Как нарисовать пони-принцессу Каденс: пошаговый мастер-класс

Видео: Как нарисовать пони Принцесса Луна

«Дружба – это чудо» - это всеми любимый добрый анимационный сериал, который вот уже шесть лет радует телезрителей всего мира. Главных героев в мультфильме достаточно много. И каждого из них мечтают научиться рисовать ребята всех возрастов, а иногда даже взрослые. Персонажами в мультфильме являются маленькие лошадки, и все они прекрасны по-своему. Эта статья расскажет, как нарисовать пони.

Видео: Как нарисовать пони Принцесса Каденс. How to draw a pony Princess Cadence

Принцесса Каденс. Аликорн – что это за зверь?

Аликорн (или крылорог), коим является принцесса Каденс, - это уникальная маленькая лошадка, которая сочетает в себе характеристики двух животных. Эти необычные существа унаследовали от единорогов рог, а от пегасов приобрели крылья. К тому же все аликорны обладают сильной магией и особенным мистическим навыком. Поэтому эти мифические пони в обществе имеют высокий статус.

как нарисовать пони принцесса каденс аликорн

Пони Каденс – это принцесса, правительница Кристальной империи. Она хоть и красивая лошадка, но не изнеженная. Этот аликорн может постоять за себя, друзей и свое королевство.




Перед тем как нарисовать пони-принцессу Каденс, нужно представлять ее внешний вид. Шерстка у нее нежно-розовая, а в гриве переливается три цвета: пурпурный, сиреневый и бледно-желтый. Аура рога несет голубой цвет, а крылья отливают фиолетовым оттенком. Особенность принцессы-аликорна в ее метке – кристальном сердце в золотистой оправе. Эти внешние характеристики будем учитывать при рисовании и раскрашивании.

Рисуем пони Каденс: необходимые материалы

Чтобы не отвлекаться в творческом процессе, перед тем как нарисовать пони-принцессу Каденс, приготовим необходимые материалы.

  • Листок бумаги.
  • Простые карандаши.
  • Ластик. Даже профессиональные художники его используют. Сначала будем делать схематические наброски, потом дополнять недостающими деталями и стирать лишние линии.
  • Цветные карандаши, фломастеры, краски – то, чем будем раскрашивать рисунок.
  • Немного старания и аккуратности.

как нарисовать пони принцессу каденс

Мастер-класс

Как нарисовать принцессу Каденс из «Дружба - это чудо»? Для наглядности можно положить перед собой картинку с изображением Каденс. Схематично намечаем на листе части тела. Это делается для того, чтобы понять, что и где будет располагаться. Голову изобразим кругом, тело - прямоугольником, хвост – овалом, крылья – треугольниками. Их можно нарисовать сложенными (на теле) или распахнутыми (над телом).

Видео: Как нарисовать принцессу Каденс (рисовала не я)

Намечаем контуры головы, гривы, ушей, рога, носа и глаза. Рисуем шею, тело изображаем двумя окружностями (грудь и бедро). Добавим хвост и ноги с копытами. Прорисовываем все намеченные детали, добавляем соединительные линии, стираем лишнее. Теперь можно дополнить рисунок Каденс аксессуарами: короной, украшениями на копытах и шее, кристальным сердцем на бедре.



Для реалистичности изображения наносим штриховку и тени. Картинку можно оставить в карандаше или сделать цветной.

Видео: Как нарисовать пони принцесса Каденс свадьба

Как нарисовать пони-принцессу Каденс в свадебном наряде?

Рисунок выполняется точно так же, только нужно будет еще наметить контур свадебной юбки. Гриву можно оставить распущенной или изобразить собранной в прическу. Вместо короны на голове и обычного украшения на шее будут красоваться розочки. Когда контуры намечены, прорисовываем детали, стираем ластиком ненужные линии. Не забываем добавить к свадебной юбке складки и бант. Штрихуем и по желанию раскрашиваем.

как нарисовать принцессу каденс из дружба это чудо

Вот и все, решение вопроса о том, как нарисовать пони-принцессу Каденс, вовсе не сложное, а даже увлекательное. Пробуйте, и все получится!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать пони-принцессу Каденс: пошаговый мастер-класс