«Привидение» (актеры, сюжет) — фильм, в котором любовь живет вечно

25 лет назад в прокате появился фильм, ставший классикой американского кинематографа — «Привидение». Актеры, сыгравшие в нем, заслужили признание зрителей во всем мире. Печальная история любви, описанная в картине, до сих пор трогает сердца людей. В фильме перемешано много жанров: мистика, трагедия, комедия и мелодрама.

Фильм «Привидение»: сюжет, актеры

Фильм «Привидение» — история обычных влюбленных, Молли и Сэма. Они собираются пожениться. Но случается трагедия. Однажды молодая пара шла из театра и подверглась нападению грабителя. Сэм был тяжело ранен и не выжил. Молли пытается по мере сил справиться с потерей любимого, не зная, что его призрак рядом с ней. Сэм не может уйти в иной мир, не защитив свою невесту и не узнав настоящую причину собственной смерти. В этом ему будет помогать потомственный медиум Ода Мэй Браун. Этот персонаж великолепно сыграла несравненная Вупи Голдберг. Она настолько органично вписалась в фильм, что на ее месте невозможно представить иную актрису, хотя эта роль предназначалась другой. Патрик Суэйзи — большой поклонник творчества артистки, настоял на участии Вупи в фильме. От этого картина только выиграла. Замечательная актриса разбавляет напряженность и трагизм истории, внося в нее комедийный элемент. Недаром Вупи Голдберг был вручен «Оскар» за эту роль.фильм

Актеры, сыгравшие в фильме

За последние 20 лет вышло много фильмов о призраках и сущностях из иного мира, но среди них выделяется потрясающий фильм «Привидение». Актеры, роли, прославившие их, запоминаются навсегда.

Видео: Карлсон - Карлсон. Все серии подряд - Малыш и Карлсон

Главных персонажей в кинокартине блистательно исполнили Патрик Суэйзи и очаровательная Деми Мур.




Деми начала свой путь в шоу-бизнесе в качестве модели. Первую главную роль ей предложили сыграть в фильме «Седьмое знамение» 1988 года. С тех пор она много играла в кино, но ни один ее проект так и не смог превзойти успех фильма «Привидение». Актеры этой мелодрамы всегда отмечали его большое значение для своей карьеры.

Патрик Суэйзи — человек многих талантов. Он окончил балетную школу и даже танцевал в знаменитой труппе Elliot Feld Dance Company. Имел разряд по кунг-фу, что использовал во многих фильмах. Прекрасно пел и сам писал музыку. Великолепная песня She`s Like The Wind, написанная и исполненная им, до сих пор любима многими людьми. Сыграв роли в кинокартинах «Грязные танцы», «На гребне волны» и «Привидение», Патрик Суэйзи превратился в одного из любимейших американских актеров во всем мире.

Саундтрек фильма

Атмосферу фильма очень органично поддерживает саундтрек. Все его композиции передают палитру переживаний главных героев: грусть, тоску, печаль, злость, разочарование и, конечно, надежду. Слушая его, действительно сочувствуешь Сэму и Молли, надеясь, что все закончится хорошо.



Unchained Melody — основная музыкальная тема фильма «Привидение». Актеры сыграли под ее мотив свою самую романтичную сцену. Как признавался Патрик Суэйзи впоследствии, это был очень волнующий момент съемок. Песня была написана в 1955 году музыкантами Хаем Заретом и Алексом Нортом и исполнена группой The Righteous Brothers.

Награды фильма

Фильм получил признание критиков, любовь зрителей и несколько престижных наград. В их числе: «Оскар», «Золотой глобус» и «Сатурн».

Видео: 2 ангела забирают душу праведную

Это был звездный год для Вупи Голдберг — ни одна награда не обошла ее стороной. Оценили по достоинству и сценарий фильма «Привидение». Актеры и сценарист Брюс Джоэл Рубин постарались на славу в буквальном смысле. Целый год после выхода кинокартина продолжала собирать призы.

С тех пор, как фильм вышел на экраны, прошло много лет. Жанр мистики пополнился большим количеством достойных работ, но ни одна кинокартина так не трогает даже самое «материалистическое» сознание. Этот фильм о том, что жизнь не заканчивается после смерти, а любовь не проходит с последним ударом сердца.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Привидение» (актеры, сюжет) — фильм, в котором любовь живет вечно