Джон Коннор - персонаж фильма "Терминатор": роль, актеры, место в фильме

Джон Коннор – персонаж кинохита «Терминатор». Он появляется во второй части – «Судный день» – маленьким мальчиком, в распоряжении которого собственный робот-терминатор, а в первой части фигурирует как вдохновитель и полководец восставших против смертоносных машин.

О фильме «Терминатор»

Фильм впервые появился на наших телеэкранах в конце восьмидесятых годов. В то время он казался настоящим чудом – фильм о роботе, да еще таком настоящем, похожем на человека, погони и перестрелки, напряженная атмосфера от первой до последней минуты – все это придало фильму бешеную популярность.

Джон Коннор (персонаж «Терминатора») в первом фильме появляется лишь в начале, где он, мудрый полководец восставших, отправляет в прошлое своего отца и знает, что тот не вернется.

Благодаря популярности фильма, через почти десятилетие, вышла вторая часть. Джон Коннор там – десятилетний мальчик с замашками лидера и сильным характером. Мальчик, управляя роботом, которого сам же и отправил из будущего в прошлое, освобождает свою мать из психиатрической лечебницы, спасается от робота, умеющего менять свою структуру и, что больше всего покорило зрителей, учит Терминатора чувствовать и понимать людей.

джон коннор персонаж

Джон Коннор – персонаж «Терминатора»




В разных частях фильма образ Джона меняется. В первой он – вождь и вдохновитель, во второй – трогательный маленький мальчик, желающий обычного детства и игр, в третьей – молодой парень с сильным характером, но все теми же чертами ребенка.

В популярности фильма Джон Коннор (персонаж) сыграл не менее важную роль, чем сам концепт робота в исполнении Арнольда Шварценеггера, или сильная Сара, борющаяся за спасения своего ребенка и всего человечества.

По отзывам зрителей, вторая часть «Судный день» до сих пор бьет все рекорды. Спецэффекты и батальные сцены в последующих вариантах этого кино не смогли победить мальчишку Джона, на маленькие плечи которого свалилась громадная, практически непосильная ответственность. Тем не менее, человечности и силе мальчика завидует даже сам робот, он неожиданно для зрителей становится другом.

Видео: Почему Хроники Сары Коннор закрылись [ОБЪЕКТ] Terminator The Sarah Connor Chronicles

джон коннор терминатор

Джон Коннор: актер («Терминатор»)

Актеры, играющие роль Джона, менялись в каждой части. Это совершенно неудивительно, если учесть, что фильм переносит нас то в прошлое, то в будущее, а герой – то мальчик, то подросток, а то уже сорокалетний мужчина.

Видео: Терминатор 5 генесис TERMINATOR 5 trailer official genesis

Во второй части «Терминатора» кастинг на главную роль внезапно выиграл тринадцатилетний мальчик Эдвард Ферлонг. Он удивительно живо и искренне сыграл Джона и сразу же получил титул «Открытие года» и премию «Сатурн».



К сожалению, успех не пошел молодому неокрепшему рассудку парня на пользу. Из-за проблем с алкоголем и наркотиками его жизнь и карьера пошли под откос. По некоторым данным он мог бы сыграть Джона в третьей части, однако его репутация сыграла злую шутку, и продюсеры пригласили на эту роль другого актера.

Джон Коннор («Терминатор 3») воплощен на экране Ником Сталлом. Этот молодой актер неплохо справился с ролью, однако проблемы с зависимостью настигли его так же как и предшественника Ферлонга. Говорят, актер, пытаясь избавиться от нее, внезапно исчез с поля зрения своих близких, а потом «нашелся» в наркологической клинике, куда обратился в надежде вылечиться.

В попытках продлить эйфорию зрителей от роботов с человеческим обликом была снята четвертая часть. Там роль Джона исполнил Кристиан Бейл. Фильм не повторил успех предшествующих частей.

джон коннор актер терминатор

В заключение

Фильм «Терминатор» и образ Джона Коннора в нем стал настоящим открытием в восьмидесятые и девяностые. Несмотря на десятки новых фильмов, которые каждый год выходят на телеэкраны, популярность «Терминатора» не падает. Диски с фильмом есть у многих любителей остросюжетного кино. Картину стоит посмотреть на досуге, если вы вдруг тот счастливчик, который его до сих пор не видел. Современный кинематограф радует спецэффектами и новыми сюжетами, но старые все также не теряют своей остроты. Приятного просмотра!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Джон Коннор - персонаж фильма "Терминатор": роль, актеры, место в фильме