Как рисовать пони. Как рисовать "май литл пони". Как рисовать пони из "дружба - это чудо"

Вспомните, какое умиление у вас вызывали в детстве маленькие лошадки с длинным хвостом и пушистой гривкой. Эти крошки, конечно, не могли похвастаться королевской грацией и изяществом, зато у них были смешные челки и добрые глаза. А хотите узнать, как рисовать пони? Это непросто, но научиться вполне по силам и вам, и вашим деткам, которые наверняка питают любовь к этим мини-лошадкам.как рисовать пони

Основные отличия маленького пони от большого коня

Чтобы правильно изобразить нашу кроху, необходимо выяснить, чем же она отличается от «полноразмерного» коня. Прежде всего обратите внимание на голову нашего животного – она кажется несколько крупноватой и тяжелой. А ещё наша лошадка отличается некоторой приземистостью. У неё не очень длинные ноги, а вот само туловище крепенькое. Длинный пушистый хвост и роскошную мягкую гриву мы уже отмечали, так же как и великолепную челочку.

Как рисовать пони поэтапно

Теперь пора вооружиться карандашом и приступить к практическим занятиям. Сейчас мы будем намечать контуры будущего коня.

Нарисуйте на бумаге две окружности, которые будут намечать круп и передок лошадки. Под ними проведите выгнутую линию, она не должна полностью захватывать наши округлости. Так мы обозначим животик пони. В принципе, мы уже представляем габариты нашей модели и, исходя из них, можем продолжать отрисовывать животное.как рисовать пони поэтапно

Сверху наши окружности объединяем ещё одной линией, только не делайте её слишком изогнутой, но и совсем спрямлять не нужно. Это спина пони. От передка вверх протяните две черты: покороче и подлиннее. Угадали? Да, это шея. Она у нас нехуденькой должна получиться. Сделайте её помощнее.

Видео: Как Нарисовать Пони Принцесса Каденс Аликорн

Над шеей нарисуйте голову, пририсуйте округлый нос и наметьте щечки.

Теперь приступим к ножкам. Их пока нет, но сейчас мы это исправим. К нашим двум первоначальным кругам снизу добавляем кружки поменьше. От них протянем вниз по две черты. Похоже на короткие четыре спички. Наметим на их концах по маленькому шарику. А ещё завершим всю композицию скромными треугольниками. В будущем они у нас преобразятся в широкие копыта.

Ну вот, с тем, как рисовать пони из кружочков, черточек и линий, мы немного разобрались. Но пока наш набросок ещё сильно далек от финала. Нужно тщательно проработать детали. Плавно обводим наши контуры, добиваясь похожести на оригинал. Для того чтобы вам было проще, держите перед глазами фотографию милого коняшки.

Так постепенно из мешанины линий у нас начнут проглядывать ушки, мордочка, глазки. Не забудьте про пропорции. А ещё наградите свою лошадку эффектной гривой и хвостом.как научиться рисовать пони

Самые известные в мире пони

Теперь, когда мы натренировались в изображении реальных животных, можно приступать к изучению того, как рисовать "Май Литл Пони". Эти сказочные лошадки из одноименного аниме-сериала стали мировыми звездами. У них масса поклонников. Причем некоторые из них уже давно вышли из детского возраста. Успех большеглазых лошадок кроется в их милом образе, ярких характерах и узнаваемой внешности.

Особенности персонажей




Опять же начинаем с вычисления отличительных черт. Так мы будем знать, на какие именно моменты следует сделать акцент.

Итак, у нашего персонажа огромные выразительные глаза. Большая голова. Короткое туловище. А ножки длинные и напоминают немного по силуэту брюки клеш.

А ещё у некоторых героев есть небольшой рог, делающий их похожими на единорогов. Да, и не забудьте про крылья.

Начинаем с наброска

Теперь мы подготовлены и почти знаем, как рисовать пони. «Дружба – это чудо», конечно, может похвастаться сразу несколькими обаятельными персонажами, но наловчившись изображать одного из них, вы уже смело приступите к созданию собственной галереи любимых героев.как рисовать пони радугу

Для начала рисуем круг. Большой – это голова. Помните, что мы говорили про пропорции тела? Вот именно, под головой пририсовываем кружок значительно меньше. Он у нас в будущем превратится в туловище.

Круг-лицо делим горизонтальной линией пополам. Ориентируясь на неё, вам будет гораздо проще наметить глаза, носик и рот. Давайте этим и займемся. Крохотная арка станет носом, рядышком рисуем глаз. Он у нас большой. Обрисовывая второй глазик, делаем его меньше, а ещё будто срезаем наполовину. Ведь часть его скрывается нашим носом. Затем добавляем персонажу миленький улыбающийся ротик. И про ноздри не забудьте.

Теперь рисуем одно ухо, второе у нас скроет задорно торчащая челка. Боевой хохолок у нас полностью закрывает лоб.

Сейчас посмотрим, как рисовать пони крылья. Одно крохотное крылышко, похожее на вытянутый овал, будет располагаться у нас на спинке. Несколько линий обозначат перышки. Над другим крылом корпеть не нужно, его не видно.

Наступила очередь ног. Изобразим передние. Можно даже попытаться придать фигурке движение. Для этого согните одну ножку в коленке. Осталось нарисовать задние ноги.



В финале награждаем нашу лошадку шикарным длинным хвостом.

Видео: HOW TO DRAW rainbow dash from My Little Pony: Friendship Is Magic

В завершении необходимо навести красоту: подчистить карандашные штрихи и лишние линии, раскрасить. И раз уж мы сейчас практиковались в том, как рисовать пони Радугу, то и хвост, и грива, и челка должны быть радужными.как рисовать пони дружба

Оживляем рисунок

Отработав свой первый рисунок, вы, скорее всего, захотите разнообразить свою технику, чтобы выходящие из-под вашего карандаша герои были живыми. А для этого вам нужно придать статичному изображению как можно больше пластики, движения. Пусть ваш персонаж скачет, бегает, задорно машет головой. Гривка или хвост помогут подчеркнуть каждый поворот головы или порывистый мах ножкой. Да и крылья добавляют яркость и характер. Они ничуть не хуже передают эмоции нарисованного персонажа.

Улыбаемся, плачем, злимся

Эмоции в изображении главное. И любой урок из серии «Как научиться рисовать пони» не может обойтись без описания того, как придать мордочке героя характер, заставить его радостно смеяться или, наоборот, грустить.

Видео: Как рисовать Пони Rainbow Dash из мультика My Little Pony | Развивающий урок рисования для детей

Мы уже чуть выше рассуждали о важности движений. С их помощью можно передавать настроение персонажа. Но лучше всего с данной задачей справляются глаза. По ним можно прочитать самые разнообразные чувства. Они могут быть удивленно распахнутыми. Или презрительно прищуренными. Страх, кокетство, гнев – все эти эмоции научитесь вкладывать во взгляд нарисованного пони.как рисовать май литл пони

Ну и, конечно, выражение мордочки во многом определяется тем, как вы изобразили ротик. Он может радостно заливисто смеяться. А может грустить, тогда уголки губ направлены вниз. При удивлении мы словно безмолвно тянем буковку «о». А когда сильно обижены, то зажимаем зубками нижнюю губу, чтобы не расплакаться.

Видео: Как нарисовать пони Рейнбоу Деш

Изображаем своего любимого героя

Основы того, как рисовать пони, нам уже понятны. С ними нам не составит труда изобразить своих любимых персонажей из сериала. У каждого из героев есть своя отличительная особенность, по которой его и узнают.

Например, принцесса Каденс не мыслится без изящной коронки, миндалевидных очаровательных глаз, мягких локонов на гриве.

А вот Пинки, оправдывая свое название, по праву гордится своими розовыми кудряшками. У Эппл обязательно должен быть бантик.

Но совсем необязательно досконально следовать канону. Гораздо интереснее придумывать своих персонажей, которые бы могли существовать в мире сериала. В этом случае ваша фантазия не ограничена никакими рамками, вы сами отвечаете за характер и привычки персонажа, за то, что он любит, что носит, чем занимается.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как рисовать пони. Как рисовать "май литл пони". Как рисовать пони из "дружба - это чудо"