Эпический экшн «Война богов: Бессмертные»: актеры и сыгранные ими роли. Отзывы о фильме

Эпический экшн «Война богов: Бессмертные», актеры которого погружают зрителя в атмосферу мифов Древней Греции, вышел на экраны в ноябре 2011 г. и собрал неплохую кассу в кинотеатрах. Кто снялся в очередном голливудском фильме и насколько картину можно считать успешной?

Создатели фильма

Тарсем Сингх, который выступил режиссером проекта, дебютировал в 2000 г., сняв драму «Клетка» с Дженнифер Лопес в главной роли. Этот фильм пользовался определенным успехом, поэтому Сингху удалось найти финансирование для четырех последующих фильмов: «Запределье», «Война богов: Бессмертные», «Белоснежка: Месть гномов» и «Вне себя».

война богов бессмертные актерыБоевик «Война богов: Бессмертные», актеры которого оказались довольно известными персонами, был выпущен под эгидой Universal Pictures. Музыку к фильму написал Тревор Моррис, который также работал над саундтреком к сериалу «Лунный свет» с Алексом О&rsquo-Лафлином («Гавайи 5-0») и Софией Майлз («Другой мир») в главных ролях.

Генри Кавилл в роли Тесея

Генри Кавилл в приключенческом фильме Тарсема Сингха сыграл главную роль – храброго юноши Тесея.

актеры фильма война богов бессмертныеАктеры фильма «Война богов: Бессмертные» в своем большинстве довольно известны в Голливуде. Генри Кавилл также относится к числу знаменитостей.

В 2001 г. он дебютировал в кино сразу в главной роли, сыграв в итальянском фильме «Лагуна». В фильме 2006 г. в «Тристан и Изольда» актер сыграл Мелота. А уже в 2007 г. в историческом сериале «Тюдоры» Кавиллу досталась еще одна главная роль - Чарлза Брэндона.

После этого Генри сыграл центральных персонажей в триллере «Кровавый ручей», в боевике «Средь бела дня», в фэнтези-фильме «Человек из стали», а также в картине «Агенты А.Н.К.Л.». В 2016 г. ожидается премьера боевика «Бэтмен против Супермена», где Генри Кавилл снова сыграет Кларка Кента.

Что касается «Войны богов», то по сюжету герою Кавилла придется сразиться с могущественными титанами, для того чтобы спасти мир от разрушения. В этой борьбе Тесею поможет сам Зевс, а также дева-оракул Федра.

«Война богов: Бессмертные»: актеры и роли. Фрида Пинто




Роль сподвижницы Тесея и оракула Федры досталась малоизвестной актрисе Фриде Пинто.

война богов бессмертные актеры и роли

Фрида родилась в Индии в португальской семье католиков. С детства она увлекалась танцами и актерским искусством. Дебютом Фриды в кино стала роль Латики в британском оскароносном фильме «Миллионер из трущоб». В 2010 г. девушка сыграла главную роль в индийско-израильском фильме «Мирал» и в том же году дебютировала в Голливуде, сыграв в комедии «Ты встретишь таинственного незнакомца».

После «Войны богов: Бессмертные» актрисе досталась главная роль (Каролины Араны) в боевике Руперта Уайатта «Восстание планеты обезьян». Фильм хорошо окупил себя в прокате, а Фрида тут же получила роль Тришны в британской драме «Красавица из трущоб». Затем была драма «Черное золото», биографический фильм «Танцующий в пустыне» и мелодрама с Кристианом Бейлом «Рыцарь кубков».

На 2016 г. пока что не запланирована ни одна премьера с участием актрисы.

Микки Рурк в роли царя Гипериона

В картине «Война богов: Бессмертные» актеры играют известных персонажей древнегреческой мифологии. Не исключение и Микки Рурк, который сыграл царя Гипериона – титана, сына Урана и Геи.

актеры и роли фильма война богов бессмертныеГерой Рурка – главный враг Тесея. Царь Гиперион не может простить древнегреческим богам того, что они не спасли его семью. Поэтому он разыскивает Эпирский Лук, освобождает других титанов и объявляет войну Зевсу и его приспешникам.



Микки Рурк не впервые играет «плохого» парня. За актером давно уже закрепилось амплуа злодея. В фильме «Насилие и брак» 1980 г. Рурк играет Джона, с которым судится его же собственная жена, обвиняя мужа в жестоком с ней обращении. В культовой картине «Бойцовая рыбка» Фрэнсиса Форда Копполы он играет главаря преступной банды, а в «Железном человеке-2» Антона Ванко – злодея с хлыстами вместо рук. Также актера можно увидеть в фильмах «Девять с половиной недель», «Курьер», «Неудержимые», «Город грехов-2» и «Однажды в Мексике».

Келлан Латс в роли Посейдона

Келлан Латс играет Посейдона в картине «Война богов: Бессмертные». Актеры фильма приступили к съемкам в 2010 г. Как раз тогда на экраны вышла еще одна картина с Келланом – «Сумерки. Сага. Затмение», в которой Латс сыграл брата Эдварда Каллена Эмметта.

фильм война богов бессмертные актеры и отзывы

А вообще первой ролью Латса в кино стала роль Роба в мыльной опере канала CBS «Дерзкие и красивые». Затем актер появлялся в эпизодических ролях в фильмах «CSI: Место преступления», «Клиент всегда мертв», «Вечное лето» и «Место преступления: Нью-Йорк».

Впервые зритель по-настоящему заметил Келлана, когда ему досталась роль Эмметта Каллена в вампирской саге «Сумерки». В 2011 г. актеру впервые досталась главная роль – в фильме «Сначала любовь, потом свадьба». Но звездным часом для Латса стало участие в фильме «Геракл: Начало легенды», где он, собственно, сыграл Геракла.

Фильм «Война богов: Бессмертные»: актеры и отзывы

Актерский состав фантастического фильма Тарсема Сингха включал в себя также Стивена Дорффа («Блэйд», «Джонни Д.»), Джона Херта («Гарри Поттер и философский камень») и Изабель Лукас («Трансформеры-2»).

Актеры и роли фильма «Война богов: Бессмертные» надолго остаются в памяти у зрителей после просмотра картины. В первую очередь это связано с красивыми костюмами и спецэффектами. Но даже несмотря на то, что фильм с лихвой окупился в прокате, рейтинги у него небольшие.

Критики и зрители просто заполонили сеть негативными отзывами. Большинство людей, посмотревших творение Тарсема Сингха, сошлись на том, что костюмы и компьютерная графика – это хорошо, но разработать стоящий сценарий для картины тоже не мешало бы. Многие зрители называют «Войну богов» худшим фильмом, созданным на основе древнегреческих мифов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эпический экшн «Война богов: Бессмертные»: актеры и сыгранные ими роли. Отзывы о фильме