Сериалы типа "сплетницы": какой посмотреть?

Если вам понравился проект Gossip Girl, то вас после его окончания наверняка заинтересуют сериалы типа «Сплетницы». Кстати, подобные "телеоперы" имеются, и после данного поста вам будет что выбрать.

Ох, уж эти сериалы!

Мы можем смеяться над теми, кто любит сериалы, но нет человека, который бы их не смотрел. Это раньше выбирать было особо не из чего – телеканалы транслировали только «мыльную оперу», растянутую на тысячу серий.

сериалы типа сплетницы

Суть тогдашних сериалов была в рекламе бытовой химии для домохозяек, ведь именно потому они и получили такое название. В обеденное время дома в основном оставались женщины, и сценаристы считали, что показывать можно бесконечные любовные истории, и этого будет достаточно для привлечения их внимания. Спонсировали такие сериалы производители товаров для женщин.

Но сегодня ситуация изменилась кардинально. Сериалы производятся для разной аудитории с принципиально различными историями. Есть сюжеты, по-прежнему повествующие о любовных перипетиях, молодежные сериалы типа «Сплетницы», «Милых обманщиц» или «Друзей», есть проекты об убийствах и их расследованиях («Декстер», отечественные «Каменская» или «Убойный отдел»), пришельцах и потусторонним мире («Секретные материалы»), просто жизни людей («Блудливая Калифорния», «Как я встретил вашу маму», «Теория Большого взрыва»). Сегодня сериалы вышли на один уровень с голливудскими фильмами, а порой становятся настолько популярными, что переходят и на большие экраны.

Сериал «Сплетница»

Проект Gossip Girl вышел на экраны в 2007 году, в 2012 прошел показ заключительного шестого сезона. Сериал достаточно жизненный и повествует о молодежи. Первая любовь, измены, ранняя беременность, взаимоотношения с друзьями и сверстниками, вопрос «отцы и дети». Сериал хорош, так как достаточно достоверно отражает жизненные реалии, без приукрашений и выдумок. Конечно же, те, кому понравилась Gossip Girl, хотели бы посмотреть сериалы типа «Сплетницы». Итак, что можно посоветовать на подобную молодежную тему?

One Tree Hill




«Холм одного дерева» - вот как можно перевести название этого фильма. На самом деле название не взято «из головы», а является строкой из песни группы U2.

Видео: Что посмотреть?! Сериал Сплетница

какой сериал посмотреть типа сплетницы

Композиции этого коллектива, а также Led Zeppelin, Radiohead, The Cure были любимыми песнями одной из героинь сериала и часто звучали в сериях. Если вас интересует, какой сериал посмотреть типа «Сплетницы», то обратите внимание на One Tree Hill. Подобная история могла приключиться в любом городе или поселении, где есть учебное заведение и дети из разных семей. Кто-то агрессивен в силу закомплексованности, кто-то старается вести себя правильно вне зависимости от ситуации, а кто-то притворяется бунтарем, чтобы не оказаться слабым. В сериале много мудрых цитат, которые не скажет и иной взрослый, сложных ситуаций и поисков ответа на вопрос о смысле жизни каждого из нас.

Rebelde Way

Если по окончании любимой оперы вы попросите: «Посоветуйте сериал типа сплетницы"», то мы предложим вашему вниманию «Мятежный дух».

посоветуйте сериал типа сплетницы



Сериал выходил на экраны в период с 2002 по 2003 года, и действие развивалось в одном из учебных заведений Аргентины. Еще одна школа, и еще истории из жизни молодежи. Правда, если сравнивать с «Холмом одного дерева», то «Мятежный дух» более легко воспринимается и рассчитан на более юную аудиторию. Впрочем, темы здесь все те же – любовь между подростками из разных социальных сословий, измены, ревность, цена дружбы, понимание родителей или, наоборот, непонимание. Хочется отметить, что сериал не кажется затянутым, и смотреть его очень увлекательно.

Gilmore Girls

Если вам интересны молодежные сериалы типа «Сплетницы», но хочется, чтобы это была не очередная история про школу, то посмотрите фильм «Девочки Гилмор». Очень «уютная» история про маму и дочку Гилмор, которые пребывают в небольшой городок Старз Холлоу, чтобы начать новую жизнь.

сериалы типа сплетницы милых обманщиц

В городе устоявшиеся отношения, все друг друга знают. Смогут ли мама и дочь влиться в закрытое общество? В сериале подняты многоие интересные темы: могут ли мама и дочь быть больше подругами, чем принято считать, сможет ли девочка принять без ревности новую любовь матери и прочее. Вышло семь сезонов сериала с 2000 по 2007 год, он имеет достаточно высокую оценку зрителями на IMDb. Посмотрите его и вы - весьма достойная альтернатива «Сплетнице».

«Милые обманщицы»

Неужели сериалы типа «Сплетницы» могут быть исключительно про школу? Необязательно! Достаточно интересная и молодежная история под названием Pretty Little Liars еще не окончена. На сегодняшний день с 2010 года вышло уже семь сезонов. В истории рассказывается о жизни четырех подруг, пятая из которых внезапно исчезает. Казалось бы, пропал человек - и дело с концом, но спустя год девушки начинают получать загадочные сообщения от неизвестного, кто явно знает все секреты, в том числе и умершей подруги. Сериал достаточно драматичен, и это делает его весьма похожим на Gossip Girl, но вместе с тем в нем много и комичных моментов, делающих повествование не скучным и увлекательным для зрителей.

Теперь вы знаете, какие еще сериалы типа «Сплетницы» можно посмотреть, а потому вам точно будет чем заняться в ближайшее время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сериалы типа "сплетницы": какой посмотреть?