time", то, помимо вышеперечисленных, в нем можно найти несколько романов Джона Фаулза, в том числе "Волхв" и "Коллекционер". В очень актуальный на сегодня список "100 книг, которые должен прочитать каждый и которые могут изменить человека", входят такие короткие произведения, как "Миф о красоте" Наоми Вульф и "Невероятная история Бенджамина Баттона" Фицджеральда.

Видео: Business literature. What to check for self-development. Books that are worth reading.



Заключение

Такие списки 100 книг, которые должен прочитать каждый ценящий себя человек, фигурируют в журналах каждый день. Большинство из вышеперечисленных книг в них повторяются, занимая разные места. список книг которые должен прочитать каждыйИ хотя каждый такой список во многом пишется, основываясь на субъективных мнениях, все же каждая из книг, занимающая в них какую-либо строчку, важна, ибо рассказывает о чем-то по-настоящему важном и великом. Если вы возьмете в руки такие произведения, как "Жизнь Пи", "Облачный атлас" или "Часы" и прочитаете их от начала до конца, то возможно, вы поймете некоторые истины, которые и до сегодняшнего времени не в силах понять многие люди. Эти истины таятся в каждом литературном наследии, в каждой маленькой брошюрке, в каждом романе, рассказе или поэме, их просто нужно вычитать. Список 100 книг, которые должен прочитать каждый, может быть составлен любым человеком и в любом возрасте. Но для этого нужно прочитать 1000 книг. Истина и знания всегда черпались из книг, и несомненно, так будет и дальше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рассмотрим, какие же это 100 книг, которые должен прочитать каждый из нас