Сериалы-фэнтези: список лучших сериалов.

Сериалы в жанре фэнтези набирают популярность. Наверное, даже взрослые люди любят провести несколько часов за просмотром телевизора. Это отличный семейный отдых.

Сериалы сказочного жанра

Есть несколько телепроектов, которые стоит посмотреть, если вы хотите разнообразить свою коллекцию многосерийных телевизионных шоу чем-то необычным.

сериалы фэнтези список

Вот сериалы-фэнтези, список лучших из которых приведен ниже:

  • "Легенда об Искателе";
  • "Сверхъестественное";
  • "Мерлин";
  • "Зена";
  • "Камелот";
  • "Сонная Лощина";
  • "Хейвен";
  • "Однажды в сказке".

О чем они? Сюда вошли только сериалы-фэнтези. Список составлен на основе рейтингов с официальных сайтов, которые ориентировались исключительно на количество положительных отзывов.

Путешествие в сказочное королевство

Речь идет об американском телевизионном сериале под названием «Десятое королевство», сценарий для которого был написан Сайманом Муром. Создателем является британская компания «Хелмак Интертеймант». Сюжет строится вокруг девушки, что переезжает с отцом в город Нью-Йорк.

Видео: What's new to see? Five new fantasy series, that must be seen!

Два мира, реальный и сказочный, хоть и существуют параллельно, но при помощи волшебного зеркала их можно сделать единым пространством. В этом увлекательном мире зрители и провели пять ночей с помощью канала «Эн-Би-Си». В двухтысячном году сериал получил статуэтку «Эмми».

Легенда о волшебнике времён короля Артура

«Мерлин» – сериал, посвященный персонажу из легенд о короле Артуре.

Телевизионное шоу «Мерлин» – это новое виденье легенды, где будущий британский король и знаменитый волшебник – ровесники. В описываемых событиях отец Артура ставит магию вне закона, а наказанием за преступление является костер. По этой причине юный чародей вынужден хранить магические силы втайне от всех жителей Камелота, кроме наставника-лекаря Гаусса.

мерлин сериал




Сериал очень популярен, в момент выхода он был очень хорошо принят публикой. В 2012 году компания-создатель фильма объявила, что пятый сезон будет последним. Разделённая на две части финальная глава должна была выйти в декабре того же 2012 года.

Сериал о личных записях монстра

«Дневники вампира» – это телевизионное шоу со сказочным, немного драматическим сюжетом, в создании которого принимали участие Джули Плек и Кевин Уильямсон. Сам сериал основан на популярной серии книг для подростков от писательницы Лизы Смит с одноименным названием.

Премьера состоялась на канале «Си-Дабл-Ю», который имеет прямое отношение к двум компаниям: «Си-Би-Эс» и «Уорнер Бразерс», в сентябре 2009 года.

Действие сериала происходит в вымышленном городе Мистик-Фолсе в штате Вирджиния, где жители существуют бок о бок с оборотнями, вампирами, ведьмами и прочими сверхъестественными существами.

Повествование в фильме ведётся от лица главной героини Елены Гилберт. Она влюбляется в Стефана, урождённого Сальваторе, которого встречает в учебном заведении.

Сериал качественно преобразовывается с появлением брата Стефана. После этого Елена оказывается втянутой в братскую вражду, которая длится уже не один век. Конфронтация братьев приводит к ужасным событиям.

дневники вампира

В ходе повествования фокус смещается в прошлое города, где в единое целое складывается и история злого двойника Елены, Екатерины, бывшей любовницы обоих братьев Сальваторе. Появление Петровой вместе с семьёй древних вампиров привело к заговорам против города и главной героини.

Благодаря захватывающей пилотной серии (в 2006 году) первого сезона, сериал стали смотреть три с половиной миллиона человек, а следующие сезоны сохранили аудиторию в два миллиона зрителей.

Именно первая серия телевизионного шоу «Дневники вампира» стала наиболее популярной в Сети. Вначале сериал получил смешанные отзывы, но критики согласились с положительной оценкой, так как первый сезон очевидно прогрессировал.

Фильм получил множество номинаций на кинематографические премии, завоевав при этом четыре приза зрительских симпатий.



В феврале 2013-го сериал получил продолжение пятого сезона, а в апреле того же года было официально объявлено о выходе спин-оффов, которые рассказывают о семье древних вампиров.

Шестой сезон был продолжен в феврале 2014 года.

В январе 2015 года была создана и седьмая часть, но главная исполнительница заявила о своём выходе из проекта, поэтому продолжение франшизы под большим вопросом.

Сериалы-фэнтези, список которых был приведен выше, могут порадовать зрителей интересным сюжетом и хорошими актерскими работами, как, например, и фильм, описанный выше.

Новое приключение в сказке

Сериал «Давным-давно» (в русском прокате – «Однажды в сказке») – это американская сказка, премьера которой состоялась в октябре 2011 года на канале «Эй-Би-Си». Шоу разворачивается в вымышленном приморском городке Сторибруке штата Мэн.

Видео: Фэнтези сериалы: ТОП 10

десятое королевство

Сюжет сериала разворачивается вокруг сказочных персонажей, перенёсшихся в реальный мир, где они потеряли воспоминания в результате мощного проклятия.

Эпизоды, как правило, раскрывают основную и второстепенную (жизни до проклятия) сюжетные линии приключений сказочных персонажей в Сторибруке.

Фильм был создан теми же людьми, что подарили поклонникам жанра замечательные проекты «Остаться в живых» и «Трон: наследие».

Сериалы-фэнтези, список которых был бы неполон без этой оригинальной сказки, обязательно понравятся телезрителям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сериалы-фэнтези: список лучших сериалов.