Как нарисовать искорку? Как нарисовать пони искорку? Как нарисовать принцессу искорку?

Видео: Как Нарисовать Пони Искорку Аликорн

Сравнительно недавно (в масштабах мультипликационного кино) на экранах российских зрителей появился добрый, светлый, яркий и позитивный мультфильм про забавных и неординарных пони «Дружба – это чудо!». И все юные зрители телеканала «Карусель» буквально прилипли к экранам своих телевизоров.

В чём проблема?

Как нарисовать Искорку

Разумеется, каждый ребёнок, видевший этот замечательный, почти советский (в плане эмоций и традиций рисования) мультфильм, захочет иметь у себя дома одну из подружек-пони. Именно поэтому родители сломя головы несутся в магазины игрушек и покупают скоростную Радугу, стеснительную Флотершай, озорную Пинки-пай, трудолюбивую Эпл Джек и других подружек. Но есть способ проще, дешевле и оригинальней! Можно легко и быстро, вместе с ребёнком, нарисовать пони, например, Сумеречную Искорку. А как нарисовать принцессу Искорку, вы можете узнать из этой статьи. Следует отметить, что такой способ приобретения любимой героини положительно скажется не только на семейном бюджете, но и на взаимоотношениях с ребёнком. Ведь совместная работа объединяет, сдруживает, примиряет. И это действительно важно. Главней всего - погода в доме!

Важный момент!

Стоит сказать о том, что все линии, которые проведены красным карандашом, – эскизные, то есть они вполне могут быть исправлены. Именно поэтому старайтесь не давить на карандаш слишком сильно.

Как нарисовать Искорку? Начало

Рисунок дружелюбной пони следует начать с рисования двух фигур: овала (туловища) и круга (головы) на небольшом расстоянии друг от друга. Это расстояние примерно равно радиусу нарисованного вами круга. Круг, кстати, нужно разделить дугой примерно на две равные части.

Теперь плавной дугообразной линией соединяем туловище с началом срединной дуги на круге – это шея нашей принцессы. Из этой же точки начинаем рисовать лошадиное ухо (две соединённые дуги, одну из которых немного не доводим до круга-головы). Потом начинаем рисовать чёлку, как показано на рисунке.

Как нарисовать пони Искорку

Начало положено. «Но как можно нарисовать пони Искорку без глаз?» - спросит ваш ребёнок, если вы остановитесь на первом шаге этого урока. Чтобы этого не произошло, начнём прорисовывать мордашку нашей пони.

В твоих глазах&hellip- или Как нарисовать Сумеречную Искорку в анфас

Итак, продолжим. Искорка, в отличие от многих пони, ещё и единорог. Именно поэтому нужно нарисовать её великолепный рог. Обратите внимание на то, что он не острый, как это принято думать, а немного закруглённый. Не забудьте нанести спиралеобразные полосы на рог пони.




Теперь стоит придать шарику более-менее похожую на животное форму. Для этого рисуем нос. Он состоит из двух дуг: одна начинается от чёлки, а вторая - от окончания первой, и идёт к кругу-голове. Следует нарисовать ещё одну дугу ассиметрично первой, и ещё точно такую же дугу, только с другой стороны от первой.

Теперь начинается прорисовка великолепных глаз нашей лошадки. Искорка не была бы Искоркой, если бы не её светящиеся глаза. Поэтому совершенно справедливо можно сказать, что этап рисования глаз – самый важный из всех, здесь представленных.

Глаза Искорки - два больших овала, в них - два чуть поменьше. Внутри маленьких овалов рисуем совсем маленькие овальчики - это зрачки. А в верхней части второго (среднего) овала, выходя за его края, рисуем фигуру, чем-то напоминающую овал, только немного кривее – это свет глаз Искорки. Аккуратно прорисовываем ресницы – они есть и сверху и снизу большого овала, притом не стоит забывать о том, что один глаз немного прикрыт чёлкой, поэтому верхние ресницы там рисовать не нужно.

Теперь рисуем аккуратную дугообразную полоску в районе носа (двух дуг, которые нарисовали перед тем, как начать прорисовку глаз) – это будет рот нашей принцессы. Чуть выше ставим точку – это ноздри. Как нарисовать Искорку на этом этапе, хорошо видно на следующем рисунке.

Видео: как рисовать пони искорку

Как нарисовать принцессу Искорку

Ну что за ножки, что за хвост!

Теперь, после того как нарисовать пони Искорку нам уже не так сложно, мы должны «поставить её на ноги», то есть нарисовать туловище, ноги и главное украшение пони – пышный яркий хвост.

Видео: Как нарисовать пони Искорку

Для этого обращаем внимание на овал-туловище. Условно делим его на две части по вертикали. В передней части начинаем рисовать ногу, как показано на рисунке. Оформив таким образом не только ногу, но и часть туловища (а точнее, живота), плавной линией соединяем подбородок Искорки с ногой выше колена. Затем прорисовываем вторую переднюю ногу, которая стоит как бы за первой.

Теперь поэтапно начинаем прорисовывать задние ноги пони. Для этого от шеи лошади ведём дугу, обрывающуюся примерно на том уровне, где вторая передняя нога начинает выглядывать из-за первой. И уже из этой точки начинаем рисовать ногу с копытом. Вторая задняя нога рисуется как отражение первой.

Хвост пони «собран» из трёх линий – двух дуг, соединённых прямой. Он должен получиться ровно подстриженным, геометрически правильным. Хвост похож на чёлку Искорки.



Как нарисовать пони Искорку на третьем этапе, показано на следующем рисунке красным карандашом.

Видео: Как нарисовать пони Принцессу Искорку #1

Как нарисовать Искорку поэтапно

Маленькие детали&hellip-

Итак, основная часть работы позади, и теперь не нужно мучиться вопросом о том, как нарисовать Искорку. Осталось только добавить отличительные черты этой первоклассной пони.

Разумеется, главное украшение лошади – грива. У Искорки она состоит из двух соединённых вместе четырёхугольников. Проще говоря, грива, как чёлка и хвост, геометрически выточены. После того как вы нарисуете гриву, стоит добавить пару линий - как бы создать пряди, чтобы они не смотрелись сплошным полотном.

Теперь самое главное – отличительный знак пони, знак её магической принадлежности, её таланта и силы. Этот знак – волшебные искры. Они располагаются на бедре. А рисуются они очень просто: одна большая звёздочка-снежинка и вокруг неё ещё четыре точно такие же, но поменьше. Как рисовать такую снежинку? Наметим крестик и проводим поперёк него вертикальную линию – звезда готова.

Теперь вашу замечательную пони осталось только раскрасить - и хоть сейчас в мультфильм.

Как нарисовать Сумеречную Искорку

Теперь, когда вы знаете, как нарисовать Искорку поэтапно, вы всегда найдёте, чем заняться с ребёнком в дождливый воскресный денёк!

Смотрите только добрые мультфильмы и занимайтесь творчеством!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать искорку? Как нарисовать пони искорку? Как нарисовать принцессу искорку?