Что посмотреть? Лучшие сериалы-фэнтези для поклонников жанра

Видео: ТОП 5 лучших сериалов 2016. Что смотреть?

Лучшие сериалы-фэнтези – прекрасный выбор для зрителей, которые хотят отвлечься от повседневных проблем и приятно провести время. Качественные спецэффекты, динамичный сюжет, талантливые актеры – телепроекты, входящие в перечень лучших произведений в этом жанре, ни в чем не уступают фильмам. Итак, что посмотреть?

«Игры престолов»

Перечисляя лучшие сериалы-фэнтези, невозможно обойти вниманием одно из самых известных в настоящий момент творений, входящих в эту категорию. Сюжет сериала «Игры престолов» взят создателями из саги «Песнь льда и пламени», написанной Джорджем Мартином. В настоящий момент к услугам зрителей 5 сезонов шоу, всего ожидается 8. Каждый сезон включает 10 серий.

лучшие сериалы фэнтези

Как и многие другие лучшие сериалы-фэнтези, телепроект приглашает зрителей в придуманный мир, королевство носит название Вестерос. За власть над его землями сражаются представители самых знатных династий, военные действия не прекращаются уже несколько лет. Осложняет ситуацию угроза извне – на территорию Вестероса вот-вот ворвутся мистические создания, именуемые Белыми Ходоками.

Демоны и борьба с ними

Перечисляя лучшие сериалы-фэнтези, нельзя не упомянуть и «Сверхъестественное». За приключениями знаменитых братьев Винчестеров зрители имеют возможность наблюдать уже на протяжении 11 сезонов, популярность шоу, первый сезон которого увидел свет в 2005 году, не ослабевает. Братья являются «охотниками», их мишенью становятся таинственные сверхъестественные силы – демоны, чудовища, даже боги.




мистика фэнтези сериалы

Поклонники историй о демонах и ангелах не должны также пропустить сериал «Доминион», состоящий всего из двух сезонов. Главным героем шоу является архангел Михаил, восставший против своих собратьев ради спасения человеческого рода. Угрозу для населения Земли представляют не только ангелы и демоны, но и группа обыкновенных, на первый взгляд, людей, пытающихся подчинить мир.

Видео: Лучшие фэнтези фильмы топ 10

Истории о вампирах

Шоу, главными действующими лицами которых являются вампиры, также представляют интерес для тех зрителей, кому нравится мистика. Фэнтези-сериалы, затрагивающие данную тематику, известны: «Дневники вампира», «Первородные», «Настоящая кровь». Телепроект «Дневники вампира» предлагает аудитории понаблюдать за любовным треугольником, участниками которого стали два брата, много лет назад обращенные в вурдалаков, и обыкновенная молодая девушка.

сериалы зарубежные фэнтези

«Первородные» - сериал, знакомящий зрителей с историей семьи, представителям которой уже более 1000 лет. Когда-то вампиры, ставшие первыми представителями своего вида, подчинили своей власти Новый Орлеан. Теперь могущественные сверхъестественные существа вернулись в город, планируя вернуть контроль над ним. Разумеется, находятся желающие противостоять им, причем среди врагов не только представители человеческого рода, но и оборотни, ведьмы.

Видео: ФИЛЬМЫ 2016. ФАНТАСТИКА. ФЭНТЕЗИ Выпуск 3 / MOVIES 2016. Sci-Fi. FANTASY Part 3



«Настоящая кровь» - еще одно шоу, способное покорить зрителей, которым по душе мистика. Фэнтези-сериалы о вампирах обычно показывают сверхъестественных существ, вынужденных скрывать от людей свою сущность. Однако герои «Настоящей крови» не отрицают свою принадлежность к порождениям ночи. Изобретение синтетической крови позволило вампирам больше не убивать людей ради поддержания своей жизни, благодаря чему они смогли наконец-то заявить о собственных правах. К сожалению, далеко не все кровососы готовы отказаться от любимого развлечения - охоты.

Что еще посмотреть

Какие еще можно посмотреть принадлежащие к этому жанру сериалы? Боевики-фэнтези о супергероях подарят зрителям множество приятных часов, особенно если им нравятся комиксы. Главным героем телепроекта «Флэш», сюжет которого взят из знаменитого комикса, является Барри Аллен. Этот человек перенес удар молнией, погрузивший его в 9-месячную спячку. Выйдя из комы, Барри замечает, что превратился в супергероя, наделенного невероятной скоростью. Разумеется, он решает использовать новый дар во благо человечества – заняться искоренением преступности.

сериалы боевики фэнтези

Есть и другие интересные сериалы зарубежные. Фэнтези «Остаться в живых», насчитывающее несколько сезонов, придется по душе людям, которые обожают разгадывать загадки. Это история о пассажирах авиалайнера, в результате крушения оказавшихся на таинственном необитаемом острове, а затем обнаруживших, что они там вовсе не одни. У шоу лишь один недостаток – концовка, ставшая разочарованием для большинства поклонников.

Так выглядит перечень самых увлекательных фэнтези-сериалов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что посмотреть? Лучшие сериалы-фэнтези для поклонников жанра