Отзывы: "Разлом Сан-Андреас". Рецензии кинокритиков, краткий сюжет и главные герои фильма

Рецензии и отзывы на фильм «Разлом Сан-Андреас» впервые появились в мае 2015 г. – именно тогда состоялась премьера этой ленты, снятой в жанре катастрофы. Кто же сыграл главные роли в фильме Брэда Пейтона и чем может быть интересен зрителю сюжет картины?

Создатели фильма

Отзывы «Разлом Сан-Андреас» получил смешанные, несмотря на большие кассовые сборы. В этом нет ничего удивительного, потому что режиссер этого фильма – Брэд Пейтон – пока что не отличился ни одной своей работой.

отзывы разлом сан андреасДолгое время Пейтон снимал короткометражки, а в 2006 г. перешел на сериалы («Монстры без присмотра», «Дело Дойлов»). В 2010 г. Брэд всё же выбил деньги у одной австралийском кинокомпании на реализацию своего проекта – семейного фильма «Кошки против собак». Но тогда этот фильм получил ровно поровну положительных и отрицательных отзывов. В 2012 г. на экраны вышла картина «Путешествие-2: Таинственный остров» с Дуэйном Джонсоном в главной роли. Критики холодно восприняли очередное творение Пейтона, однако в прокате фильм собрал 335 миллионов долларов. Что создало благоприятную почту для запуска следующего проекта: кинокомпания Worner Bros. согласилась финансировать фильм-катастрофу «Разлом Сан-Андреас».

Пейтон позвал в операторское кресло Стива Йедлина, который снял фильм «Телекинез» и предположительно будет снимать «Звездные войны. Эпизод 8». А вот над сценарием трудился Карлтон Кьюз, который до этого писал сценарии только к сериалам («Остаться в живых», «Модель Бейтсов»).

Краткий сюжет

О чем повествует лента «Разлом Сан-Андреас»? Отзывы о фильме гласят, что в центре сюжета очередной американский герой – пилот вертолета Рэймонд Гейтс. Когда в районе Сан-Андреас намечается серьезный тектонический сдвиг, он как раз находится в воздухе и успевает спасти свою жену с крыши дома, пока Лос-Анджелес не окажется полностью разрушенным.




разлом сан андреас отзывы о фильмеТа же участь грозит и Сан-Франциско, и Рэймонд переживает, что погибнет его дочь (она как раз отправилась туда учиться в колледж). Пилот на своем пожарном вертолете бросается на выручку собственному чаду. Тут, по закону жанра, его машина отказывается лететь, поэтому он попутно угоняет несколько видов транспорта, пытаясь добраться до Сан-Франциско.

Землетрясение провоцирует огромное цунами, которое накрывает город. Но Рэймонд пересаживается на катер и все-таки находит свою дочь на вершине одного из небоскребов.

Какие игра актеров получила отзывы? «Разлом Сан-Андреас»: главные герои фильма

Роль отца-героя досталась американцу полинезийского происхождения – Дуэйну Джонсону. Его игра в этом фильме заслужила положительные отзывы: «Разлом Сан-Андреас» стал для актера уникальным в том плане, что режиссер заставил его все трюки выполнять самостоятельно. То есть если зритель видит в начале фильма, как Дуэйн спускается вниз по тросу на скалу, он должен знать, что от начала и до конца этот путь Джонсон проделал сам.

рецензии и отзывы на фильм разлом сан андреасУдивляться здесь нечему, ведь звезда фильмов «Мумия возвращается», «Царь скорпионов» и «Сокровище Амазонки» на самом деле является профессиональным спортсменом: правда, не скалолазом, а рестлером. Дуэйн стал восьмикратным чемпионом в рестлинге и привык в кино играть только «крутых» парней.

Его партнерша по фильму – Карла Гуджино – менее выдающаяся персона. В спорте она не отличилась, зато играла в фильме «Жизнь этого парня» вместе с Лео ди Каприо, а также в картине «Майкл» с Джоном Траволтой.

Также в фильме можно увидеть Александру Даддарио («Перси Джексон и море чудовищ») и даже певицу Кайли Миноуг.

Премьера и сборы



Отзывы «Разлом Сан-Андреас» получил спорные, зато сборы в кинотеатрах мира составили 473 миллиона долларов. И это при затратах на съемки в 110 миллионов.

Первой с фильмом-катастрофой Брэда Пейтона познакомилась Великобритания, а случилось это 21 мая 2015 г. 27 мая картину увидели Бельгия, Оман, Франция и Ямайка. Россия пустила ленту в прокат 28 мая.

«Разлом Сан-Андреас»: отзывы, комментарии

Итак, что же не понравилось критикам в картине «Разлом Сан-Андреас»? В последнее время кинокритики все больше возмущаются тем, что режиссеры пытаются спецэффектами заменить в фильме абсолютно всё: увлекательный сюжет, хорошую игру актеров и человечность киноискусства в целом. Это касается и ленты «Разлом Сан-Андреас».

разлом сан андреас отзывы комментарииОтзывы о фильме, оставленные критиками, дают понять зрителю, что они могут не включать эту картину, если надеются увидеть на экране хоть капельку искренних чувств или необычных поворотов сюжета. Всё в этом экшене ясно и понятно с самого начала: вот тебе спецэффектов на 110 миллионов, смотри и больше ничего не требуй. Дуэйн Джонсон хорошо справляется со своей ролью, но когда ни на минуту не сомневаешься, что суперпапаша спасет свою дочурку, хочется выключить фильм и заняться делами поинтересней.

Одним словом, любителям масштабных спецэффектов и пугающих картин, несомненно, стоит обратить свой взор на «Разлом Сан-Андреас». Собственно, только благодаря таким любителям компьютерной графики фильм и собрал большие средства в прокате. Всем остальным, кто любит непредсказуемое и увлекательное кино, лучше подыскать другую ленту для проведения досуга.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отзывы: "Разлом Сан-Андреас". Рецензии кинокритиков, краткий сюжет и главные герои фильма