"Господин никто": отзывы подтверждают уникальность фильма

Видео: АНГЛИЙСКИЙ ПО СЕРИАЛАМ - Two and a Half Men / Учим Английский по Сериалам с английскими субтитрами

В 2009 году на экране появилась отличная кинолента, затрагивающая философскую тему выбора. Называется эта картина «Господин Никто», отзывы о ней можно встретить самые разные. Основные роли там сыграли Джаред Лето (фильмы «Лоскутное одеяло», «Тонкая красная линия», «Городские легенды»), Диана Крюгер (картины «Переписывая Бетховена» и «Сокровища нации: Книга тайн»), Сара Полли (последние работы - «Беовульф и Грендель», «Химера») и другие прекрасные актеры.

Отличный сюжет, хорошие актеры, режиссура – это все можно сказать о кинокартине «Господин Никто». Отзывы и комментарии известных представителей мира российского шоу-бизнеса это только подтверждают. Хотя лента не имела потрясающих сборов в прокате ни у нас, ни за рубежом.

господин никто отзывы

Видео: TOP 1000 English words. ТОП 1000 АНГЛИЙСКИХ СЛОВ ( 900-1000)




Но, смотря впервые фильм «Господин Никто», отзывы на него заранее лучше не читать, потому что эта кинолента оставляет после себя неоднозначные впечатления и заставляет зрителя задуматься над поставленными в ней вопросами. Но что режиссер Жако Ван Дормель решил донести до людей, которые увидели его произведение? Какие вопросы он задает зрителям, о чем хочет заставить задуматься рядового человека? Каждый, посмотрев эту киноленту, должен решить для себя сам, что именно в картине важнее: любовь, вопрос выбора, судьба, свобода или, может быть, другая тема, видимая только ему одному.

С одной стороны, сюжет фильма достаточно прост и незамысловат и может быть рассказан всего в нескольких предложениях, но в тоже время настолько сложен, что его пересказ может занять не одну страницу. В основе картины «Господин Никто» лежит фантастическая история о старике по имени Немо, которому исполняется 118 лет, и он хочет дожить до момента, когда Вселенная начнет сжиматься, чтобы обрести свободу. Действие фильма происходит в нескольких временных слоях, и зритель с каждой минутой все больше запутывается, не понимая, какое же событие случилось в реальности, а что является вымыслом, непрожитым вариантом жизни или плодом воображения главного героя. Кто рассказывает историю: старик, лежащий на койке в госпитале и ставший главным действующим лицом реалити-шоу для бессмертных, или маленький 9-летний мальчик, который не может выбрать между матерью, бросающей семью, и отцом? А может, это воспоминания о грядущих событиях еще не рожденного ребенка? И все же сюжет можно разделить на три главные ветви, которые вытекают из событий, произошедших с маленьким Никто, после того как он сделал выбор между матерью и отцом. Именно к этой узловой точке фильм постоянно возвращает зрителя, и она является одной из последних сцен, показанных в ленте.



фильм господин никто отзывыКинокартина по структуре напоминает маленький ручеек, текущий вперед и ветвящийся, но заполненный не водой, а различными вероятными событиями, которые были, есть или могут случиться. А герой не то вспоминает прошлое, жалея о непрожитых возможностях, не то прокручивает эти возможности в воображении, застыв в точке выбора. Лента так и не дает ни одного однозначного ответа на поставленные сценаристом и режиссером вопросы и не объясняет события, происходящие в фильме «Господин Никто». Отзывы просмотревших картину кинозрителей тоже не дают одинаковых ответов. Но одно можно вынести из просмотра картины с уверенностью: история Никто во всех показанных вариантах – это рассказ о поиске любви и счастья, о вечных и простых ценностях жизни, которые все стремятся обрести.

господин никто

Фильм сложен для понимания прежде всего тем, что не дает ответов на появляющиеся у зрителей вопросы. Он не предназначен для использования в качестве примера или руководства к действию, не призван воодушевить зрителя или направить на какой-нибудь путь. Эта лента заставляет человека думать, искать свой смысл, свое объяснение всему происходящему с Немо. Именно поэтому на картину «Господин Никто» отзывы зрителей столь разнообразны и неоднозначны: у каждого человека находится свое мнение и важные для него темы, затронутые фильмом. А читать чужое мнение насчет фильма до его просмотра – это значит потерять возможность сформировать свое понимание этой киноленты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Господин никто": отзывы подтверждают уникальность фильма