Анна чиповская. Фильмография и личная жизнь юной актрисы

Видео: Вечерний Ургант - Анна Чиповская, группа SunSay. 660 выпуск от 08.06.2016

Анна Чиповская – молодая и талантливая актриса Московского театра под руководством О. Табакова. В последнее время девушка все чаще радует зрителей своими работами в кино. Несмотря на юный возраст, Анна - одна из наиболее успешных и одаренных актрис в отечественной киноиндустрии.

Детство

Чиповская Анна Борисовна появилась на свет в 1987 году 6 июня в городе Москве. Ее отец - Фрумкин Борис – известный джазовый музыкант, руководитель оркестра им. Лундстрема, мама – Чиповская Ольга – актриса. В детстве Анна изучила каждый миллиметр Вахтанговского театра. За кулисами с ней нянчились корифеи - Василий Лановой, Юлия Борисова, Галина Коновалова. Знаменитые артисты до сих пор с удовольствием следят за ее творчеством.

Видео: АННА ЧИПОВСКАЯ ПОКАЗЫВАЕТ СВОЕГО ИЗБРАННИКА. Ты не поверишь!

Поскольку отец Анны - профессиональный джазмен, девочка рано приобщилась к хорошей музыке. Однако попытка родителей научить будущую актрису игре на пианино успехом не увенчалась. Анна не могла долго сидеть на одном месте, занималась из рук вон плохо, но знала, как произвести нужное впечатление на экзамене. Ее обучение игре на инструменте продлилось всего четыре года. Родители Чиповской отдали девочку в лингвистическую гимназию, мечтая, что в будущем она станет переводчиком. Годы, проведенные в престижном учебном заведении, не прошли даром - Аня отлично знает немецкий язык и при случае может процитировать «Фауста» в оригинале. Однако после окончания гимназии Анна решила, что хочет стать актрисой.

Образование

Чиповская выбрала для поступления Щукинское училище и была абсолютно уверена в своих силах. Но ее надежды не оправдались. Будущая актриса смогла поступить в театральный только на следующий год, зато документы Анны приняли сразу в два учебных заведения – «Щуку» и Школу-студию МХАТ. Чиповская выбрала последнее и попала на курс Константина Райкина.

Видео: "Частная история": Татьяна Лютаева

Во время обучения девушка сниматься в кино не спешила. Роль Пользы в фильме «Стиляги» оказалась в числе тех, от которых отказалась Анна Чиповская. Фильмография актрисы началась с 2004 года. Она приняла участие в съемках фильма «Операция "Цвет нации"».




По признанию актрисы, в учебных и педагогических отрывках она играла преимущественно красавиц и лирических героинь. Столь ограниченное актерское амплуа не устраивало Чиповскую, в самостоятельных работах она предпочитала изображать более необычных персонажей: гробовщицу, землекопа или странную женщину, пытающуюся покончить жизнь самоубийством. В 2009 году Анна закончила Школу-студию МХАТ. Так же, как и большинство учеников Константина Райкина, Чиповская не пропала в этом мире и стала известной и востребованной актрисой.

Видео: ЛЮБОВНИКИ АЛИНЫ КАБАЕВОЙ

анна чиповская фильмография

Театральная карьера

После окончания школы-студии Аня сразу находит работу. Ее принимают в труппу театра под руководством О. Табакова. Знаменитый актер и режиссер оценил талант юной актрисы и сразу предложил ей заметные роли. Аня сыграла Фаншетту в «Безумном дне, или Женитьбе Фигаро», Глафиру Алексеевну в спектакле «Волки и овцы», Елену Кармину в «Женитьбе Белугина».

Долгое время Анна Чиповская, фильмография которой включает в себя несколько десятков кинофильмов и сериалов, предпочитала работать в театре, нежели сниматься в кинолентах. Девушка считает, что под началом Олега Павловича она получает возможность реализовать свой талант в самых неожиданных образах. Однако с некоторых пор Анне стало интересно и кино тоже.

чиповская анна борисовна

Видео: Анютино счастье 2 серия - Мелодрама | Фильмы и сериалы - Русские мелодрамы

Анна Чиповская. Фильмография

Актриса снималась в фильмах «Сматывай удочки», «Елки-2», «Уланская баллада». Анна исполнила сложную психологическую роль в картине «Мужской сезон. Бархатная революция». Известность пришла к Чиповской после съемок в киноленте «Шпион», где она играла возлюбленную героя Данилы Козловского. Затем актриса была задействована в сериале «Все началось в Харбине», где также изобразила девушку 30-х годов. Одна из ее последних работ – главная роль в фильме «Оттепель» у Петра Тодоровского. Фильмы с Анной Чиповской смотреть интересно и увлекательно благодаря шарму и обаянию талантливой актрисы.



фильмы с анной чиповской

Анна Чиповская. Личная жизнь

Актриса старается не афишировать свою личную жизнь. Общеизвестно, что в 2008 году она встречалась с артистом Алексеем Воробьевым. В своих интервью певец говорит, что безумно любил Чиповскую и долго ее добивался. Однако бурный темперамент девушки и вспыльчивый характер самого Алексея помешали им быть вместе. Пара распалась.

Анна очень близка с матерью и прислушивается к ее мнению. Присутствие мамы и папы на спектаклях с ее участием для девушки всегда волнительно. Чиповская готова к конструктивной критике со стороны родителей. И признает, что они часто оказываются правы.

анна чиповская личная жизнь

Актриса очень любит путешествовать. Она осуществила свою давнюю мечту – вывезла маму на отдых в Рим. Аня утверждает, что обожает Европу и никогда не упускает возможности узнать традиции и быт той или иной страны изнутри. Девушка называет себя гедонистом, поскольку умеет получать искреннее удовольствие от жизни во всех ее проявлениях. Несмотря на юность, внешнюю хрупкость и красоту, Чиповская сумела заявить о себе как о цельной, глубокой личности и серьезном профессионале. Интересно и увлекательно смотреть картины, где играет Анна Чиповская. Фильмография этой актрисы постоянно пополняется новыми работами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анна чиповская. Фильмография и личная жизнь юной актрисы