Актеры фильма "Воровка книг". Отзывы о фильме

Военная драма «Воровка книг», в основу сюжета которой легла книга австралийца Маркуса Зусака, была воспринята весьма неоднозначно. Голоса зрителей и критиков разделились, и представлены всей гаммой: от резко негативных до абсолютно восхищенных. Экранизация романов, как известно, дело неблагодарное, впрочем, нельзя оценить фильм только по чьим-либо отзывам Тем более что картина имеет интересный актерский состав, о котором и пойдет далее речь.

О сюжете

воровка книг фильм актеры отзывы зрителей

«Воровка книг» - фильм (актеры, отзывы зрителей - далее), снятый по мотивам романа писателя М. Зусака «Книжный вор», который находился в списке бестселлеров по версии «The New York Times» более 230 недель. За экранизацию книги взялся британский режиссер Брайан Персивал, получивший известность после работы над телесериалами «Север и юг» и «Аббатство Даунтон».

События, показанные в фильме, берут начало в 1938 году, когда Германия находится в преддверии кровавых событий, которые вскоре повергнут весь мир в хаос. Голос за кадром, рассказывающий зрителю эту трагическую историю, принадлежит не кому иному, как ангелу смерти, обратившему свой взор на еще совсем маленькую девочку Лизель Мемингер. Попадая в приемную семью, она учится читать, и книги в конечном итоге становятся для нее главным средством познания окружающего мира и всего происходящего.

«Воровка книг» - фильм (актеры и фото далее в статье) с необычной атмосферой. История страшной войны и искалеченные судьбы показаны глазами юной девочки. Ребенок даже в столь страшных условиях все равно остается ребенком, а все увиденное им наблюдается через призму открытости, доброты и наивности.

Актеры фильма "Воровка книг": Софи Нелисс

Поиски исполнительницы главной роли шли по всему миру. В конечном счете удача выпала юной канадской актрисе Софи Нелисс, которая была утверждена на проекте 4 февраля 2013 года. На момент начала съемок ей было 13 лет, однако проект не был для нее дебютом. За плечами у С. Нелисс было участие в фильме «Господин Лазар». У Софи есть сестра, которая тоже снимается в кино.

Ее героиня Лизель Мемингер только на первый взгляд кажется робкой и нерешительной. Попадая в новый класс, она показывает силу характера, пресекая насмешки сверстников. Приемные родители учат девочку читать и с этого момента начинается ее любовь книгам.




актеры фильма воровка книг

Актеры фильма «Воровка книг» были отмечены номинациями на престижные награды. Однако только Софи Нелисс дошла до победы и получила премию Голливудского кинофестиваля и Общества кинокритиков Финикса, а также «Спутник».

Джефри Раш

Популярный австралийский актер кино, театра и телевидения, а также обладатель многочисленных наград, включая «Оскар». Зрителю он известен по фильмам «Влюбленный Шекспир», «Блеск», «Король говорит!» и др. В картине он исполнил роль приемного отца Лизель – Ганса Хуберманна. Нацистский режим вторгается в жизнь обычных горожан, даже тех, что очень далеки от политики. Гансу по счастливой случайности удалось избежать ареста, но он попадает под призыв, несмотря на возраст. Оказавшись на фронте, он практически сразу возвращается с контузией, и, возможно, это спасает ему жизнь.

Видео: Воровка книг The Book Thief, 2013 (12+)

воровка книг фильм актеры

«Воровка книг» - фильм, актеры в котором подобраны в точном соответствии с книгой, обладающей особой атмосферой. Кровавые события 40-х годов проходят словно за кадром, именно это вызвало спорные отзывы кинокритиков.

Эмили Уотсон

Английская актриса кино и театра воплотила на экране образ приемной матери Лизель и жены Ганса – Розы. С первых минут фильма она производит на зрителя впечатление бессердечной, грубой и даже отчасти жестокой женщины. Однако, как выясняется все это лишь внешняя маска, скрывающая доброе сердце.



Отечественному кинозрителю актриса знакома по работам в таких фильмах, как «Рассекая волны», «Колыбель будет качаться», «Боксер», «Мой домашний динозавр», «Мисс Поттер». На родине, в Великобритании, она знаменита прежде всего работой в театре.

воровка книг фильм актеры и фото

Видео: Джеффри Раш и Софи Нелисс о драме "Воровка книг". Индустрия кино от 17.01.14

Макс и Руди

Нико Лирш и Бен Шнетцер – самые юные актеры фильма «Воровка книг». После того как Лизель переезжает в дом приемных родителей, первый, с кем она знакомится – это соседский мальчик, сразу проникнувшийся к ней симпатией. Роль Руди Штайнера исполнил начинающий актер из Германии, Нико Лирш. Став друзьями, они проводят много времени вместе, в том числе вступают одновременно в ряды гитлерюгенда.

Видео: Воровка книг (Трейлер)

С Максом Лизель знакомится во время печально известной Хрустальной ночи, когда по всей Германии произошел погром, улицы были усыпаны осколками стекол витрин магазинов. Протест нацистов был направлен против евреев. На роль Маска был выбран американский актер Бен Шнетцер. Работа в фильме для него стала стартовой, больше всего зрителям он запомнился в последующих проектах: «Гордость», «Варкрафт» и «Сноуден».

Отзывы зрителей и критиков

«Воровка книг» - фильм, актеры и роли, сценарий и режиссура которого получили достаточно противоречивые отзывы кинокритиков и зрителей. Книга-бестселлер, на которой основан сюжет, как оказалось, не гарантирует стопроцентного успеха в прокате. Гамма отзывов очень богата и содержит, как резкие и критические высказывания, так и положительные. Говорилось о том, что фильм сильно проигрывает книге, но имеет право на существование. Критики также высказывались об излишней мягкости картины, война как будто прошла стороной, вторым планом. Это скорее продукт, ориентированный на подростковую аудиторию. Однако удержать внимание молодежи в течение нескольких часов достаточно сложно, не хватает динамики.

Видео: Обзор книги Маркуса Зусака "Книжный вор".

воровка книг фильм актеры и роли

Положительно отмечены актеры фильма «Воровка книг». Свидетельством тому являются номинации на престижные награды, а также саундтрек к картине. Музыку к фильму написал Джон Уильямс. Американский композитор и дирижер, является одним из самых известных и успешных не только в Голливуде, но и в мире. Достаточно упомянуть о том, что он создал музыку к таким фильмам, как «Супермен», «Челюсти», «Список Шиндлера», эпопее «Звездные войны», «Гарри Поттер», а также к четырем Олимпийским играм. Композитор обладает пятью статуэтками «Оскар» и имеет 50 номинаций на эту престижную награду, в том числе и за музыку к «Воровке книг».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актеры фильма "Воровка книг". Отзывы о фильме