Актеры "царя скорпионов": все части

Впервые с Царем скорпионов в исполнении Дуэйна Джонсона зрители познакомились во второй части приключенческого фильма «Мумия возвращается». История персонажа была настолько интересна, что компания "Юниверсал" решила сделать целый спин-офф, посвященный этому герою, и рассказать предысторию аккадца Метаеса. Успех ленты был оглушительным, что послужило созданию еще нескольких фильмов, приквела и сиквела, правда вот, актеры «Царя скорпионов» в каждой новой части постоянно менялись. На сегодняшний день существует четыре фильма этой франшизы. Первый из них увидел свет в 2002 году, а последний – в 2015-м.

актеры царя скорпионов

«Царь скорпионов»: актеры и роли

В роли наемника-аккадца Метаеса, свергшего царя Мемнона в исполнении Стивена Брэнда, снова выступил известный рестлер Дуэйн «Скала» Джонсон. Роль Царя скорпионов принесла ему мировую популярность и превосходный старт в кинематографе. Именно с этой картины можно смело начинать отсчет довольно обширной фильмографии Джонсона. Роль пленницы и впоследствии возлюбленной Метаеса, колдуньи Кассандры, исполнила актриса кино и телевидения Келли Ху. Лидера нубийцев Бальтазара, соратника аккадца, сыграл Майкл Кларк Дункан, прославившийся ролью Джона Коффи в «Зеленой миле», а также в ряде других не менее популярных кинокартин. В фильме также снимались Рождер Рис (Царь Ферон), Бернард Хилл (Филос), будущая звезда саги «Сумерки» Питер Фачинелли (Такмет), Грант Хеслов (спаситель Метаеса – Арпид-конокрад) и многие другие. В режиссерском кресле проекта находился Чак Рассел, известный своей работой над такими фильмами, как «Маска» и «Кошмары на улице Вязов 3». А создатель «Мумии» Стивен Соммерс выступил как в роли продюсера, так и участвовал в написании сценария к первому фильму.




актеры фильма царь скорпионов

Приквел или вторая часть «Царя скорпионов»

По прошествии целых шести лет после выхода первого фильма компания Юниверсал решила возродить историю Метаеса и рассказать, что же происходило до событий, описываемых в первой части. В 2008 году «Царь скорпионов 2: Восхождения воина» вышел сразу на DVD, минуя кинотеатры. Это был неожиданный и не самый удачный ход создателей проекта. Режиссером фильма стал Рассел Малкэхи. Несмотря на то что над фильмом работал все тот же Стивен Соммерс, актеры «Царя скорпионов 2» были совершенно другими. У Дуэйна Джонсона после первого фильма карьера стремительно взлетела, и он не пожелал возвращаться в этот проект, поэтому роль Метаеса досталась более молодому сериальному Майклу Копону, тем более что в фильме сюжет повествует о юных годах будущего Царя скорпионов. В роли его возлюбленной, воинственной Лейлы, выступила Карен Дэвид. Главный враг, черный маг Саргон, убивший отца Метаеса – это американский спортсмен-актер Рэнди Кутюр, а его темная богиня смерти Астарта – Натали Беккер. Также в фильме участвовали Саймон Куоттерман, Том Ву, Питер Батлер, Андреас Виснивски и другие. Отзывы о фильме были самые разные, но до первой части ему точно далеко.



царь скорпионов актеры и роли

Совсем другая история

В 2012 году фильм «Царь скорпионов 3: Книга Мертвых» вышел на DVD, как и вторая часть, без показа в кинотеатрах. В этой ленте линия повествования идет от конца первой части, поэтому его можно назвать сиквелом. Но работала над лентой совершенно другая команда продюсеров, сценаристов и режиссера. Актеры «Царя скорпионов 3» тоже совершенно другие, нежели в первом фильме. Довольно известный на телевидении, но практически не узнаваемый в кино Виктор Вебстер стал новым Метаесом. Его партнершу по имени Цукай сыграла Селина Ло. Известный рестлер Батиста появился на экране в образе Агромаила. Несмотря на то что такие актеры фильма «Царь скорпионов 3», как звезда «Титаника» Билли Зейн (король Таус) и «Хэллбой» Рон Перлман (Хорус), также были на съемочной площадке, ленту от полного провала это не спасло.

Еще одна попытка

В начале 2015 года многострадальная франшиза получила еще один фильм, и снова неудачный. Как и два предыдущих, «Царь скорпионов 4: Утерянный трон» вышел только на видео. В продолжении истории опять сменился продюсерский и актерский состав. Роль Метаеса примерил на себя очередной сериальный актер Виктор Вэбстер. Короля Заккура сыграл незабвенный Рутгер Хауэр. Другие актеры «Царя скорпионов 4» - Эллен Холлман, Бэрри Боствик, Майкл Бин, Уилл Кемп, Ройс Грейси. Попытка продолжить историю Метаеса вновь не увенчалась успехом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актеры "царя скорпионов": все части