Как нарисовать флатершай из сериала my little pony

Флатершай - одна из героинь знаменитого сериала My Little Pony, который завоевал множество детских и взрослых сердец. Милые поняшки вдохновляют создателей компьютерных игр, комиксов, детских игрушек и карнавальных костюмов. Не остались они и без внимания художников. Попробуем и мы разобраться, как нарисовать Флатершай - лимонную пони-пегаса с нежно-фиолетовыми локонами гривы. А чтобы нарисованная лошадка получилась максимально похожей на мультяшный прототип, уделим внимание ее истории, характеру и легенде.

как нарисовать флатершай

Характер персонажа

Имя Флатершай буквально означает "Дрожащее смущение". Скромняжка-пони вполне соответствует выбранному имени: Флатти скромна и застенчива. Она любит покой и тишину, никогда не ввязывается в конфликты. Злопамятность, мстительность, хитрость - это точно не про нее!

Видео: Рисуем ПОНИ. Флаттершай. Fluttershy My Little Pony: Friendship Is Magic

Внешность Флатершай




Перед тем как нарисовать пони Флатершай, поэтапно рассмотрим ее внешность. У каждой лошадки сериала свой неповторимый скинтон (оттенок кожных покровов). Флат имеет нежно-желтую кожу. Как и у подруг, у нее большие наивные глаза и курносый носик. Одной из особенностей персонажа является длинная грива светло-сиреневого оттенка и такой же хвост. На крупе Флатершай есть къютимарк - отличительный знак - три сиреневые бабочки.

Видео: Как нарисовать ПОНИ. Радуга Дэш. Rainbow Dash My Little Pony: Friendship Is Magic

Легенда и история

как нарисовать пони флатершай поэтапно

Видео: Как нарисовать Флаттершай в виде девушки Эквестрии. Май лит пони. Девушки Эквестрии.

Родилась и выросла Флат в Клаудсдейле. В детстве ее дразнили из-за боязни летать. Возможно, это и стало причиной ее застенчивости. Однако не стоит думать, что желтая пегаска так уж безобидна. В сериале не раз бывали моменты, когда терпевшая до последнего Флат шла в атаку и в одиночку и расправлялась с врагами. Тогда-то фоловеры и узнали, что их любимица поразительно сильна и физически, и морально. Благодаря этой внутренней силе она победила свои страхи и теперь летает, как и ее подружки. Постоянной работы Флатершай не имеет. Ее призвание - ухаживать за животными, помогать слабым. Надо сказать, у нее это здорово получается и таланты Флатти всегда востребованы. Она одна из немногих пони, о чьей семье ничего не известно. Ее родные не появляются в сериале ни разу.

Рисуем Флатершай

Прежде чем разбираться, как нарисовать Флатершай, определимся с материалами. Лучше всего изображать этот яркий персонаж в цвете. Для раскрашивания идеально подойдут гелевые ручки, маркеры, фломастеры, гуашь или обычные цветные карандаши. Кроме того, в работе обязательно пригодится мягкий простой карандаш и хороший ластик. Очень пригодится изображение героини.

Видео: Как Нарисовать Пони Флаттершай

Как нарисовать Флатершай поэтапно



Приготовим все необходимое и аккуратно разложим на рабочем месте. Дальше работать будем по следующей схеме.

как нарисовать флатершай поэтапно

  1. Сначала делаем разметку. Сильно нажимать на карандаш не стоит - эти линии нам еще предстоит удалить с готового рисунка. Головка у Флатти кругленькая, а тело овальное. Ее пропорции весьма далеки от пропорций настоящей лошадки, тело и голова почти одного размера.
  2. Большую часть лица занимает глаз. Он выражает весь характер персонажа, который мы подробно рассмотрели перед тем, как нарисовать Флатершай. Доброта, наивность, скромность - это то, что должно получиться. Ближе к затылку рисуем мягкое ушко.
  3. Добавляем гриву, кончик которой закручен. Начинаем рисовать ножки. Надо сказать, что герои сериала My Little Pony не имеют острых лошадиных копыт. Их ноги больше похожи на мягкие лапки. Рисуем крылья - все-таки Флатершай не просто поняша, а настоящая пегаска.
  4. Прорисовываем задние ноги и хвост, тоже завитый на кончике. На крупе рисуем бабочек. Удаляем ластиком вспомогательные линии. Это должно получиться легко, ведь перед там как нарисовать Флатершай, мы решили делать разметку без сильного нажима на карандаш.

Видео: Обзор на подделки Девушки Эквестрии. Май литл пони. My little pony.

5. Рисунок готов! Можно приступать к раскрашиванию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать флатершай из сериала my little pony