Мюзикл "прогулка по солнечному свету". Отзывы зрителей и критиков

Кинематограф по сути своей – вещь развлекательная. Но сегодня среди художественных фильмов немало таких, после просмотра которых настроение скорее задумчивое, нежели веселое. Если же вас уже немного притомили картины очередного мирового апокалипсиса или серьезные сюжеты, авторы которых пытаются решить глобальные моральные проблемы человечества, а душа отчаянно жаждет просто чего-то светлого и легкого – встречайте мюзикл «Прогулка по солнечному свету». Отзывы об этом отпрыске британской киноиндустрии, как всегда, несколько противоречивы, но в целом – положительные.

Сюжет

сюжет прогулка по солнечному свету

Для начала кратко рассмотрим сюжет. «Прогулка по солнечному свету» – это легкая романтическая комедия, где не обошлось без пресловутого любовного треугольника. Главные герои – Раф и Мэдди - закрутили головокружительный роман, и осознав, что нашли свое счастье, решили пожениться. В числе одной из самых почетных и дорогих гостей ожидают Тэйлор – сестру невесты. Как водится, она должна помочь в приготовлениях к торжеству.

Вот тут-то и завязывается главная интрига картины «Прогулка по солнечному свету». Фильм крутится вокруг этих молодых людей – Тэйлор, Рафа и Мэдди. Ведь в не очень отдаленном прошлом Тэйлор и Рафа связывали весьма нежные чувства, которые вдруг вспыхивают с новой силой.

Музыкальное сопровождение

прогулка по солнечному свету отзывы




Данная картина снята в жанре мюзикла. А потому песен в ней превеликое множество. По сути, в отношении фильма «Прогулка по солнечному свету» отзывы крутятся в большинстве своем именно вокруг подбора песен. Некоторые доморощенные критики сетуют на схожесть с нашумевшем в свое время мюзиклом Mamma Mia. И относят фильм к разряду неудачных копий. Но подборку мелодий восьмидесятых годов невозможно сравнивать с наследием группы Abba. Они просто находятся в разных весовых категориях.

Подбор же песен в «Прогулке по солнечному свету» действительно очень удачный и качественный. Знакомые мелодии органично вписываются в канву сюжета, абсолютно не вызывая ощущения инородности. Именно песни и музыка создают действительно легкое и несколько озорное настроение, которое остается приятным послевкусием после просмотра фильма «Прогулка по солнечному свету». Отзывы зрителей в этом однозначны.

Что же до заявления создателей о том, что картина полностью состоит из хитов восьмидесятых, то это не совсем так. Несколько хитов в фильме действительно присутствует. Но по большей части он состоит из малоизвестных композиций. Однако этот факт вовсе не портит мюзикл, а скорее наоборот - по мнению зрителей, это добавляет некоего шарма новизны.

Исполнители главных ролей



Главные роли в мюзикле достались актерам, которые еще не успели снискать для себя мирового признания. Однако они вполне достойно справились со своей задачей на съемочной площадке фильма «Прогулка по солнечному свету». Отзывы как кинокритиков, так и простых зрителей очень позитивны на этот счет.

прогулка по солнечному свету фильм

Ханна Артертон (Тэйлор), Джулио Беррути (Раф) и Анабель Шолей (Мэдди) до этого фильма появлялись либо в сериалах, либо в короткометражках. Возможно, для кого-то из них эта картина станет трамплином в мир большого кино. Ну а пока этого не случилось, мы можем просто насладиться новым и совсем неплохим мюзиклом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мюзикл "прогулка по солнечному свету". Отзывы зрителей и критиков