"Звёздные войны": Люк Скайуокер - актёр, отлично справившийся со своей ролью

Культовая сага "Звездные войны" вот уже на протяжении почти 40 лет является любимой историей многих поклонников фантастики и эпического жанра. Повествование о главном герое по имени Люк Скайуокер (актерна роль подбирался особенно тщательно) состоит из 7 частей, каждая является увлекательным и захватывающим продолжением предыдущей серии. По мотивам сериала Джорджа Лукаса современные режиссеры и сценаристы создали множество аниме, мультфильмов, книг, комиксов и компьютерных игр, которые соответствуют основной тематике фильма.

Люк Скайуокер актер

История фильма

Авторы киноэпопеи "Звездные войны" заявляют, что его официальным началом следует считать 1976 год, поскольку именно в это время в свет вышла книга с таким же названием авторов Фостера и Лукаса. Такой ход позволил продюсерскому составу убедиться в популярности и актуальности произведения еще до выхода его на экраны. Через год авторы книги удостоились специальной награды "Хьюго" в области научной фантастики за этот шедевр.

Главный герой книги, как и фильма "Звездные войны" – Люк Скайуокер. Актер на эту роль был подобран очень гармонично и правильно, поскольку именно от его игры были в восторге многие зрители.

Первая серия саги вышла в прокат 25 мая 1977 года. После того, как авторы убедились в популярности и успешности своего проекта, решили через три года выпустить вторую часть, за которой вышла и третья спустя три года. Развивались новейшие технологии и компьютерные спецэффекты, поэтому авторы решили добавить их и в свои картины. Такое решение позволило значительно приумножить и оживить привычные кадры.




В конце XX века зрители увидели начало новой трилогии "Звездных войн", которая носила название "Скрытая угроза". Уже в декабре прошлого года вышел 7 эпизод, который, по сути, является продолжением 6 части. А в мае следующего года авторы прогнозируют выход следующей части саги.

Главные персонажи картины

Сюжет картин охватывает действия, которые происходят на протяжении практически 70 лет. Именно в этот период наблюдается процесс распада Республики и образования Империи. Центральными персонажами картины являются Энакин Скайуокер, превратившийся в Дарта Вейдера, и его сын Люк Скайуокер, актер которого должен по сюжету сражаться со своим отцом. Эти герои умеют обращаться с Силой и относятся к джедаям – основной силе Республики.

По ходу сюжета можно наблюдать, как отец Люка переходит на Темную сторону Силы и принимает участие в борьбе за уничтожение джедайского ордена, получает звание Правой руки Темного Императора. В это же время джедаи прячут Люка на дальней планете, учат управлять Силой и бороться со своим отцом. В итоге у него получается переманить Дарта Вейдера на Светлую сторону Силы, однако это не спасает его от гибели.

Звездные актеры фильма

Сага "Звездные войны" является поистине уникальной, поскольку задействовала огромное количество известных артистов. При этом для некоторых картина стала путевкой в обеспеченное и успешное будущее. Были и такие, для которых съемка в "Звездных войнах" стала главной актерской ролью всей жизни, например, как Люк Скайуокер. Актер, сыгравший эту роль, получил известность только благодаря этой работе. В то же время для некоторых этот опыт стал лишь одним из немногих успешных проектов. Многие актеры именно после выхода "Звездных войн" получили огромную популярность и узнаваемость, другие считают этот эпизод своей жизни самым провальным.

Среди наиболее популярных актеров можно выделить следующих:

  • Кэрри Фишер;
  • Натали Портман;
  • Харрисон Форд;
  • Хейден Кристенсен;
  • Кристофер Ли;
  • И, конечно же, Марк Хэммилл - актер, играющий Люка Скайуокера.

Звездные войны люк скайуокер актер

Центральный персонаж саги – Люк Скайуокер

Сюжет "Звездных войн" повествует о простом сельском парне, который прошел долгий и сложный путь от фермера до джедая. Долгое время зрители могли не знать, как зовут актера, который играл Люка Скайуокера, поскольку Марк Хэмилл получил популярность только благодаря этому фильму. До этого он не засветился ни в одном популярном фильме, занимался в основном театральной деятельностью.



После появления киноэпопеи Хэмилл некоторое время являлся наиболее популярным героем всевозможных телешоу и программ. Через некоторое время нашел себя в дикторской деятельности и начал дублировать мультфильмы, фильмы и видеоигры. На сегодняшний день Хэмилл ожидает работу в новой части "Звездных войн".

Актер играющий люка скайуокера

Сегодняшние достижения главных актеров

Актер, играющий Люка Скайуокера, стал востребованным и популярным артистом Голливуда, другие участники съемок также добились ошеломляющего успеха. Среди многочисленных актеров можно выделить:

  • Натали Портман до этого снималась в фильме "Леон" вместе с Жаном Рено. Поскольку на то время актриса была слишком юной, именно после саги она обрела популярность. Благодаря многочисленным картинам, актриса добилась высшей награды – "Оскара".
  • Хейден Кристенсен – актер, сыгравший Энакина в юношеские годы. Несмотря на свои выдающиеся внешние данные, актер так и не смог добиться успеха в актерской карьере. Хоть Кристенсен и снимался в нескольких картинах, получить большего успеха у него не получилось. На сегодняшний день актер ожидает съемок в последующих эпизодах саги.
  • Харрисон Форд был известным и популярным еще задолго до появления "Звездных войн". Впоследствии Форд снимался во многих кинокартинах, которые также увенчались огромным успехом, некоторые из них были номинированы на "Оскар".

Как зовут актера который сыграл Люка Скайуокера

Благодаря своей увлекательности и оригинальности, фильм "Звездные войны" является популярным и актуальным на сегодняшний день. Многие его герои стали прототипами игр, комиксов и игр. Благодаря этой картине некоторые голливудские звезды стали популярными и узнаваемыми, например, Люк Скайуокер. Актер, сыгравший эту роль, не получил бы должного внимания стороны прессы и поклонников без участия в проекте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Звёздные войны": Люк Скайуокер - актёр, отлично справившийся со своей ролью