Вампирская сага "сумерки": книги по порядку

Видео: Супергерои. Сумерки. Сага. 7 лет спустя.

Книги Стефани Майер о непростых взаимоотношениях обыкновенной девушки Беллы и вампира Эдварда давно покорили читателей. Каждое произведение стало бестселлером, а в своей совокупности серия романов разошлась по миру огромным тиражом. Как не запутаться и не ошибиться с последовательностью томов? Тем, кто не знаком с историей, начать стоит с первой части, получившей название &ldquo-Сумерки&rdquo-. Книги по порядку, вышедшие после, рассмотрим в нашей статье.

сумерки книги по порядку

Любовь и вампиры: знакомимся

Первая часть появилась на прилавках книжных магазинов в 2005 году. По признанию писательницы, книга была рассчитана на подростковую аудиторию. Иного сюжет не предполагал: 17-летняя Белла приезжает в небольшой городок, где живет ее отец, с которым она редко видится после расставания родителей. В местной школе девушка встречает таинственного Эдварда, от которого прямо-таки веет загадочностью. Между ними зарождается страстное чувство, однако сначала молодой человек с белой кожей должен кое в чем признаться…

Видео: Стефани Майер - Сумерки. Книга 1. Часть 2/2 (аудиокнига)

Вампирской тематикой пропитаны все &ldquo-Сумерки&rdquo-. Книги по порядку стоит продолжить прочтением тома &ldquo-Новолуние&rdquo-, в котором эта тема продолжает развивается.

Чем дальше, тем интересней

Чем отличается вторая часть? Как признавалась Стефани Майер, ее она посвятила истинной любви. Беллу переполняют чувства к Эдварду, но, узнав его семейную тайну, она вынуждена пересмотреть свое к нему отношение. Но разве что-то может сломить настоящие чувства? И тем не менее продолжение сосредоточено на муках героини от возможной потери любви. Чтобы придать большего романтизма повествованию, автор провела параллели с &ldquo-Ромео и Джульеттой&rdquo-, которые внимательные читатели могли разглядеть в романе.

Видео: Как следовало закончить "Сумерки-Рассвет-Часть 2" [KS]




Финал &ldquo-Новолуния&rdquo- связан с принятием сложного решения. Белла соглашается обратиться в вампиры, чтобы быть ближе к любимому, в чем все семейство Калленов ее поддерживает.

Третьи &ldquo-Сумерки&rdquo-

Список книг по порядку дополняется очередной частью, получившей название &ldquo-Затмение&rdquo-. На момент ее выхода, в 2007 году, у вампирской саги уже сформировалась армия поклонников. Как отмечает статистика, в первые дни продаж &ldquo-Затмение&rdquo- разошлось миллионными тиражами.

сумерки список книг по порядку

Белла страдает от осознания, что сделала больно Джейкобу, ведь он тоже ее любит. В войне между вампирами и оборотнями намечается затишье, но, как оказывается позже, это ненадолго. Концовка строится вокруг свадьбы главных героев, которые назначают ее дату. Обиженный Джейкоб решает уйти прочь, оставшись в обличье волка…

Необычный &ldquo-человеко-вампирский&rdquo- финал



Ключевые для всей истории события происходят в следующей части, которую нередко называют &ldquo-Сумерки. Сага&rdquo-. По порядку книги нужно продолжить перечислять, обязательно упоминая при этом четвертое по счету произведение под названием &ldquo-Рассвет&rdquo-. Двойственная трактовка связана с тем, что экранизация этой части была поделена на два самостоятельных фильма.

Видео: Сумерки

Повествование объединено общей темой – рождением ребенка Эдварда и Беллы. Будущая дочка сама по себе невероятно сильна, потому как сочетает черты вампира и человека. Она забирает слишком много жизненной энергии у матери, оставляя Беллу без сил. Ей чудом удается выжить. Ренесми взрослеет очень быстро. Ее появление на свет рождает массу пересудов: находятся те, кто рад такому событию, но есть и те, кто еще сильнее возненавидит семейство Калленов…

Другая история

Вместе с заключительной частью вампирской саги в продажу поступила еще одно произведение из этой серии под общим названием &ldquo-Сумерки&rdquo-. Книги по порядку следовало бы дополнить &ldquo-Солнцем полуночи&rdquo-, однако официально это произведение не принадлежит к серии романов. Его особенность состоит во времени повествования – сюжет развивается одновременно с первой частью, но действие читатель видит глазами не Беллы, а Эдварда. На вопросы журналистов, с какой целью это было сделано, Стефани Майер отвечала, что хотела показать поиски себя и переживания, связанные с новыми отношениями, глазами главного мужского персонажа. Удалось это или нет – судить поклонникам. Стоит добавить, что &ldquo-Солнце полуночи&rdquo-, так и оставшееся ответвленным произведением, не вошедшим в состав вампирской саги, разошлось таким же впечатляющим тиражом, как и другие ее части.

сумерки сага по порядку книги

Наши любимые &ldquo-Сумерки&rdquo-

Книги по порядку мы перечислим в следующем их списке, включающем годы издания:

Видео: Сумерки. Рассвет. Часть 2. Последняя битва // The twilight saga Breaking Dawn part 2. Final battle

  • &ldquo-Сумерки&rdquo- (2005).
  • &ldquo-Новолуние&rdquo- (2006).
  • &ldquo-Затмение&rdquo- (2007).
  • &ldquo-Рассвет&rdquo- (2008).
  • &ldquo-Солнце полуночи&rdquo- (2008).


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вампирская сага "сумерки": книги по порядку