Список фильмов 2005 года. Рейтинг лучших фильмов 2005 года

Каждый новый год дарит киноманам интересные драмы, ужасы, комедии, которые хочется пересматривать вновь и вновь. Список фильмов 2005 года, в котором перечисляются самые увлекательные картины, поможет зрителям выбрать качественное кино для приятного времяпровождения. Не исключено, что некоторые достойные кинопроекты случайно ускользнули от внимания.

Список фильмов 2005 года: лучшие спецэффекты

Перечисление картин, в свое время удививших публику зрелищностью и размахом, нельзя не начать с «Кинг-Конга». Список фильмов 2005 года окажется неполным без истории о гигантской горилле и искателях приключений, которым предстоит обнаружить зверя в непроходимых джунглях. Динамичный сюжет, современные спецэффекты, талантливые актеры – лента обладает всеми признаками отличного приключенческого боевика.список фильмов 2005 года

Любителям зрелищных картин также стоит обратить внимание на «Царство небесное», отбирая увлекательные фильмы 2005 года. Список лучших лент только выиграет, если включить в него повествование о злоключениях молодого оружейника, которого обстоятельства заставляют покинуть родину и влиться в ряды крестоносцев.

Какие ужасы посмотреть

Страшные истории также не следует обходить вниманием. Перечисляя захватывающие фильмы ужасов 2005 года, список можно открыть картиной «Дом восковых фигур». Действие начинается в небольшом городке, кажущимся заброшенным, где случайно оказывается группа юношей и девушек. Самым интересным зданием в этом населенном пункте оказывается дом, заставленный огромным числом восковых фигур. Интересно, что эти изделия весьма напоминают человеческие тела. Не захочет ли их загадочный владелец пополнить собранную коллекцию?фильмы 2005 года список лучших

«Хостел» - еще один «ужасный» кинопроект, увидевший свет в 2005 году. Два путешествующих студента и парень, встреченный ими по дороге, проездом оказываются в Братиславе. Молодые люди рассчитывают на экстремальные развлечения, но даже и представить себе не могут, насколько оправдаются их ожидания.




Список фильмов 2005 года, принадлежащих к жанру ужасов, окажется незавершенным и без ленты «Ключ от всех дверей». Девушка, работающая сиделкой у инвалида, получает от его супруги ключ, способный отпереть любую дверь в доме. Ничего страшного не происходит, пока она не натыкается на особую комнату.

Фильмы для детей и родителей

2005 год оказался щедрым на картины, ориентированные на семейный просмотр. Яркий пример такой ленты – комедия с элементами фэнтези «Чарли и шоколадная фабрика», созданная Тимом Бертоном. Детям понравится увлекательное повествование о чудесах, творящихся на фабрике по производству шоколада. Взрослым стоит посмотреть фильм ради одного только Джонни Деппа, неподражаемо сыгравшего Вилли Вонки.фильмы ужасов 2005 года список

Видео: ТОП 10 лучших фильмов 2013 !!!

Есть и другие подходящие для зрителей всех возрастов фильмы 2005 года. Список лучших может возглавлять картина «Гарри Поттер и Кубок», рассказывающая об очередной серии приключений знаменитого мага и его преданных друзей. Многие критики охарактеризовали эту часть как самую удачную из всех.

В эту же категорию попадает фантастический боевик «Бэтмен: Начало». Фильм можно порекомендовать всем поклонникам комиксов, сколько бы лет им ни исполнилось.

Какие триллеры выбрать

В 2005 году свет увидело большое число занимательных триллеров. Список фильмов 2005 года, которые можно назвать лучшими в этом жанре, открывается лентой «Скрытое». Главный герой получает посылку от неизвестного отправителя. Внутри коробки находятся видеопленки, на которых запечатлены события из жизни его семьи. Органы правопорядка не желают вмешиваться, так как прямых угроз персонажу не поступает. Какова же цель загадочного послания?лучшие фильмы 2005 года список рейтинг

Видео: Топ 10 комедий 2012 года



Триллер «Город грехов», вышедший в 2005 году, завоевал популярность как современный аналог «Криминального чтива». Населенный пункт, в котором разворачивается действие, просто кишит преступниками. Один герой занят поисками человека, лишившего жизни его подругу. Второй неожиданно превращается в свидетеля убийства. Ситуацию осложняет коррумпированная полиция.

Российский кинематограф

Произведения отечественного кинематографа также не стоит сбрасывать со счетов. К примеру, детище Бондарчука, собравшее крупную сумму в прокате, обязательно следует включить в лучшие фильмы 2005 года. Список-рейтинг без успешной военной драмы «9 рота» останется неполным. В центре сюжета – война в Афганистане, в которой участвуют и героические бойцы 9 роты.

список фильмов 2005 года

Интересные комедии

Наконец, лучшим выбором для тех, кто хочет от души посмеяться, станет комедия «Сломанные цветы», снятая Джимом Джармушем. История вертится вокруг незадачливых отцов, которые принимают решение найти своих потенциальных детей, обойдя бывших подруг. Уже ради Шэрон Стоун, выступающей в нетипичном для себя амплуа водителя грузовика, стоит посмотреть этот комедийный проект. Производит впечатление и персонаж Джессики Лэнг - девушка пытается переводить язык животных.

Разумеется, это не все хорошие картины, выпущенные в 2005 году. В статье перечисляются лишь самые известные из них.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Список фильмов 2005 года. Рейтинг лучших фильмов 2005 года