"Спортлото-82": актеры и роли. Еще одна искроментная комедия гайдая

Веселый фильм Л. Гайдая о том, как алчные люди гонялись за выигрышным билетом лото, который им даже не принадлежит, вышел на советские экраны в 1982 г. и сразу же покорил зрителя. Искрометность, легкость, правдивость – вот основные достоинства комедии «Спортлото-82». Актеры, сыгравшие в этом фильме – кто они и какие роли им достались? Давайте разбираться.

Видео: Двенадцать стульев 1 серия / The Twelve Chairs film 1

«Спортлото-82»: актеры - исполнители главных ролей

спортлото 82 актерыРоль добродушного и искреннего Костика Гайдай доверил советскому актеру литовского происхождения Альгису Арлаускасу. Зрителям этот молодой человек был уже хорошо известен по ролям Сергея в «Берегите женщин» и Володи Черемина в «Юнге Северного флота».

Видео: Гараж

Костя – ярко выраженный положительный герой и, наверное, единственный человек, который бескорыстно помогает настоящей обладательнице «счастливого» билетика получить свои деньги.

В роли победительницы лотереи выступила актриса Светлана Аманова. Ее героиня Татьяна относится к своему выигрышу, как к веселому приключению. И порой ей становится абсолютно все равно, получит ли она деньги «Спортлото-82».

актеры фильма спортлото 82Актеры, воплотившие на экранах образы жуликов и спекулянтов – это хорошо всем известный Михаил Пуговкин и Михаил Кокшенов. Именно персонажи этих актеров – Сан Саныч Мурашко и Степан – строят всяческие козни вокруг Татьяны, стараясь заполучить ее выигрыш.

Актеры фильма «Спортлото-82»: эпизоды

Небольшая роль досталась в фильме Нине Гребешковой («12 стульев», «Не может быть»), которая сыграла тетку Костика из Южногорска – Клавдию Антоновну.

Блеснул своим талантом и Борислав Брондуков в комедии «Спортлото-82»: актеры Брондуков и Луиза Мосендз сыграли владельцев турбазы «Орлиный приют», которые также помогают Костику, Татьяне и ее жениху Павлу отыскать злополучный лотерейный билет.

В роли жениха главной героини выступил актер Денис Кмит, на счету у которого участие всего в 4-х фильмах: «Цыган» (1967 г.), «Спортлото-82», «Ка-ка-ду» (1992 г.) и «Поворот ключа» (1999г.).

Также в эпизодах засветились такие актеры, как Андрей Толшин, Сергей Филиппов и другие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Спортлото-82": актеры и роли. Еще одна искроментная комедия гайдая